Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / опять про оценки

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    Borkoni
    17.10.2006 10:58
    Я вот думаю что не оценки виной вашему игнору. А отсутсвие их обоснования. Я тоже в игнор двоих продвинутесс впихнул именно за это. Не хочет человек общаться - ради Бога, это его выбор, но тогда что мне с их оценок? просто надо прокомментировать, обосновать свою позицию, а когда тихим сапом проскочил насыпав 2 и 3 это многих есессно не устраивает. Мне и 2 тут понаставили, но прежде чем в игнор впихнуть я в приват пишу и нормально все вопросы решаю. Ставить новичка за 2 не есть гуд - *ибо не ведают что творят* пытаюсь просто объяснить, хотя можно и проще в игнор, у меня игноров человек на 30 хватитуже упомянутых продвинутесс сразу на 150 дней вкатил. Так что мой вам совет, просто надо ответсвенно подходить к оценкам, а уж коль заценили на 2-3 - будьте любезны мотивировать.
    Xand69
    17.10.2006 16:09
    Magrat
    оценивать конечно же надо работы, а не авторов Когда я выставляю что-то неоднозначное - я готов к любым оценкам, но выставив репортажный снимок снятый с нормальным качеством и получить 2 ссылка если бы я не продлил на пять дней пребывание снимка на 1 этапе он бы уже вылетел с конкурса...
    Xand69
    17.10.2006 16:39
    Borkoni
    Насчет мотивировки: иногда думаю, a чтоб лучше он свою оценку молча поставил Примеры надо?
    *вас увлекает фотошоп?* *Банально. И не интересно.* *1 балл за такую *фотографию* лучше удалить вовсе снимок, чем так жестко шопить* *примитивненько...* замечу, что коменты оставлены под вполне достойными снимками
    Burn
    17.10.2006 17:23
    Xand69
    что достойно для вас может быть не достойным для меня, и наоборот. А снимок ваш тот при всем его качестве (не понятно, правда, в чем его измеряют) хорошим ну никак нельзя назвать. И при чем тут качество вообще?
    Xand69
    17.10.2006 18:09
    Burn
    Снимок здесь оценили 32 участника. 12 пятерок, 15 четверок, 3 тройки, и 2 двойки. Я сам его оцениваю скорее на 4 чем на 3. Значит 29 участников не шарят напрочь... Ни на одном сайте он не заработал 2 баллов. На самом деле композиционно он достаточно грамотен, несморя на огрехи. Но для того, чтобы судить этот снимок надо представлять себе толпу народа ну как у входа в Спас на крови в Питере, надо побывать в Европе и представлять как выглядят там нищие просящие подаяние. А вообще имхо ничего перечисленного незная, взгляд этого мужика все равно делает снимок работой!
    Burn
    17.10.2006 18:16
    Xand69
    для того, чтобы судить этот снимок надо представлять себе толпу народа ну как у входа в Спас на крови в Питере, надо побывать в Европе и представлять как выглядят там нищие просящие подаяние.
    а я-то дурень вечно про композицию, идею....а главное, оказывается, побывать в Европе.............................молчу
    Xand69
    17.10.2006 18:39
    Burn
    Я всегда за диалог, но к обсуждению фотографии лучше вернемся через годик На другие темы готов общаться и сейчас.
    Borkoni
    17.10.2006 19:28
    Xand69
    Я не разделяю только одного, я всеж за комент, пусть банальный, пусть непрофессиональный чем просто 2. во всяком случае от новичков точно. Им и так несладко, получили статус и вперед... есть возможность подискутировать, ну подправить, не в игнор же сразу?А еще заметил следующее, вот проанализировал оценки за портреты - подавляющее большинство низких оценок, ну подавляющее от женской половины, а макро - наоборот все дамы сайта щедры на 4-5 а мужская половина, увы. Но самое интересное, как только девичий портрет, а еще в ню,опять таки негатива больше от женской половины. Ну не без исключений конечно, но именно так. весело тут хотя Xand69 прав в одном некорые оценки вызывают недоумение, ну за исключением...э ....обещал не упоминать его имя, там-то все понятно- сплошь ФШ, попса, макруха....ну и т.д. эт бывает, не часто но бывает.и недоумения уже не вызывает
    Xand69
    17.10.2006 19:32
    Borkoni
    Я тоже за коммент! Когда совсем ... могу пролистать
    roxton
    19.10.2006 11:07
    Я еще даже и не "новичок" на сайте, но позволю себе внести крамольное предложение: не ликвидировать ли систему оценок как таковую? Взамен можно было бы ввести систему голосования, собрала работа больше голосов- рейтинг выше. Особо заслуженным участникам клуба можно было бы дать право 2-х, 3-х голосов.. Кажется, при такой системе выброс субъективного "негатива" на работу нелюбимого автора будет снижен к минимуму.
    Borkoni
    19.10.2006 11:40
    roxton
    Я с вами не согласен, хоть и спорят по поводу оценок много, и недовольных тьма, но это превносит определенный драйв в работу сайта, а в противном случае закиснем в рутине и скуке. Нет уж пусть оценки будут.
    roxton
    19.10.2006 12:00
    Borkoni, я всего лишь субъективно высказался. Как по мне, драйв должны добавлять интересные, спорные работы, а не баталии на тему "кто ,кому и за что влепил". Субъективно система голосования должна существенно уменьшить объем подобных обсуждений.
    Borkoni
    19.10.2006 12:33
    roxton
    Еслиб это была просто оценочная комиссия пожалуй я бы с вам согласился, но для многих ЗУМ всеж не только возможность оценить и быть оцененным. Если Вы здесь задержитесь, то, недеюсь, кроме возможности влепил-получилнайдете еще что-то для себя интересного.
    roxton
    19.10.2006 13:25
    Уже нашел)), ведь и сами баталии скорее семейно-бытовые или коммунально-кухонные, по -свойски.
    corsus
    19.10.2006 20:12
    про "Игнор"
    Может быть, я ошибаюсь (по неопытности), но не кажется ли вам, что возможность поставить в "игнор" того или иного члена клуба, чьи оценки не устраивают, является своего рода способом поднятия своего рейтинга (и среднего балла, соответственно) ( Только не кидайтесь тухлыми помидорами сразу! Это я не из зависти, а для проникновения в тему)
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •