Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / о семейном альбоме...

    Поиск по форуму:
    anikol
    21.09.2006 01:27
    о семейном альбоме...
    Как то давно был я с одним историком в музее изобразительных искуств им. Пушкина , материал для книги об Антиохе Кантемире собирали , так вот , видил я там сесейный альбом какого то толи графа , толи купца , не помню точно , но дело не в этом... . Почему то всегда вспоминаю этот альбом когда читаю коммы типа -ЭТО ДЛЯ СЕМЕЙНОГО АЛЬБОМА- . Какое же , друзья, это было чудо, фоторгафии с плостин 24на 30 см,контактом напечатаны , деталировка , проработка изумительная, пластика такая что рассказать не сумею, по свету безупречно , удивительный тон изображения. Думаю не очень много найдётся сегодня подобных фотографий. Надо добавить и то что оформлен внешне сам альбом был настолько просто , но за этой кажущейся простотой чувствуется рука великого мастера. Это я к чему всё говорю . а к тому что к семейному альбому нужно предявлять ещё более жёсткие требования чем к чему либо другому. Как вы считаете? К слову сказать , по моему в музее Красногорского завода (это тот завод что зениты делал, да и не только их) видел я такой аппарат , размером с половину письменного стола, линза передняя у обектива с большое блюдце..., выдержка у него только ручная , работает от руки фотографа. Таскать такой видимо нужно вдвоём ,а запасные пластины на телеге возить... . Так что делайте альбомы семейные так что б через 100 лет о вас вспомнили и ставили в пример следующему поколению.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •