Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / опять про оценки

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6
    Svetlana
    15.11.2006 18:32
    а из репортажа - жанр
    lobur
    15.11.2006 19:51
    Borkoni
    Как говорил один известный фотограф "не позволяйте технике управлять вами...", ведь мы уже разговаривали с вами на тему кто такие любители и чем они отличаются от дилетантов и профессионалов. Вы можете расслабляться и ждать когда же на вас упадет возможность поснимать в студии, какой-нибудь специальный объектив без которого снимать ну никак нельзя и т.п. и, простите, "плакаться" чтобы вас пожалели и поставили вам за это 5-ку. Или оторвать свою 5-ую точку и заняться таки фотографией (на улице, у окна, где хотите) а не выдумыванием оправданий - тогда у вас и будет результат и честная оценка, а если постоянно думать "ну, я любитель - мне можно и не стараться" - вы им и останетесь...
    Borkoni
    15.11.2006 20:17
    lobur
    Да чтож Вы так все передергиваете. Ну вы ж не путайте нежелание снимать и отсутствие возможностей. Это разные вещи.Вы ж совершенно не знаете кто я, что я, как я живу, а уже так безапеляционно судите о моей пятой точке.

    И почему Вы постоянно привязываете возможность профессионального роста к оценкам, будь то положительные либо отрицательные. С чего Вы взяли ,что только какой-либо сайт, лучше если это будет по-вашему правильный сайт , позволит человеку профессионально развиваться, на что Вы постоянно ссылаетесь. Бесспороно, сайт, если к нему относится серьзно, может дать очень многое, но это всего лишь один из немногих и далеко не главных и инструментов и стимулов для того, чтобы кто-то начал снимать лучше. Тысячи фотографов стали таковыми без участия каких либо сайтов и тысячи так и не стали таковыми засветившись на десятках сайтов. Что тут непонятного? Вы совершенно неправильно расставляете акценты. И мне это странно. Мне кажется профи это должен понимать. И потом, ну не надо привязывать весь сайт только к Borkoni который вот только и делает что гоняется за пятерками, а то получается я всем взятки раздаю ( см.выше), а остальные стал быть что? взяточники? ну не зацикливайтесь вы на Borkoni, что он Вам такого страшного то сотворил? Просто снимайте, выставляйте свои работы и если профессионалам на любительском сайте интересно, судя по тому что Вы тут не один, стал быть не все так уж и плохо.мы же вашим работам всегда рады.Ну я во всяком случае точно.
    lobur
    15.11.2006 22:06
    Borkoni
    О проф.росте вы заговорили первый, и я лишь поддержал это направление. Я считаю, что если выставляешь работу на сайте с конкурсной системой оценки, то эти оценки должны соответствовать работе, а не личностным факторам. И люди к этому готовы. Думаю, создатели сайта и пытаются сделать здесь именно такую систему при помощи анонимных постов и т.п... По сравнению с другими сайтами рунета, здесь меньше всего "медоносов". Этот сайт имено и интересен тем, что здесь люди получают оценку адекватную работе (в определенной группе, конечно), и он будет интересен людям пока он отличается от других (говорю как рекламщик). Хотя если рассматривать с точки зрения статистики кол-во респондентов недостаточно.

    А что касается как вы живете и т.п., это никого не должно интересовать, вы показываете результат, а сложности производства (как и пятая точка) - ваши проблемы...

    Профессиональным фотографам я себя не считаю уж извините, и на сайте нахожусь т.к. на нем есть многие мои хорошие знакомые... причем некоторые выставляются только на этом сайте, поэтому на другом нам не пересечься...

    Боркони, возможно я и перегнул палку, если да то прошу меня извинить...
    Borkoni
    16.11.2006 05:01
    lubor
    Да все нормально, я думаю на моем примере и другие что то себе подчерпнут. Нормально. Такие встряски весьма полезны. Во всяком случае кто то возмжно извлекет для себя хоть какую-то пользу.
    olev
    16.11.2006 15:09
    По поводу последних сообщений Боркони
    Я чегой то не понял. Отсутствие возможности снимать - это как?
    Burn
    16.11.2006 16:11
    olev
    ты это прочитал всё? Мужиик, однако! я ниасилил)))
    Borkoni
    16.11.2006 22:24
    Burn и olev
    Burn как всегда порадовал, я люблю сарказм. olev - вам это действительно интересно? Lubor хотя бы в рамках клуба имеет моральное право так ставить вопрос, порой жестковато, но он хоть снимать умеет, а Вам то что я должен объяснить? это что-то изменит? Давайте на этом остепенимся чутка,закроем тему. Хотя, всегда в привате могу пояснить мою позицию, не думаю что это интересно всем.
    olev
    17.11.2006 05:56
    Borkoni
    Хотелось бы, что бы отвечая в форумах или комментируя чьи нибудь снимки Вы перечитывали своё предыдущее сообщение . А если последних два предложения своего сообщения Вы воспримете как руководство к действию, то всякого руко... , сорри, словоблудия станет на сайте меньше, причем в разы.
    Borkoni
    17.11.2006 10:36
    olev
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •