Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение админу и всей уважаемой публике

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    Andro
    29.09.2006 06:52
    Робинзон, идите в жопу!!!
    Здесь так можно говорить?
    Робинзон
    29.09.2006 07:10
    По Берну, я сейчас хамством должен ответить Ан нет Не так воспитан. Великодушно прошу простить меня, если мой вариант аналогизации Вас чем-то обидел, видит Бог, цели такой я не ставил, mea culpa. Обсуждение прекращаю, ибо куда мне.... всего 21 год снимаю, в фотошопе и кореле всего 3 года... В perrectum (лат. - анальное отверстие), с Вашего позволения, пойду с удовольствием, если там есть интересные сюжеты. Ради хорошего снимка и не в таких местах бывали Удачи Вам в Ваших начинаниях, будьте осторожны, путь скользкий, как цивилист Вам скажу. За сим разрешите откланяться, Алексей
    dedylja
    29.09.2006 07:19
    Робинзон
    Andro
    29.09.2006 07:36
    Оказывается все просто!
    Склоняю голову в покаянии...
    1. Раздел для ФОТО-АРТ существует. Цитирую админа : "Другое - снимки, не подпадающие ни в одну из вышеперечисленных категорий. Цифра/монтаж. Фото Арт. Юмористические зарисовки из жизни или кадры с явным подтекстом шутки."
    2. С вопросом о чужих исходниках ДЛЯ ИМИТАЦИИ (подчеркиваю) не всё ясно, но коль уж, цитируя админа, "Коллажи из кадров, не принадлежащих автору, запрещаются", готов эстраполировать это правило и на поднятый мной вопрос. Работы с чужими исх-ми, выставленные ранее удаляю, и обязуюсь использовать в дальнейшем лишь собственные.
    3. Робинзону (по-прежнему) : счастливого пути
    Робинзон
    29.09.2006 07:54
    Andro
    Причудливее нет на свете повести,
    чем повесть о причудах русской совести...
    И. М. Губерман
    Landsat7
    29.09.2006 11:23
    :(
    Зря Вы так ополчились на Андро, господа и дамы. Зря... Я считаю, что подобным образом обработанное фото имеет двойные авторские права - авторские права исходного изображения и авторские права человека, который сам в специфическом стиле (не всегда понятным для большинства , и это нормально) обработал изображение. Те, кто говорят- получите свои изображения и их обрабатывайте не понимают, что сам процесс фотографирования также является творчеством, но и процесс обработки является творчесвтом, причем в данном случае надо иметь немаленькие знания в процессах обработки, математических операциях, психологии восприятия глазом цвета, контрастов, текстур, колористике и прочее. Я так понимаю, что большинство из участников данного сайта обрабатывают изображения (в известных программных продуктах) c целью улучшения восприятия полученных фотографий путем изменения цветовых палитр, контраста, применяют фильтры , но в общем стремяться лишь к одному - чтобы обработанное фото понравилось с точки зрения некого стандарта восприятия цвета, яркости, контраста и других параметров фотоработы. Но это скорее улучшение визульного воспроития материала. А по поводу именного Художественной обработки фоторабот, то по-настоящему интересных с этой чотки зрения на сайте я практически не обнаружал. И справедливо было бы задуматься о создании дополнительного раздела, где все творческие возможности автора проявлялись именно в художественной обработке материала, и оценивался не результат грамотности фотосъемки, а делался акцент на результатах обработки материала (независимо от того, является ли обработчик автром работы или исходное изображения принадлежит не ему и он лишь указывает источник исходника).
    И для этото раздел "другое" категорически не подходит. Слишком уж много "дргого" в него слито. Не забывайте, что каждый, как правило, на подсознательном уровне сравнивает соотносит фотоработу и название раздела, в котором она находится, кроме того на подсознательном уровне работы сравниваются с "лучшими" в понимании каждого оценщика. Таким образом художэственно обработанные фото не найдут отклика в душах и на уровне подсознания у учатников данного сайта в разделе "другое".
    Но вернусь назад, авторские права защищены законом. Любой материал попавший в обработку должен сопутсвоваться пояснением об источнике. Права граждан я не умаляю.
    Landsat7
    29.09.2006 11:27
    Но идею Андро подкинул хорошую и зря Вы восприняли ее в штыки.
    barinvic
    29.09.2006 11:39
    Идея противоречит правилам клуба
    Коллажи из работ,не принадлежащих автору не разрешаются.Вот если будет соответствующий раздел,обязательно загляну
    Landsat7
    29.09.2006 12:16
    Идея не столько в неавторских материалах, сколько в создании отдельного раздела. Я за авторские исходники и за ОТДЕЛЬНЫЕ РАЗДЕЛ
    Администратор
    29.09.2006 12:24
    Оказывается все просто! А что кто-то сомневался?
    я даже не задумывался вводить такой раздел. Для введения раздела должен быть немалый поток фотографий данной тематики.
    dedylja
    29.09.2006 12:40
    Landsat7
    Очень бы хотелось,что-бы этот сайт остался сайтом любителей фотографии.В мире очень много профессиональных компьютерных дизайнеров,у них наверняка есть и сайты и форумы и т.д.Но компьютерный дизайн,очень мало относится к фотографии вообще.Поверьте на слово,я знаю о чём говорю
    Andro
    29.09.2006 14:34
    dedylja
    Компьютерный дизайн и имитация - вещи совершенно разные. Однако, Вы в том правы, что 2D-ных сайтов и форумов уже больше, чем фотографических. Но это - категорически НЕ ТО В том-то и проблема, и я именно с этого и начал. Есть ВСЕГО ЛИШЬ два сайта с обсуждением работ по имитации, но они практически умерли. Не потому, что тема мертвая. О причинах я писал выше.
    Теперь АДМИНу:
    Вы попробуйте и увидите количество желающих. Им нужны не конкурсы и денежные поощрения, а сама возможность проверять свои находки на массах. Когда я говорил про коммерциализацию этого направления, не ожидал, что столкнусь с таким легкомыслием в суждениях.
    Хотите аргумент? Вот отчего известная всем LOMOND стала вдруг в промышленных масштабах выпускать, помимо традиционной фото бумаги, специальную серию : под акварель, под масло и т.п.? 15 видов бумаг не для фото Они идиоты и не видят движение рынка? Тогда загляните в салоны цифровой печати и обнаружите, что они вовсю шпарят портреты для граждан из фоток, которые им пачками несут. Заметьте, народ хочет не фото в рамке на стенку дома повесить, а КАРТИНУ с ликом своего родственника. Это я Вам о коммерческой составляющей своего предложения. Ну, в том смысле, что сайт этот хозяева держат не только из любви к искусству фотографии. С глубоким к Вам уважением, А.К.
    Elfa
    29.09.2006 14:43
    Andro
    1) Про менторский тон - это Вы себе придумываете. Кстати ,сказать только глупые люди боятся выставить себя в нелепом виде. Аргументируйте чем мой вид оказался нелеп и возможно я с Вами соглашусь, если доводы будут адекватные.
    2) софт на компьютере при приобритении данной техники и фото техники установлен лицензионный. Каюсь, SC2 не лицензионный. Что поделать позволить не могу себе купить, хотя об этом возможно задумаюсь. Сумочка таки нет - настоящая Dicom -вская и не одна (это я про кофр если что) которые мне подарены непосредственно представителем фирмы за выигранные конкурсы. Что касается женских сумочек с липовыми аббравиатурами, то не люблю "липы", а купить настоящее фирменное во первых не могу себе позволить потому, что этого пропросту здесь нет, а если бы и было, то таких серъёзных денег мне было бы жалко за один бренд платить- уж лучше лишний объектив прикупить или детям чего. Поэтому просто покупаю красивые сумочки российских производителей, коих я уверяю вас превеликое множество и они не стесняются писать что кожгалантерейная фабрика новая заря и т .п.
    3) за возрастной комплимент большое спасибо. Порадовалась...(прежде чем делать такие заявления не ленитесь заглядывать на страничку опоннента- я свой возраст не скрывала никогда) Про экстримизм - думаю Вы слишком близко принимаете все к сердцу (видать наболело и тема для Вас очень острая) к тому же экстримизм в неуважении других людей и неуважении их прав проглядывается сковзь строки в Ваших постов, к сожалению. Думаю заглянув и узнав мой возраст- менторский тон вы теперь отнесете к противоположной причине - потому что...ну и сами допишите что больше по вкусу...
    Хотите чтобы небыло нелепости советования показывать снимки отсутсвующим близким людям, напишите о себе в личной страничке, что вы сирота и затворник. А заодно и под каждой фотографией. Может быть тогда и остальные начнут жалобиться на одиночество, глядишь все проплачемся и начнем дружно выставлять всем 5ки за фотографии которые и делать то не стоило, не то что бы показывать (я не про частный ваш случай, а ВООБЩЕ скажем так для примера) (прошу прощение за достаточно злое высказывание- но терпеть не могу когда мужчины начинают плакаться и давить на жалость)

    ВЫ ставить работу на всеобщее обозрение - уже есть смелость, значит надо быть смелым до конца и уметь выслушать нелицеприятную критику, если того заслуживает фотография и комплимент если она удалась.

    Творческие Интернет сообщества вряд ли похожи на места, где можно поплакаться и тебя сразу начнут восхвалят и кричать ах какой же шедеврище ты сделал. Друг не тот кто льстиво шепчет и смеется за спиной, а тот кто укажет тебе на ошибки и недочеты, и похлопав по плечу, пожелает новых удачных снимков...СВОИХ снимков и СВОИХ работ. Повзрослевшие не телом, а духом это понимают и принимают безаговорочно...и не возникает вопросов об авторском праве

    Даже делая ремиксы на известные песни - уведомляют автора песни...ну а в приличном законопослушном обществе еще и разрешения спрашивают - можно или нет...
    Elfa
    29.09.2006 15:01
    про Lomond
    ну это даже не знаю как и комментировать. Да...начали об одном, теперь как заяц резкими прыжками в сторону.
    Да никто не против художественных обработок картинок и фотографий. НО СВОИХ не ворованных. И уж как аргумент про Ломонд совсем не из этой оперы. Причем тут печать фотографий на художествнной бумаге и востребованность такой печати и вопрос о морали использования чужого изображения под свои нужды? это арии из разных опер
    Xand69
    29.09.2006 16:02
    All
    На сайте есть раздел *другое* когда он распухнет от коллажей и обработок и иммитаций( авторских ес-сно) можно подымать этот вопрос. Все это присутствует на сайте в ограниченных количествах. Мое мнение, что стилизации под рисунок в большинстве случаев смотрятся в нете плохо особенно любителями фото В печати другое дело
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •