Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение админу и всей уважаемой публике

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    Andro
    29.09.2006 18:16
    Вот ещё соображение
    Вот логика, с которой трудно спорить.
    1. Все фотографы используют PS, CPP и т.п. графические пакеты для ретуширования своих фото, усиления их выразительности,..., да, мало ли для чего. Это факт, с которым спорить невозможно.
    2. Исходный материал, прошедший подобную обработку выставляется здесь на сайте. И это - нормально.
    3. Я, занимаясь имитацией, поступаю точно так же. Беру фото (отныне своё) и обрабатываю его в PS и некоторых других пакетах.
    4. Т.о. , имитатор делает (технически) ровно то же самое, что и все остальные. Формально - абсолютно идентичные действия, т.е. работает с ФОТОГРАФИЧЕСКИМ изображением ровно ТЕМИ ЖЕ средствами, которыми пользуются остальные. Т.о. свойства исходников идентичны, манипуляции с ними идентичны. Т.О., свойства результатов следует считать ИДЕНТИЧНЫМИ. Это элементарный принцип подобия.
    5. Вывод а) нет никакого разумного довода против выставления работ в технике имитации в любом тематическом разделе этого сайта. Т.е. имитация портрета (маслом, акварелью) - в портрет; цветочки - в натюрморт и т.д.
    6. Вывод б) не фига имитацию отсылать в раздел "другое" , т.к. по своим свойствам это - фотография.
    К желающим критиковать просьба : критиковать формально. Т.е. берём пункт правил и указываем, как мои рассуждения его нарушают .
    Inspire
    29.09.2006 20:36
    Пусть автор работает в любимой им технике.... А мы будем смотреть, что получится. Пока выставленное, мягко говоря, не поразило воображение. И на мой, опять же субъективный взгляд, уже слово *имитация* несет в себе что-то не очень притягательное...Как *имитация бриллианта*, *имитация золота*. Вместо *имитации техники работы акварелью* я предпочту посмотреть картину, написанную кистью и акварельными красками. И имитацию живописного портрета, сделанного из фото не назвать картиной... А в остальном - пусть каждый делает то, что ему нравится из своих работ.
    Landsat7
    29.09.2006 23:24
    Andro
    Andro, скиньте мне в личные сообщения адреса тех форумов, которые Вы многократно упоминали. Интересно взглянуть
    Landsat7
    29.09.2006 23:37
    Ксати, я бы разделил понятия фотография (фотоизображение) и изображение следующим образом.
    Фотография - это изображение, соответсвующее реальным объектам материального мира и природы, зафиксированное на светочувствительном слое или чувствительной площадке приемника излучения в фокальной плоскости объектива, прошедшее стадии фотохимической обработки или калибровки о коррекции, где на выходе изображение* - максимально близким к тому, что мы видим глазом в окружающим нас мире.
    Художественное изображение - изображение* , которое изменено или деформировано в результате обработки в графических и профессиональных продуктах по обработке изображений и не соответсвует реальным объектоам окружающего мира, или то, что нет на самом деле или мы это так не видим.
    Landsat7
    29.09.2006 23:39
    Дополню
    Поэтому требуется раздел для художественного изображения в том определении, которое я написал.
    Администратор
    30.09.2006 00:42
    Andro
    Я конечно попробую, когда Вы докажете мне, что такие работы нам необходимы!
    Пока я вижу у Вас одну работу со средним баллом 2. Она даже не выходит с 1-го этапа. Как только не менее 30 работ в месяц будут проходить на 3 этап, так я сразу и попробую. А пока это все бессмысленно абсолютно!

    Так что вперед! Дерзайте! Но в разделе "Другое".



    Спасибо, больше я к этой теме не возвращаюсь, если Вы конечно не завалите нас шедеврами.
    Администратор
    30.09.2006 00:50
    PS
    Мне тоже интересно посмотреть на погибшие от комерциализации сайты. Очень интересно! Может опыта наберусь, правда тогда погибнет ZoooM

    Дайте ссылки!

    и на непогибшие тоже. Короче, дайте ту самую массу ссылок.
    Andro
    30.09.2006 04:53
    For Admin & Landsat7
    Landsat7, Вам лично огромное спасибо за поддержку. Думаю, если прочие участники обсуждения были бы более сведущи в поднятой теме, реакция была бы другой.
    Вот сайты, о которых я упоминал. Это единственные (русскоязычные & профессиональные). Первый принадлежит Виктору Вязьминову (Красноярск), но он заморожен: регистрация закрыта, на почту Виктор не отвечает. Вероятно, куда-то свинтил. А жаль Думается, он лучший!
    Второй сайт рулится нашими из США. Здесь тоже проблемы:
    1. Пока дождёшься хоть какой-то и хоть чьей-то реакции - поседеешь.
    2. Если и дождёшься оценок, то это будут оценки технические, как я писал выше. Хочется же оценок НЕ ПРОФИ-художников, а просто оценку восприятия работы по принципу "нравится / не нравится", опуская технические детали. Это очень важно. Почему?, - долгий разговор. Хотите - напишу отдельно.
    **** На втором сайте очень интересно походить по ссылкам форумчан, настоятельно рекомендую галерею AlexMeta - обалдеть!!
    Теперь лично Админу.
    1. Вы, вероятно, заметили уже отношение фотографов к Вашему разделу "Другое". В двух словах оно так выглядит : как же без помойки-то?.
    2. Я не вижу, учитывая ранее мною сказанное о принципе подобия, дискриминировать фотографические работы в стиле имитации. Опровергтуть что-либо из сказанного Вы не снизошли. Поэтому считаю Ваше решение об отведении работам в стиле имитации места ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в разделе "Другое" нарушением Ваших же правил. Это неприятно.
    3. Нежелание принять на пространстве своего сайта сторонников резко нарастующей в своей популярности темы, говотит лишь о Вашей недальновидности. Вероятно, сегодня таких работ не много. Так приложите некоторые усилия к популяризации темы, и спонсоры раздела найдутся как из ружья! Впрочем, не хотите, как хотите. Не на Вас сошелся клином белый свет.
    ссылка
    ссылка

    Всем - пожелание удачи
    Andro
    30.09.2006 04:56
    В догонку
    А вот так это делается
    ссылка
    Andro
    30.09.2006 05:28
    И ещё (для маразматиков)
    Не рекомендую с Вязьминовым ввязываться в дискуссию об авторском праве на скриншоты фильмов из которых от творит свои чедеса.
    Администратор
    30.09.2006 05:47
    У нас система продвижения фотографий по разделам конкурсная.
    Если хотите свой файлоархив - Вам в другое место.
    А если хотите у нас, найдите себе конкуренцию, тогда и высказывайте мнение о нарушении нами же наших же Правил.
    Пока лично для Вас я раздел открывать не собираюсь!
    Администратор
    30.09.2006 05:57
    о "мега" сайтах

    ссылка
    Больше всего посетителей (25) здесь было Чт Июн 08, 2006 1:05 am

    Вы уверены, что этот сайт умер от коммерциализации, а не от невостребованности?

    -------------
    ссылка

    форум пустой; 7000 посетителей за 6 лет, это по 2-3 посетителя в сутки.

    Вы случайно не издеваетесь тут над нами?

    Это я к тому, что не уверен о популярности в народе темы АРТ, и что-то не уверен, что наши фотолабы завалены заказами на печать таких работ
    Администратор
    30.09.2006 06:02
    шутка
    вот завтра придет новый участник и скажет, что нынче с каждым днем все моднее становится фотография спичечных этикеток. Просто бум планетарного масштаба! Открывайте мне раздел или вы нарушите мои права!



    (не принимать всерьез)
    Трор
    30.09.2006 06:05
    Landsat7
    По Вашей логике известнейшие кадры, собравшие на крупнейших фотовыставках по нескольку десятков призов каждая ( я имею в виду "Горе" Д.Бальтерманца и "-55 по Цельсию" Г.Копосова), вроде как и не фотографии вообще, поскольку выполнены как монтажи. А небезызвестные "Сказки" Бутырина, где в качестве неба демонстративно впечатана пена от морской волны, .это просто не пойми что, а не фотография. Кстати, о Вашем определении. При печати можно безо всяких компьютеров натворить таких чудес, что от реальности мало, что останется, например, в технике изогелии, псевдосоляризации, рельефа, и все это чисто фотохимическими способами. Какая разница, КАК СДЕЛАНО? Важно, ЧТО СДЕЛАНО. Если прием работает на образ - пусть работает, каким бы он ни был.
    Elfa
    30.09.2006 06:26
    Трор
    Вы с ног на голову не переворачивайте. Для начала потрудитесь прочитать весь топик темы, а не отдельные конечные посты. Здесь разговор ведется не о том что фотомонтаж или коллаж или арт обработка не имеют право существовать а что всё это н аДАННОМ РЕСУРСЕ ОБЯЗАНО по правилам сайта выкладываться в раздел "Другое"- а не в остальных разделах (причем конкурсных имеенно по теме фотография).

    Причем работы должны осуществляться исключительно из своих фотографий, врагментов, рисунков, аппликаций и прочих деталей работ выполненных СОБСТВЕННОРУЧНО.

    Очень рада, что автор топика ПООБЕЩАЛ (и думаю всё таки выполнит?) что впредь будет использовать только собственное для АРТ поисков - это искренне радует. И смею его заверить что ЛИЧНО Я (как думаю впрочем и другие) НЕ СЧИТАЮТ раздел ДРУГОЕ - отстоем, сливом, помойкой и прочими непристижными словами и местами. Это ПОЛНОПРАВНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ, в котором подразумевается не только АРТпоиск, но и многообразие любого творческого порыва. Просто такие работы должны конкурировать среди работ себе подобных, тоесть среди работ творческого поиска автора.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •