Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / опять про оценки

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    PVA
    20.10.2006 05:18
    а мне так не кажется
    Игнор это скорее способ защиты от всяких засранцев, которые узнав своего нелюбимого автора не могут побороть соблазна влепить 2 или 3 даже если работа хорошая.
    Хотя признаю что некоторые индивиды могут пользоваться этой опцией не совсем по назначению (идти бы таким на MAIL собирать там комплименты да пятерки и оставаться на том же уровне). А было бы лучше если игнора совсем не было? Сомневаюсь.
    Вообще, как бы Администратор ни улучшал этот сайт почти всегда будут появляться новые проблемы: ввел модератора на тематический конкурс - откровенное Г.... больше туда не попадает, но модератор тоже человек и ему свойственно иногда ошибаться. Совершенный сайт он как светлое будущее - всегда на горизонте.
    Так что пока люди здесь не научатся уважать друг друга даже всемогущий админ
    не в силах побороть зло.
    Borkoni
    20.10.2006 05:42
    corsus
    формально Вы правы. Игнор в какой то степени защита от тех кто, по мнению автра, занижает его балл по причине узнавания его работ и мелкой мести, либо по причине полного непонимания фото, опять таки по мнению авторов работ. Хотя есть и другие мотивы, ну например, человек вроде и двоек не ставит, с тройки на четверку, а комента от него не дождешься (причины могут быть разными - личная неприязнь или неумение комментировать, времени нет на комменты, ну и т.п.) и что толку с такого соклубника, если человек игнорирует общение. Но случаются и совершенно экзотические момены - я вот в игноре у одного мастера, средний его балл 4,16, мой балл выставленый ему - 4,42! как видите о занижении с моей стороны и речи быть не может, но....человек сказал что моя система оценок его не устраивает. Вот сижу и думаю может строже надо было мне к нему быть?или наоборот 4,42 слишком мало? так что решать Вам, вот станете продвинутым, кааак выведете своих непочитателей на чистую воду и в игнор нас, во балл то попретправда не факт что от этого Вы снимать станете лучше, но за счет игноров и рейтинг подправите и ТОП улучшите , и будет Вам щазье
    corsus
    20.10.2006 06:53
    Borkoni
    Да я сильно не тараканюсь из-за оценок - давно не в школе. Примерный средний балл дает представление о себе. Пытаюсь просто в системе разобраться. К тому же, на мой взгляд, если снимки супер, какая разница - ставит тебе кто-то 2 или нет! Их же все равно будет меньше, чем положительных откликов. Сами комментарии можно было бы игнорировать, чтоб нервы не трепали. А биться за десятые балла - детский сад какой-то.
    И хорошего всем настроения
    picha
    20.10.2006 09:46
    corsus
    Вы не тараканитесь из-за оценок потому что видимо пока не из-за чего. А вот когда у вас появятся работы на высший балл или около того и какой-нить очередной хмырь-большой спец в фотографии поставит вам за хорошую работу 2 при среднем балле 4.5, думаю и вы затараканитесь. Это поначалу кажется, что фигня все это А если и тогда не будите таракиниться, тогда нечего вам тут делать. Вообще не понимаю, когда народ выпендривается, зачем эти оценки
    picha
    20.10.2006 09:48
    на счет Игнора...
    хорошо, что я могу вырубить того, кто ставит 2. И меня совершенно не интересует мнение ТАКОГО специалиста. Если я его таковым не считаю, зачем мне его оценки, а тем более мнение
    corsus
    20.10.2006 10:59
    for picha
    "А если и тогда не будите таракиниться, тогда нечего вам тут делать. " ( цитата) - а вот это, уж извините, мое дело. У всех разные приоритеты. Оценка работ никак не влияет на мое здоровье, благосостояние, социальное положение, уровень интеллекта и т.д. Она дает представление самому автору о том, как воспринимаются его работы другими людьми, увлекающимися фото. Ну а что касается "фильтрации" оценок, то бишь "игноров", вспомним классика: "а судьи кто?.." Можно ведь всех повырубать, кто, на Ваш взгляд, "какой-нить очередной хмырь-большой спец в фотографии" (цитата, извините). Тогда у Вас большие шансы стать первым и единственным. По-моему, к двойкам-"из вредности" стоит относиться как к элементу случайности, который в реальной жизни никогда нельзя исключать. И это будет естественно.
    Слишком серьезным быть вредно
    corsus
    20.10.2006 11:15
    вдогонку...
    Извините, если получилось резко. Обидеть в планы не входило.
    picha
    20.10.2006 12:10
    corsus
    просто я по себе сужу, я по жизни спортсмен, всю жизнь соревнуюсь в смысле люблю соревноваться. Вот и тут мне больше спортивная составляющая интересна, чем разговоры вокруг
    corsus
    20.10.2006 12:53
    for picha
    Фотография, скорее, искусство, а не спорт. Тут абсолютных рекордов не бывает... Ваша работа ведь не станет хуже, если она наберет не 4,5, а 4,47. Вы же не стометровку с секундомером в руке бежите, а получаете удовольствие от процесса (я надеюсь, как и многие тут). Ну а стимулы, конечно, у каждого свои.
    А вообще, улыбайте почаще, Вам идет!
    picha
    21.10.2006 04:54
    сама по себе фотография это искусство, а жизнь на сайте - спорт. Попробуйте выбросить оценки, состязательность, места, да сайт потихоньку затухнет....
    Трор
    21.10.2006 06:54
    хорошо, что я могу вырубить того, кто ставит 2. И меня совершенно не интересует мнение ТАКОГО специа
    Короче говоря, ребята, вы можете имет любое мнение, но чтоб в точности совпадало с моим. Знакомая концепция, очень знакомая
    picha
    21.10.2006 07:19
    Трор
    Жаль, что приходиться повторять одно и тоже по несколько раз Речь не идет о "моем" мнении, речь о мнении всех нормальных людей, которые под работой ставят 4-5, а один хмырь-..... ставит тут же 2. И мне наплевать почему именно он поставил 2 ВОТ О ЧЕМ РЕЧЬ А не о личных амбициях
    PVA
    21.10.2006 11:35
    picha
    А если в вас на улице камень кинут вам тоже наплевать будет? НЕЗАСЛУЖЕННАЯ двойка это тот же камень, пощечина, удар по самолюбию.... как хотите называйте.
    Если у работы средний балл 4, а тут какой-то умник 2 влепил, несправедливо получается. Я бы обиделся, каким бы .... он ни был, палку то в колесо вставил.
    picha
    21.10.2006 11:42
    PVA
    я тоже
    magrat
    13.11.2006 09:22
    Конечно это обидно, свои работы всегда кажутся нам если уж не гениальными, то по крайней мере достойными.
    Я просто за то, чтобы не тратить время, нервы и силы и на такую ерунду, как ругня и детсадовские вопли "он первый начал". Всякого родо "плевки" и "палки в колеса" неизбежны, и вроде как с этим тоже надо бороться, непонятно только как %)

    Вобще мне ваш сайт несмотря не на что очень нравится, желаю все позитива, творческого роста и мира в душе и семье.
    Все остальное такая фигня, четное слово
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •