Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Куда делась моя фотография?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Geyser
    21.09.2006 10:08
    Куда делась моя фотография?
    Куда делась моя фотография со средним баллом 3.73 после выхода с 1 этапа? Правила я вроде понял, но фото не найду более
    Borkoni
    21.09.2006 10:29
    Geyser
    А что тут не понятного? стал быть на 2-й этап перешли фотки с более высоким баллом и вашу не пустили дальше. Ну прочтите почту , обычно админ сообщает как и куда перешла работа.
    Geyser
    21.09.2006 10:44
    В личных сообщениях написано, что удалена. А как тогда в 2 этап проходят фотки с баллом выше 3.5 ?
    Borkoni
    21.09.2006 11:02
    Geyser
    Ну это сплошь и рядом бывает. Яжж говорю зависит от качества работ в данном разделе. Если повезет когда разместите работу, а мастеровитые соклубники только через 5 дней ( в некотрых разделах срок 2 го этапа больше 5 дней)например свои выставят ну и с баллом 3,5 пройдете на 3 этап, а не повезет так и с 3,9 может пролететь. Увы ничего тут не изменить.Остается только сожалеть. А вы возьмите и записывайте конкурентов в течении 4-5 дней выставляющихся в вашем разделе и пройдитесь двойками то по ним, чтоб неповадно было вас подсижывать, глядишь шанс то и увеличится
    Geyser
    21.09.2006 11:16
    Borkoni
    Я понял Ваш юмор Жаль, что только через месяц я изучил все особенности сайта. Получается, что здесь нужно знать колористику, прочитать пару книжек по фото и по Фотошопу, следить за всеми авторами и их работами, чувствовать тенденции, вкусы, предпочтения и создавать работы в соответствии с ними, потратить кучу времени, получить массу удовольствия и опыта.
    Пора заново начать с нуля.
    Borkoni
    21.09.2006 11:36
    Geyser
    Отчасти Вы правы, но учитывайте , что не все то что на зуме не проходит в Бест плохо, как и обратное, не все что прошло является достойным фото. Не позже как сегодня мы как раз с одной из соклубниц обсуждали это в привате. Нужно не подгонять свои работы под формат этого сайта, а просто напросто набираться опыта и стараться снимать лучше, используя естественно и все лучшее что можете здесь подчерпнуть. Я знаю некотрых соклубников которые на других сайтах выставляют то, что здесь будет точно обречено, да и уменя пара-тройка таких фотографий наберется. Так что не стоит убиваться если у вас что-то здесь не заценили, хотя всеж должет отметить, что анонимный постинг - это сила и наиболее объективен. Ну а коль уж совсем невмоготу будет критика и низкие баллы, могу подсказать пару тройку сайтов где таааак хвалят, ну прям елей на сердце льют.
    Geyser
    21.09.2006 12:01
    Borkoni
    Borkoni, Вы не доктор ли по проффессии?
    Самое первое, что не понравилось на этом сайте - чрезмерное увлечение фотошопом. При хороших навыках профи в фотошопе из любого г...на сделает конфетку, а не профи (я) хорошего не получит и в итоге провал.
    Настоящий любитель на этом сайте - это профессионал, но не все это понимают и выставляют альбомные фото.
    Анонимный постинг - это лучшее достижение сайта. Согласен. Но у многих фоторабот оценка и авторство предугадывается - по количеству комментариев, по использованной рамочке, по превращению фотоработы в произведение, написанное акварелью, по неестественному цвету неба (при больших углах визирования) - в результате обраюотки в фотошопе. при это пропадает естественность фотосюжета. Сюжет превращается в нарисованный. В результате "любительское " фото просто исчезает.
    Borkoni
    21.09.2006 12:19
    Geyser
    а что полегчало? ну вот , оказывается не все так уж и плохо что до ФШ, это сотавная часть цифрового фото и я завидую белой завистью тем, кто владеет им мастерски. А все пересуды о том фото это или не фото, если применялся ФШ, гроша ломаного не стоят, главное чтоб применялся умело.
    barinvic
    21.09.2006 13:18
    Следов правильно примененного
    редактора или фильтра не должно быть заметно...и из любого г-на конфетку не сделать-се равно пахнуть будет
    Stas
    21.09.2006 13:38
    Куда делась моя фотография со средним баллом 3.73 после выхода с 1 этапа?
    Просто одновременно с вашей фото в ТОП претендовали другие фото с баллом выше вашего. Они в ТОП попали, а ваша автоматом не задержалась и удалилась. Должно быть сообщение от "автоинформатора"
    Geyser
    21.09.2006 13:41
    Вот мне и нравятся фотографии без фильтра, декорреляционного растяжения и без свертки с маской 5x5
    Трор
    21.09.2006 14:09
    Настоящий любитель на этом сайте - это профессионал
    Сергей, извините, но Вы в принципе неправы. Разница между любителем и профессионалом только в том, что профи живет продажей своих фотографий, а любитель работает исключительно для собственного удовольствия. Ксати, зрителю совершенно до лампочки, фотошоп - не фотошоп, обработано - не обработано, а то и вовсе монтаж. Он видит результат, а кухня его как правило не интересует. С естественностью та же история. Если деталь мешает смыслу - убрать ее и нечего стесняться. Мешает - и наплевать, что она в реальности была. А что касается фотошопа, так я , например, тоже его только-только начал осваивать. Ну и что?
    binusim
    22.09.2006 13:33
    Админ, а Вы не ошиблись?
    Захожу на свою страничку... а фоток-то и нет!.. Кроме одной которую продлил недавно... Насколько я помню им ещё около недели оставалось до 30-ти дней. Разъясните пожалуйста.
    Администратор
    22.09.2006 13:56
    А Вы новые Правила почитайте (пункт этапы конкурса)
    или тему в форуме про изменения в Правилах
    Администратор
    22.09.2006 14:00
    тем более, что сообщение об изменениях в Правилах вы получили и прочитали
    и сообщения от АВТОИНФОРМАТОРА об удалении фото тоже получили и прочитали. Что за вопросы?
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •