Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Модератор и Конкурс "Ритмы Осени"

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    dedylja
    17.10.2006 07:15
    wdiz
    Мусором -считается работа несоответствующая теме конкурса.
    Мусором- считается работа технически низкого качества,снятая мобилкой,и т.д
    На любую выставку и любой конкурс,как правило выставляют лучшее.Здесь почему-то сыпят всё подряд.
    В любом конкурсе, существует комитет отбирающий работы для выхода на заключительный этап.
    Существующую систему, считаю правильной!
    wdiz
    17.10.2006 07:20
    Если вы говорие о завале МУСОРОМ - значит у вас есть четкие и ОДНОЗНАЧНЫЕ параметры, по которым снимок можно отнести к МУСОРУ ? Так какие же это ОДНОЗГАЧНЫЕ (не имеющие другого толкования) параметры ? Художественная ценность - не однозначна (всегда имеет Адресованность) ? Привлекательность снимка- опять же неодназначно ? Выразительность композиции ?
    wdiz
    17.10.2006 07:28
    dedylja: Мусором -считается работа не соответствующая теме конкурса . C этим я согласна, тем более это указано в условии. В моем случае не было указано явных технические погрешностей: зернистость, нерезкость, цветопередача, контрастность... Но я не о своей работе (у меня там выставлена работа). И опять хочу подчеркнуть - обиды НЕТ ! Хотелось бы посмотреть на МУСОР - который был удален исходя из технических характеристик и сравнить с оставленными работами . Настолько ли большая разница. Что считать ЛУЧШИМ ?
    wdiz
    17.10.2006 07:38
    Хочу еще раз сказать - я не хочу подвергать сомнению, что Модератор, хорошо разбирается и не предвзято относится к фотографиям. НО хорошо это или плохо... Правда у всех своя - а Истины не знает НИКТО! Поэтому мнение о художественной ценности снимка всегда будет СУБЪЕКТИВНО
    Elfa
    17.10.2006 14:41
    wdiz
    Вы умеете отличать ливерную колбасу от пастромы? Так вот если Вы сидите в жюри конкурса по мясной колбасе, а Вам принесли ливерную и говорят- а в чем проблема то? ливер если разобраться тоже мясо, колбаса в оболочке по всем требованиям, она круглая, длина подходящая- чё к чему то? почему это Вы не принимаете на конкурс? Ну и что, что балык и пастрома претендуют на первое место- а почему вы то вдруг решили что ливерная хуже? у всех свои вкусы между прочим, может всё остальное жюри решит что ливерная круче чем балыковая?! Правда у всех своя и истины не знает никто!
    Elfa
    17.10.2006 14:43
    Я кстати, ливерную люблю..... по настроению, а свежую кровянную домашнюю колбаску не променяю на балык
    wdiz
    17.10.2006 15:11
    Elfa: Пасторма - это кусок мяса ( не прокрученный) и не колбаса А ливерная - это прокрученная мясо с печенкой .... Это тоже самое что сранивать на одном конкурсе картины и фотографии... Так что пример неудачен.... А вот сравнить ливерную колбасу разных производителей ... это задача конкурса... и почему один завод примут - а другой нет ?
    wdiz
    17.10.2006 15:13
    Даже колбаса разных сортов - если проводить аналогию - это разные жанры и темы....
    Elfa
    17.10.2006 15:37
    wdiz
    так вот представьте..... натащут вам колбасы ливерной разных производителей- видов так 250, и часть из них сделанных неизвестно как и где страшнАго вида и скажут, вы давайте не выделывайтесь! пробуйте! конкурс ливерной колбасы? так давайте ешьте! а нам пофиг если у вас живот скрутит
    wdiz
    17.10.2006 15:57
    Elfa : ну тогда надо на конкурс пригласить Сергея Максимишина, Игоря Мухина... а остальных нафиг выкинуть... Я например терпеть не могу остроносой обуви... а другим нравятся... Так и с вашей колбасой ... одним пркажется отвратительного вида... а другие скажут супер.... я не думаю, что все будут одинаково оценивать внешний вид и вкус..... и почему вы думаете что они совпадут.... к тому же если вас мутит.... смотрите и оценивайте, что вам нравится...
    wdiz
    17.10.2006 15:59
    Elfa : тогда пожалейте Модератора.... освободите его от этой работы.... Вам его не жалко ? Пусть давится ?
    Elfa
    17.10.2006 17:02
    wdiz
    нам? модератора? неа не жалко пусть давитца, зато нас мутить не будет
    Elfa
    17.10.2006 17:05
    Кстати, есть одна очень известная фраза очень известного персонажа
    "Не бывает колбасы второй свежести" (с) либо отвратительный вид либо надо учиться отличать одно от другого
    anikol
    18.10.2006 00:01
    склоько могли за время в принципе не нужного разговора просто пойти и поискать те самые настоящие ритмы осени , ан нет всё бы Вам господа язык почесать...
    wdiz
    18.10.2006 05:52
    anikol : не переживайте - у меня снимков много Ритмы не надо искать - у осени они на каждом шагу...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •