Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Модератор и Конкурс "Ритмы Осени"

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    wdiz
    18.10.2006 07:03
    А то что Elfa в качестве доказательства размахивает колбасой (хотя в кулинарии тоже надо уметь разбираться, прежде чем сравнимать) то это точно демагоггия... А снимаю я не ради конкурса...
    Burn
    18.10.2006 07:47
    склоько могли за время в принципе не нужного разговора просто пойти и поискать те самые настоящие ри
    и это говорит человек, который проводит за фотошопом больше времени, нежели с аппаратом
    wdiz - с ними бесполезно спорить о чем-то, действительно, лучше просто взять в руки камеру и отправиться на поиски снимков, нежели переливать из пустого в порожнее, доказывая то, что всё-равно не докажите
    Borkoni
    18.10.2006 08:18
    wgiz
    Не бойтесь спорить и доказывать, если у Вас есть аргументы и Вы можете их правильно изложить, да никто вас за это не съест. Напротив, даже те кто Вам оппонируют волей неволей откладывают себе на подкорку что-то ценное из этих дебатов, вопрос только в форме таковых споров. Если считаете что что-то Вас не устраивает, ну приведите доводы нормальные и не делайте скоропалительных выводов по тому или иному возможно не совсем корректному, в Вашем понимании, случаю. Вот заострили Вы тему конкурса и правильно, наверняка модератор сделает определенные выводы и подкорректирует что-то в последующем, но не на голгофу же его если даже и ошибся человек. Просто когда поваритесь подольше в каше ЗУМА поймете, что большинство участников нормальные и адекватные ребята и для многих это не просто очередной сайт, но и КЛУБ по интересам. Т.е. им ИНТЕРЕСНО то чем они занимаются, хотя есть и иные участники, которым НЕ интерсено, не интересен какой либо жанр, какое либо направление в фото, не приемлют методы обработки цифрофото, безусловно они имеют на это право и вправе так же отстаивать сою позицию, вопрос в методах - можно огнем и мечем ( не нра мне этот жанр и вот Вам господа 1-2 за Ваши фото) этакая фотоинквизиция, а можно нормальными, уважая труд других соклубников, даже если он не вписывается в формат их восприятия фото. А именно, не нра работа, не нра жанр, ну зачем же опускать то фотографии, пропусти, не оценивай. Вопрос просто в элементарном уважении к труду других. А вот если это человек понимает и может спорить и доказывать и мотивировать но в рамке КЛУБА, а не судилища, да флаг ему в руки. Так что не бойтесь в форуме или в привате спорить, доказывать, отсаивать и все будет нормально. Ну и юмора поболе, не надо все воспринимать через призму занудных философских дискуссий.
    Elfa
    18.10.2006 09:24
    Borkoni
    вот именно - мы ведь не ножи в друг друга кидаем почему бы на форуме демагогию не развести с товарищами по интересам
    или лучше скучать молча у монитора в минуты непрогулок с фотоаппаратом?

    anikol- Андрей, да блин, постоянно с фотиком на фотосессию хожу.... вот зачеты, контрольные точки (по фотографии между прочим) сдам и начну чего нибудь уже для выкладки в клуб обрабатывать ) 10Гб сырья лежит ))
    wdiz
    18.10.2006 10:34
    Borkoni: Если я считала, что тут неадекватные люди, я наверно бы и не писала... Кстати к труду Модератора я отношусь с БОЛЬШИМ уважением... знаю насколько это нелегко... И критики в моем высказывании почти нет! Было как мне предложение, которое я пыталась обосновать и доказать. Я уважаю и труд и время других, людей - которые не хотят просматривать много снимков - и есть хороший мне кажется выход - не хочешь - не смотри... это право выбора каждого человека....Так что ничего плохого в этом не вижу. И в моем предложении я никого не сужу.... А философия помогает логически мыслить....и никакого занудства я не вижу...
    И еще Borkoni: что вы считаете НОРМАЛЬНЫМИ доводами ?
    wdiz
    18.10.2006 10:35
    Elfa : Надеюсь я вас не обидела ?
    paladia
    18.10.2006 10:43
    wdiz, о, интересную темку подняли, действительно модератор иногда отфильтровыет фотографии очень даже относящиеся к теме конкурса, мне вот кажется если ему так сложно понять, что относится к конкурсу, а что нет, то надо названия тем чтоли попроще придумывать, специально для него Так что я вас поддерживаю
    wdiz
    18.10.2006 10:58
    paladia : думаю фильтрация сложна АБСОЛЮТНО для ВСЕХ. Это действительно сложный и не часто неоднозначный процесс. И дело не в Модераторе... Мне кажется мниенияе ЛЮБОГО человека всегда СУБЪЕКТИВНО... и в этом вся проблема... Так что думаю Модератора не стоит обвинять... надо подумать и найти компромиссное решений наверно
    wdiz
    18.10.2006 11:05
    paladia : да и от взаимных обвинений вряд ли что изменится... кроме агрессии и отторжения...ничего хорошего не выйдет....Я знаю ругать не делать... и знаю что даже рацианальное предложение не всегда возможно воплотить в жизнь... я веб-мастер.... поэтому представляю, что на этом пути есть технические сложности...поэтому мое предложение было связано с упрощением модерирования....Но тут возникает как я поняла вопрос о большом наплыве снимков и сложностью всех их оценить....
    paladia
    18.10.2006 11:07
    wdiz, ну вот я и говорю, и так процесс сложный, так еще и темы сложны для восприятия, надо что-то простенькое, типа: красные и желтые листья, грибы, на траве, цветы, здания, спортивные состязания и тому подобное, что всем понятно, сейчашная тема сложна для понимания, например вот эта фотография ссылка, скажите где тут осень и где ритмы? я вижу осень в этой фотке только в названии, просто купающаяся девушка, ну вот сделали бы тему, купающиеся девушки и всем ведь все понятно стало бы
    wdiz
    18.10.2006 11:10
    paladia : вполне возможно, что этот снимок пока не отмодерирован ... время покажет...
    paladia
    18.10.2006 11:17
    wdiz, а с другой стороны, наверняка автор этого фото расстроится если его удалят, потому что снималось это фото осенью, значит осень есть, и девушка ритмично допустим бьет по воде, значит и ритмы тоже есть все значит в тему тема конкурса слишком общая, сюда можно засунуть все, что угодно, поэтому надо как-то сужать границы то или расшифровывать чтоли доступнее под названием, что на этот конкурс можно поместить
    Borkoni
    18.10.2006 11:22
    wdiz
    что вы считаете НОРМАЛЬНЫМИ доводами ?
    А вот как раз ваши доводы и считаю нормальными, тактично, корректно, с обоснованием и весьма порой толково. С приведением ссылок. Это и есть нормальные доводы. Просто когда доводы сопровождаются хамством - явным, в виде оскорблений личностных или скрытом - в оскорблении работ участников данного форума ( а как иначе расценивать порой явно пренебрежительные и более того, специально выставленные 1 и 2 в силу уже означенных мною выше причин) вот тогда эти с позволенья сказать доводы я нормальными и не считаю. А легкие перепалки по ливеру и прочим гастрономическим изыскам только на пользу, жить становиться лучше, жить становиться веселей
    wdiz
    18.10.2006 11:58
    Borkoni : Спасибо... это звучит почти как комплимет... !
    Ну а если без шуток... Я так поняла, что главный аргумент - это сложность оценивания большого количества снимков. Может, тогда если человек не согласен с мнением модератора, и объяснение Модератора не удовлетворило... то пусть решают другие в спец. разделе - оставить снимок в конкурсе или нет. Может быть с разъеснием автора его позиции (можно и без этого).
    Borkoni
    18.10.2006 12:18
    Прошлые конкурсы ну просто переполнены были фотками не в тему. Среди них были приличные работы, но не в тему. И, как говорил отэц народов - ми тут посоветовались и решили что нехай модератор малость отфильтрует ( не в смысле базар, а в смысле работы) но....накладки конечно неизбежны. Может он что-нибудь не так фильтрануть? - может, ну чтож тут поделаешь, простим его великодушно, но пожурим предварительно, что Вы и сделали. Но....лучше уж пусть модерирует, ну сил нет перелопачивать нетематические работы. Кстати, кто ентот модератор, так и остается тайной за семью печатями ( хотя, скажу по секрету, сей *секрет Полишинеля*) я вроде как разгадал достойный модератор. Просто еще раз наверно нужно определить - тема конкурса должна быть нормально обозначена и не допускать двойного и тройного толкования. Ну что ? все копья сломаны или у вас в загашнике еще парочка осталось?
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •