Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Модератор и Конкурс "Ритмы Осени"

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    wdiz
    18.10.2006 12:28
    Borkoni : не журила я модератора... Я не бог ... и не судья ... ... И ни сколько не сомневаюсь в его компетентности.... а если я не так выразила свою мысль, пусть на меня зла не держит !
    Наверно дело именно в теме конкурса ...
    anikol
    18.10.2006 13:56
    anikol- Андрей, да блин, постоянно с фотиком на фотосессию хожу....
    Elfa-Любаня , поверь, мои слова к тебе не относятся совершенно, да и к другим авторам тоже, просто на самом деле эта ветка форума скоро перещеголяет другие по длинне... . А модерация дело нужное, кто ж спорит, тем более задание обозначено конкретно... . Однако я со своей стороны пожалуй не поставлю лохую оценку за хорошее фото даже если оно не совсем по теме так сказать.
    Burn... , по чём Вам знать с чем я больше провожу времени..., мы что знакомы и Вы знаете мои пристрастия...
    Трор
    18.10.2006 14:38
    и это говорит человек, который проводит за фотошопом больше времени, нежели с аппаратом
    Burn, в пленочной ЧБ фотографии вроде бы как считалось, что момент спуска затвора - только самое начало работы. Потом возились с проявкой, далеко не всегда стандартной, с печатью (не хотите на один снимок пачку бумаги извести?) и так далее. Времени и сил на это уходила прорва. В цифровом фото вместо всего этого фотошоп. Ну и что? Что в этом плохого, если достигнут нужный результат? Или Вы как Картье-Брессон (великий мастер, нет спору) даже кадрирования не признаете?
    wdiz
    18.10.2006 14:59
    Трор : Кажется вы отвлеклись от темы
    anikol : Чтобы оценивать работы ( а так же отбирать на конкурс) надо знать ТОЧКУ отсчета. Поэтому продолжим ...хи-хи-хи... Что считать ХОРОШЕЙ работой ? Ведь вы ввели сказали о двух понятиях "не поставлю ПЛОХУЮ оценку" "за ХОРОШЕЕ фото" Каковы условия и критерии оценок и отбора фотографий... Ведь чтобы учавствовать в любом конкурсе, соревновании, игре...надо знать ПРАВИЛА. Иначе получается каждый поступает по своим правилам....то есть работает в РАЗНЫХ системах координат.... Даже в точных науках... аксиома о двух параллельных прямых, которые не пересекаются, не везде верна (Евклидова система координат и системе Гаусса - дают разные понятия отсчета)
    Может причиной завала конкурса снимками - является НЕЧЕТКАЯ формулировка и ПРАВИЛА отбора и оценки... ?
    Xand69
    18.10.2006 16:09
    all
    Согласен с Андреем, что эта ветка переливание из пустого в порожнее. Так и не прозвучало ни одного конкретного, реального предложения. Например: предлагаю ввести трех модераторов, которые не будут знать о результатах отсеивания , снимок отсеивается если совпали мнения хотя бы двух модераторов. Кандидатуры 2 недостающих модераторов готов предложить.... Так имхо должно выглядеть сформулированное предложение по изменению существующей ситуации.
    wdiz
    18.10.2006 16:43
    Xand69 : Отличное предложение ! Я всегда знала, что одна голова горошо... а три лучше !
    Я за такой подход !
    Xand69
    18.10.2006 17:06
    wdiz
    Я только показываю, как должно выглядеть сформулирование предложение. А эту идею Администратор наверняка и без меня знает, вопрос прежде всего насколько проблематично это технически и в еще 2 достойных модераторах. И в целесообразности тратить время 3 человек не менее нескольких часов каждого на модерацию конкурса призы которого составляют несколько евро. Это труд! Ради чего трудится нормальный человек?
    wdiz
    18.10.2006 17:26
    Xand69 : Хороший вопрос. Но тогда мое предложение все-таки не лишено смысла. Не надо загружать модераторов. Пусть будет раздел, где о судьбе фотографий не принятые модератом решат зрители...
    Xand69
    18.10.2006 18:02
    wdiz
    Тогда свое время будут тратить 70 членов клуба...
    Svetlana
    18.10.2006 18:13
    Опередили :)
    Я тоже считаю, что модераторов должно быть минимум три. И еще... Модератор знает авторов работ? Если нет, то все ОК... Если да, то, как мне кажется, он не должен (а еще лучше, ОНИ не должны ) принимать участие в оценивании конкурса ...
    wdiz
    18.10.2006 18:16
    Xand69 : Я хорошо изучала статистические методы Есть такой прием "Выборка" Члены клуба смотрят не все фотографии а выборочно....К тому же надо будет решать судьбу не так уж многих фотографий, в а лишь тех кто не согласен с доводами модератора....
    wdiz
    18.10.2006 18:40
    В общем и целом позиция понятна и наверно не требует больше разъяснения
    ALEKSEY
    18.10.2006 19:04
    Трор
    Я не признаю ни фотошоп, ни кадрирование... и что? Убиться что ли?
    ALEKSEY
    18.10.2006 19:12
    Трор
    Фотошоп по моим убеждениям нужен лишь для минимальной корекции фото к Вебу, не более... т.е. небольшая корректировка цвета, контраста, и все. Ну и пожалуй обводка рамки в 1 пиксель, чтобы границы кадра отчетливее смотрелись... А когда его юзают по полной, вплоть до вшопливания предметов или вмешательство серьезное в композицию - это ацтой. Кадрирование вряд ли спасает изначально слабую композицию...Снимки лучше безусловно печатать вручную и это и отличает Фотографию от картинки, а вот уже сама Фотография бывает тоже пустой по содержанию или наоборот, очень выразительной и даже уникальной...Это уже зависит от видение человека, от его настроения, его угла падения взгяда на мир. А вообще цифрография - это другой вид творчества, как ни крути, не хуже и не лучше, просто это совершенно разные вещи.
    Xand69
    18.10.2006 19:14
    Wdiz
    Если появится возможность несогласны с выводами будут все.... Кстати посмотрев, что осталось для голосования... Модератору респект
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •