Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение админу и всей уважаемой публике

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    Inspire
    30.09.2006 06:44
    Elfa
    Абсолютно согласна... если бы авторы этого ресурса считали *Другое* помойкой, то не вывешивали бы результаты своего труда туда.... Для мусора в компе есть Корзина.
    Трор
    30.09.2006 07:11
    Elfa
    Ну, во-первых, я перед тем, как что-то написать, естественно, Все прочитал.
    Во-вторых, берем Правила:"Пейзаж - Сельские, лесные, горные, морские, речные и прочие пейзажи. Рассветы/закаты."
    О технике не сказано ни слова. Кстати, если небо впечатано с другого кадра, но так, что факт монтажа не заметен,это пейзаж? А если заметен, то "Другое"? Или как?
    Andro
    30.09.2006 07:35
    Цитируя Трор
    "Какая разница, КАК СДЕЛАНО? Важно, ЧТО СДЕЛАНО. Если прием работает на образ - пусть работает, каким бы он ни был."
    И отсюда многое следует...
    Andro
    30.09.2006 07:43
    В разделе ДРУГОЕ (хотя и не понятно ПОЧЕМУ)
    Специально с целью дальнейшего обсуждения быстренько набросал нечто. Не прошу судить о художественных качествах. Важно иное. Укажите, плз., критерии, руководствуясь которыми вы будете утверждать, что это - НЕ фото.
    Andro
    30.09.2006 07:50
    Лично Админу
    Нравится Вам или нет, правила - штука формальная.
    Руководствуясь Вашими,
    "Портрет - В галерее допустимы только изображения людей, сфотографированные в стиле "портрет" (в полный рост, плечевой, поясной, 2/3 и прочие). "
    То, что я разместил :
    а. Авторство фото - моё
    б. Это - изображение людей.
    в. Это - сфотографировано.
    г. Критерии типа "в полный рост, плечевой, поясной, 2/3 и прочие" удовлетворены.
    Почему я не имею право разместить работу в разделе ПОРТРЕТ ? Ответьте, плз., пунктом Ваших правил.
    Администратор
    30.09.2006 10:25
    Потому что по приоритету "Фото Арт." уходит в Другое.
    Andro
    30.09.2006 11:28
    Потому что по приоритету "Фото Арт." уходит в Другое.
    Весьма убедительно. Если бы ещё знать в каком значении Вы употребляете слово "приоритет"
    Elfa
    30.09.2006 13:48
    Andro
    Ну почему Вы не можете понять что у всего есть разумные пределы. Если Вы обработали портрет в высоком или низком ключе, сделали эффект софтфильтра или еще какие то действия в любой из графических программ незначительно отличающие работу от классического понимания фотография (документальный кадр) то его вполне можно разместить в категорию портрет- но если появляются "изыски" с претензией на неординарную подачу кадра - это в раздел другое. Всегда есть грань между-между. Надо просто научится самому видеть эту грань. И никто вас не пытается обидеть или загнобить- просто дают дружеские советы, раз вы сами не совсем правильно истолковываете правила клуба. Согласитесь- "в чужой монастырь со своим уставом не лезут..."
    Трор
    30.09.2006 14:47
    Elfa
    Хорошая, однако, штука - двойные стандарты. Возьмем, к примеру, фото "Мисс Изящество" ( великолепное на мой взгляд) м порассуждаем о документальности как фундаментальном свойстве фотогравии как таковой.....
    Andro
    30.09.2006 16:42
    *
    Andro
    30.09.2006 17:02
    Elfa
    1. Я убежден, что правила неверно истолковываете Вы.
    2. Цитата : "у всего есть РАЗУМНЫЕ ПРЕДЕЛЫ", "НЕЗНАЧИТЕЛЬНО отличающие работу" - очень неопределённые категории, от лукавого.
    3. Цитата : "с претензией на НЕОРДИНАРНУЮ подачу кадра" - это перл. Ну, в смысле, творческого подхода...
    4. Цитата : "Ну почему Вы не можете понять", "раз вы сами не совсем правильно истолковываете правила клуба". Позвольте совет. Перед подобного рода сентенциями поставьте хотя бы 4 буковки : ИМХО. А то как-то уж замашками секретаря партячейки отдаёт.
    5. Мне кажется, что Вы не совсем правильно понимаете, что такое публичный сайт в Инете. Этот монастырь Ваш настолько же, на сколько и мой. И это, несмотря на все Ваши фотографические заслуги (снимаю шляпу ), а я - 5 минут как зашел. И если Вы и далее не осознаете этот факт, то Ваши "дружеские советы" и впредь будут походить на небрежное похлопывание по плечу. Такая манера общения не всегда прилична и допустима.
    Elfa
    01.10.2006 12:11
    Andro
    Вы знаете у меня, создается впечатление, что вся главная причина по которой ко мне не нужно прислушиваться и почему я не права - потому что я женщина
    Elfa
    01.10.2006 12:15
    Трор
    согласна- обработка фотографии подразумевает сегодня её в раздел Другое- правда выставлена она на заре рождения сайта и тогда четких правил что мы размещаем в раздел Другое, а что во Флору не было. К тому же главный объект сохранил свою фотографическую документальную сущность убит только бытовой фон
    Elfa
    01.10.2006 12:20
    Andro
    кстати, об ИМХО- Вы лично пишете здесь в форуме и под снимками чъё то мнение под диктовку?
    Само собой разумеещееся, что человек высказывая что то высказывает СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение по любому вопросу
    как раз в противнм случае обычно указывают " большинство считает" " в общество думет , считает и тп " и тд

    Хотя очень часто, именно для таких придирчивых как Вы, высказывая критику под фотографией, я обязательно указываю ИМХО!
    Elfa
    01.10.2006 12:42
    по поводу монастыря
    Ну, а насчет публичности сайта. Это пожалуй не соглашусь, тут уж как хотите- выражайте свое несогласие.
    Многие сайты таковыми и остаются- проходными, где оставил фото, посмотрел определенных авторов и ушел. А есть которые для тебя "родные как дом", где определенный коллектив родной уже и близкий в силу очень давности общения. И не только мне, но думаю очень многим этот сайт "свой монастырь" и им тоже не безразлично кто и с чем к НАМ приходит. Если и Вы не менее хотя бы полугода тут задержитесь и найдете своих друзей и будете делится своими удачными и неудачными работами, возможно и Вам этот "монастырь" станет своим и Вам не будет безразлично кто и с каким своим уставом в него заходит....во всяком случае очень бы этого хотелось...не хочется на сайте видеть просто "гастролёров" хочется постоянных жителей больше.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •