Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Fuji Film Finepix S9500 или Canon PowerShot S3 IS?

    Поиск по форуму:
    kill
    22.09.2006 12:32
    Fuji Film Finepix S9500 или Canon PowerShot S3 IS?
    помогите выбрать между двумя фотоаппаратами, фотографирую природу (в полевых условиях), люблю макро, портрет.
    Borkoni
    22.09.2006 12:57
    Мне компакта уже не хватает. Чем платить 15 тыс , лучше добавить 2-3 тыс. и купить никусю 50 или пентю, да хучь и самсунг(тот же пентя но с лого самсунга), хотя у компакта есть видео. Что до фуджика, то в принципе макро и пейзажики снимает неплохо, а вот репортажная съемка неахти. Но фотик достойный. про Сэнон не скажу , не пользовался.
    Xand69
    22.09.2006 17:33
    kill
    Canon G7
    PVA
    24.09.2006 07:56
    обладатель S9500
    S9500 - Хорошая штука! Здоровая (для компакта) матрица (1/1.6), шумит мало, д. диапозон большой, удобный, широкий угол-28мм. Для пейзажей само то, да и макро очень даже не плохое.
    Два недостатка есть светосила на 300мм маловата и медленная синхронизация только по передней шторке.
    Есть еще Kodak P880, У него широкий угол в натуре широкий - 24мм и по задней шторке синхронизация есть. Но с макро у него похуже.
    wlaswant
    10.10.2006 17:12
    ни хрена не понял, как не ответить, а задать вопрос? в этом форуме.
    Это не Текст ответа, а текст вопроса: Хочу купить Canon PowerShot S3 IS, уже начитался разных рецензий и т.п., в руках держал, в магазине делал пробные кадры. Но один чел на одном форуме написал, что размытый фон получится только на зеркалках. Вопрос - могу ли я этой камерой получить следующий снимок: фокус – резко, а дальний и передние планы – размыты? Буду благодарен за консультацию, но так и не понял: куда посылаю этот вопрос и где искать ответ. На всякий случай e-mail: wlaswant@mail.ru . Cпасибо.
    PVA
    10.10.2006 17:38
    Можете: раскрываем диафрагму на максимум, увеличиваем фокусное расстояние, уменьшаем расстояние до объекта.
    НО! такого эффекта как у зеркалок вы не добьётесь, и дело здесь не столько в объективе сколько в матрице (1/2.5" у S3 это несерьёзно). Возможно стоит обратить внимание на камеры с матрицами побольше (1/1.8", 1/1.6", 2/3" но, как правило у них зум поменьше) и объктивами посветосильней (это не наезд на S3).
    Есть такой мегакомпакт Samsung Pro 815 - СТРАШНЫЙ объектив (28-420 f2.2/4.6 - f8).
    wlaswant
    10.10.2006 17:43
    прочёл первый ответ
    Значит всё свойственное обыкновенной плёночной зеркалке ей не чуждо?
    Просто размытость вспомогательных планов будет не так ярко выражена?
    PVA
    10.10.2006 17:49
    АГА
    За исключением возможности сменить объектив

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •