Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Модератор и Конкурс "Ритмы Осени"

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    Администратор
    16.10.2006 01:42
    Xand69
    "не стоит ему на голову посылать град недовольных реплик, авторов отвергнутых работ"

    Как мне это знакомо!
    Xand69
    16.10.2006 03:58
    Администратор
    догадываюсь! :beer:
    wdiz
    16.10.2006 08:41
    Xand69 - Вопрос возник не потому, что мою работу отвергли. Если бы было видно какие работы были удалены, я бы точно так же задала этот вопрос, даже если все мои работы были приняты. Главное в моем предложенни было не выявить недовольство, а внести конструктивное предложение. Почему-то считается, что человек обиделся и пытается выразить свой гнев. Я не отношусь к этому числу. Мне кажется я достаточно подробно изложила выше суть моего предложения.
    Elfa : Я снимаю, снимаю, снимаю....
    Xand69
    16.10.2006 09:13
    wdiz
    Я предложений конструктивных не вижу... Есть выражение недовольства и требование подходить ко всем снимкам с одиноковой меркой. И то и другое абсолютно правильно и понятно. Только механизм отбора непонятен. Самым хорошим выходом было бы сделать комиссию из возможно большего числа человек с достаточной квалификацией, которая бы фильтровала годен-негоден, но где взять патриотов готовых этим заниматься? И при таком варианте поверьте на слово будут недовольные, жалобы и т.д.
    wdiz
    16.10.2006 11:18
    Xand69 : во-первых не требование, а предложение "подходить ко всем снимкам с одиноковой меркой". Во вторых предлагала оставить на усмотрение модератора только отбор снимков по условиям наличия ОСЕНИ и РИТМА ( это и так уже сложная задача). А уж нравится или не нравится и ЦЕННОСТЬ снимка оставить на суд зрителя.
    Xand69
    16.10.2006 15:36
    wdiz
    каждый наличие осени и ритма понимает по-своему живой пример моя работа на этом конкурсе, которую ты предлагаешь удалить это я не с обидок, а к тому , что если нам всем дать прочесать этот конкурс, то хорошо если останется три работы! скорее всего не останется ни одной! Что такое наличие осени? желтые листья? осень в душе? как выглядит осень за полярным кругом? а в Израиле? Что такое ритм?
    wdiz
    16.10.2006 17:05
    Xand69 : Я приношу извинения, ничего против ваших работ не имела и не хотела обидеть.
    В УСЛОВИЯХ приема на конкурс написано обязательное присутствие ОСЕНИ и РИТМА. Никаких других условий участия не отмечено! Можно оставить отбор этих условий на Модераторе - что уже задача очень сложная. Я знаю двухступенчатую систему отбора. Сначала голосуем анонимно с обязательным указанием где на данном снимке ритм и осень и ставим оценку... Причем никто кроме модератора не должен видеть оценок, и кто набрал минимальное количество баллов выбывает из участия в конкурсе
    Elfa
    16.10.2006 17:29
    wdiz
    модерирование в журналах например более жесткое и никто там нам не объясняет почему мой шедевр не взяли, а вот другого чела , =фото намного хуже моего= взяли да еще и приз дали )) Мы же взрослые люди здесь собрались, ну не взяли сейчас возьмут в другой раз, главное не зацикливаться, если только кадр не претендует на первое место- но помоему Ваш кадр на первое место не может претендовать (честное слово простите, но он мне не очень глянулся-очень сильно любительское фото на уровне увидел сфотал не думая), так и чего ссориться по пустякам? Учитесь критически относится к своим работам....пожалуйста
    Я вот блин настолько начала критически относится к своим работам, что уже и выставлять то иногда не всегда хочется (чтоб не разочаровывать своих знакомых)- хочется научится как следует фотографировать, а потом выставлять
    wdiz
    16.10.2006 17:40
    Elfa : вы не поняли меня, речь идет не о моем снимке, и не о победе в конкурсе... почитайте пожалуйста внимательно! Я еще раз СПЕЦИАЛЬНО ПОВТОРЯЮ - Я говорю не О СВОЕМ снимке ( мой снимок взяли), а о РАВНОМ подходе ко всем снимкам! А если в журналах не объясняют, то это не значит что это правильно и хорошо !
    Xand69
    16.10.2006 18:26
    wdiz
    Да я о том , что модератор избавляет остальных участников от гор мусора иногда занося в них и стоящее А я совсем не хочу во имя высшей справедливости участвовать сначала в допуске 300-400 снимков к конкурсу, а потом в оценивании оставшихся... 30-40
    wdiz
    17.10.2006 05:55
    Xand69 : Начнем сначала ? Что отнести к МУСОРУ , а что к ШЕДЕВРАМ ? Одну и ту же работу одни отнесут к мусору, другие к шедевру. Опять же хочу подчеркнуть - я не говорю о своей работе. О ней речь не идет и обиды у меня НЕТ.
    Почитайте статью - очееееень полезно !
    ссылка
    Кстати по поводу оценки фотографий самый большое количество людей (136) высказали мнение тут. Я внимательно читала. Раз столько людей пишут - наверно это волнует многих и не так все однозначно.
    Xand69
    17.10.2006 06:48
    wdiz
    не хочу сначала! здесь уже все сказано!
    1) Существующая система отбора(оценивания тоже) несовершенна
    2) Идеальной системы отбора (оценивания тоже) не существует!
    3) Внедрение более совершенной системы отбора требует ресурсов, которые не оправдывают цель.
    4) Равный подход ко всем снимкам это выставление их на конкурс без премодерации! Я против Мне надоела лавина мусора! И сегодняшняя ситуация меня устраивает больше и плевать на социальную несправедливость))
    Borkoni
    17.10.2006 07:04
    Xand69
    C п.4 согласен. в прошлых конкурсах просто завал был откровенного хлама и ведь обижались и мотивировали многие, что дескать уж их работы точно в тему. Нет уж, пусть модератор и ошибется пару тройку раз, всеж это лучший вариант нежели перелопачивать горы совершенно невписывающихся в тему работ.
    wdiz
    17.10.2006 07:04
    Xand69 : Ваша позиция мне понятна и каждый имеет право на свою точку зрения , только вы не ответили на ГЛАВНЫЙ вопрос - что считать МУСОРОМ ?
    wdiz
    17.10.2006 07:09
    Borkoni : Каковы критерии оценки - что снимок относится к МУСОРУ ?
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •