Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Модератор и Конкурс "Ритмы Осени"

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    wdiz
    08.10.2006 07:33
    Модератор и Конкурс "Ритмы Осени"
    Просматривая фотографии конкурса "Ритмы осени" заметила, что на конкурс попали ХОРОШИЕ снимки... но... на них нет либо РИТМОВ либо ОСЕНИ. В УСЛОВИЯХ конкурса сказано "кадре обязательно должна присутсвовать тема осени и тема ритмов одновременно". "Ритм в фотографии - это композиционный прием, заключающийся в многократном повторении определенного элемента изображения, гармоничное чередование геометрических форм, пятен и линий." На конкурс отбирает фотографии уважаемый МОДЕРАТОР. Возникает вопрос, может ли один человек не СУБЪЕКТИВНО подходить к решению отбора ? И еще... может ли МОДЕРАТОР... исходя из своих ЛИЧНЫХ представлениях в ЕДИНСТВЕННОМ числе, говорить интересна фотография или нет и на этом основании удалять из конкурса ? По моему, конкурс для того и существует, чтобы высказывались разные люди... и стпвили свои оценки. Если бы на конкурсе было бы очень много снимков - я бы еще могла понять такую политику.... Но на данный момент - фотографий на конкурсе не так уж много. Если надо подтверждение моих слов - могу привести конкретные ссылки. Хочу еще раз сказать, снимки хорошие, но на мой вгляд ...где-то около трети представленных фотографий не походят под тем конкурса...
    Xand69
    08.10.2006 09:15
    wdiz
    В конкурсах которые проводились без модерации, на меня сыпалось 200 сотни снимков из, которых ну 20 заслуживало внимания! Последний конкурс проходивший с предварительной модерацией потребовал оценки в три раза меньшего количества снимков. И хотя все мои снимки были модератором удалены я за модерацию и пусть отбирает дальше!
    wdiz
    08.10.2006 10:07
    Я не против модерации... Я знаю, что модерация ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ ДЕЛО...
    Хорошо... смотрите сами...
    Где тема ОСЕНИ ?
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка (сено косят и сушат и летом)
    Где РИТМ ?
    ссылка
    ссылка
    ссылка ( мне лично это ОЧЕНЬ нравиться... но где тут ритм ?
    ссылка
    ссылка
    Да простят меня авторы указанных работ. Многие работы мне ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ....!!

    Мою работу Модератор удалил, сказав сначало - что тут есть осень, но нет ритма (хотя ритм явно присутствует в повторяющихся линиях и формах листочка) А потом написал, что причина удаления, что она ему не нравится. Я знаю недостатки моего снимка, но сказать, что моя фотография намного хуже выставленных на данном конкурсе- тоже не могу. У меня есть положительные отзывы на эту работу. Дело не обиде ....Дело в принципильном подходе к отбору снимков на конкурс...
    ссылка
    ссылка
    Я все равно нашла другой снимок и выставила его на конкурс...
    wdiz
    08.10.2006 10:16
    Мне кажеся есть работы других участников, которые могли быть оставлены на конкурсе....но удалены
    Svetlana
    08.10.2006 15:04
    ну, я считаю, что в фото ссылка очень даже присутствует ритм , а что делает фото ссылка в данном конкурсе - мне непонятно ...
    Прохожий
    08.10.2006 15:36
    ....
    Elfa
    08.10.2006 15:47
    Я лично в последнее время перестала голосовать по конкурсам только из за того, что они были завалены снимками несоответсвующими тематике или просто ужасного качества или такие банальные что даже для себя печатать такое не стала бы.
    посмотрела ссылка - Вот если честно, положа руку на сердце, я бы на модератора очень длинно ругалась если бы ЭТО шло по голосованию.
    Svetlana
    08.10.2006 17:24
    согласна
    wdiz
    08.10.2006 17:29
    Ругаться МОДЕРАТОР конечно имеет право... Но сколько людей , столько и мнений. Я решила проверить, а вдруг я не права снимок совсем не понравится никому и разместила сегодня его на трех разных серверах.... и уже получила отзывы.
    ссылка
    А на сайте ссылка были Выставлены оценки Техничность и Художественность- хорошо Оригинальность -отлично
    И если вы внимательно прочитали, я написала, что эта работа не самая худшая из представленных на конкурсе.
    Borkoni
    09.10.2006 07:44
    wdiz
    Ваше фото на которое вы ссылаетесь на мой взгляд слабое. Но...на то и существуют альтернативные сайты, где вместо жестковатой критики можно насобирать большую кучу комплиментов, ну просто огромную кучищу. Только вопрос к вам- вы искренне полагаете что избыточная комплиментарность в ваш адрес поможет вам научиться снимать лучше?а замечания и пожелания высказываемые в ваш адрес на этом сайте вам вовсе не нужны, так мы можем и не писать ничего, Вы только скажите и никто слова не напишет под вашими работами. Дескать все вы знаете все умеете и пришли коллекционикровать комплименты и дифирамбы. В чем вы правы, это в том, что в конкурсе действительно есть работы не лучше вашей и что это меняет? вы полагаете у них есть шанс на призовое место?
    wdiz
    09.10.2006 08:36
    Наверно стоит еще раз пояснить свою точку зрения. Я не пришла собирать диферамбы и комплименты. КОМПЛИМЕНТЫ НИЧЕМУ НЕ НАУЧАТ! В этом я всегда была уверена. Я с удовольствием читаю критику, и не считаю это плохо - если критичиские замечание АРГУМЕНТИРОВАНЫ и ОБОСНОВАНЫ. Поэтому и выставляю свои снимки на разных серверах, чтобы послушать мнения разных людей... чтобы научится и найти что-то новое...
    И еще мне кажется... что люди обижаются не на критику - а на манеру ее преподносить... Одно и то же можно сказать разными словами. Ведь мы не обижаемся если преподаватель в школе, в институте нас чему-то учат. А если вопрос не имеет ТОЧНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА как в теореме... то и надо высказывать, личную точку зрения... а не как ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ... Отсюда и возникает часто и возникает недоброжелательность по отношению друг другу...
    И еще думаю, что КОНКУРСНЫЕ УСЛОВИЯ И ОТБОР СНИМКОВ должны быть ОДИНАКОВЫ ДЛЯ ВСЕХ! Либо мы оставляем ТОЛЬКО ХОРОШИЕ И СОВПАДАЮЩИЕ С УСЛОВИЯМИ КОНКУРСА..... либо отбираем по принципу ТОЛЬКО НАЛИЧИЯ РИТМА И ОСЕНИ...
    А по поводу отзывов, они вы прекрасно знаете зависят от возраста, пола, настроения.... и так далее . Это наверно и хорошо ... иначе мир бы был скучен... а так есть место экспериментам и новым взглядам!
    wdiz
    09.10.2006 08:53
    Свои снимки я выставляю на разных серверах
    photo-element.ru, photodom.com, photographer.ru, photokonkurs.com, photoline.ru, photosight.ru ... Так что обвинение в мой адрес о жажде диферамбов считаю необоснованым... Я лишь за РАВНЫЙ ПОДХОД КО ВСЕМ....
    Borkoni
    09.10.2006 09:14
    Да кто ж вас обвиняет? я просто спросил. Рад что это не так.
    roxton
    09.10.2006 14:27
    Borkoni так уверенно говорит о альтернативных сайтах, где купают в комплиментах, что невольно хочется попросить у него ссылки на них)). Кстати, если речь идет о фотосайте, фотолайне етс., дело обстоит не совсем так. Лично мне знаком из таких разве что Фотомэйл.ру, но там компетенция зрителей, увы, ниже колена.
    Svetlana
    09.10.2006 17:38
    фотору, ..
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •