Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Модератор и Конкурс "Ритмы Осени"

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    Xand69
    18.10.2006 19:28
    Aleksey
    К счастью и фотошоп, и кадрирование существуют независимо от того признаешь ты их или нет! Я считаю, что если не признаешь цифрографии то не лезь в инет .... одно противоречит другому . Странно когда молодой человек придерживается столь закостенелых взглядов. Чем отличается проявка пленки в теплом растворе от проявки RAW файла с нужными параметрами? Да пленка строже к ошибкам, ну и Зернистость пленки приятнее шума цифры - да конечно! Но у меня нет сейчас условий оборудовать лабораторию на дому, а сдавать пленку в лаб я не собираюсь! и что? Убиться что ли?
    ALEKSEY
    18.10.2006 21:05
    Xand69
    Я уже для себя давно понял одно, не важно чем, важно как. Однако есть и некие грани фотографического изображения, но на сегодня на это наплевали тысячу раз. По поводу вышесказанного мной во втором посте стоит подметить одно лишь - это всего навсего мои личные взгляды, не более. Я не хотел бы никому ничего навязывать, хоть меня никто и не спрашивал, решил просто обсудить с Trop свою систему взглядов... И все же стоит в очередной раз отметить, что цифровая технология на мой взгляд другой вид творчества, хорошо или плохо это время покажет. И такой вопрос, Александр, что странного в том, что я стараюсь придерживаться *классике* и живет прошлым веком, проявляет негатив, печатает по-тихоньку, если надо - сканирует изображение, для того чтобы показать зрителю не качественную картинку, а определенное видение жизни через видоискатель, что в этом необычного? При любом раскладе мы просто друг другу стали почему то враги, и оба походу не желаем понимать о том, что совершенно разные взгляды. Отсюда и все праздные споры и неразберихи по поводу оценивания на ресурсе... По идее мне это нравится, иначе жизнь была бы скучна, если бы каждый мыслил одинаково, тогда бы и невеста была у всех одна и все курили парламент...
    Администратор
    19.10.2006 03:52
    много пишите. начал было читать, а все как-то не особо по делу
    Как может успели догадаться тематический конкурс - это моя головная боль ну вот не нравится мне этот раздел клуба и все тут. Иду на поводу его оставляя.

    Вводить кучу или трех модераторов - это требует изменения кода, а мне ну никак не хочется ввиду выше сказанного мной.

    Сделал вот так:
    Выбранный Модератор по прежнему осуществляет отбор конкурсных фотографий. Но теперь кроме его и меня может видеть удаленные фотографии любой желающий на страничке

    ссылка

    (ссылочку уж как-нибудь запомните, т.к. я и не знаю куда ее определить)

    Восстановить фотографии как и прежде имею право только я. Если кто желает стать внештатным модератором - пишите, указывая название фото и ссылочку. Для упрощения общения пишите в аську 262890964


    PS а модератор не видит авторов, для него все анонимно.
    Borkoni
    19.10.2006 04:42
    ALEKSEY
    Да конечно Вы имеете право на сои взгляды на фото, безусловно, равно как и еще некоторые , которые шарахаются от ФШ, как черт от ладана. Вопрос не в том кто прогрессивнее приверженцы ФШ или те кто его отвергают, вопрос в том, что когда кто-то пытается свои взгляды отстаивать опуская других, отыгрываясь на их работах, в которые люди вложили свой труд и которые пришли сюда чтобы поделиться результатами своего труда с ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ, а их опускают на основании своего видения фото. Вот в чем дело. Но если таковых, кто КАТЕГОРИЧЕСКИ отвергает ФШ буквально 1-2 человека, может им найти сайт где преобладают их единомышленники и все будут в шоколаде? Да можно и тут остаться никто Вас не гонит, но нужно быть по крайней мере корректным к тем, кто по Вашему в том самом пресловутом ФШ переусердствовал. Ну наверно правильнее не оценивать такую работу, а оставить коммент, пусть и не лицеприятный для автора, но низкий балл, порой совершенно неадекватный он ведь на многих действует удручающе, я имею ввиду конечно если он по означенной выше причине выбивается из общего ряда. А если отбросить политкорректность, то говоря прямо я НЕ ПОНИМАЮ, что держит на сайте людей КАТЕГОРИЧЕСКИ отвергающих не только ФШ но и целые жанры. Смысл? Упиваться возможностью выставлять двойки ну предположим макрушникам и работам малость перешопленым? Для того чтобы за пейжаж влепить 2 и мотивировать - пробегалмимоснял? Да даже если и так, то лучшей мотивировкой могли бы быть работы подобного индивида, а если вместо них ноль? И все доказательство сводится опять таки к очередной 2 или 1 за работу . Да отстаивайте свои взгляды, ради Бога, но уважайте же труд других людей.
    Администратор
    19.10.2006 05:01
    сделал чуть проще
    на странице удаленных фотографий можно подать свой голос на восстановление фотографий.
    wdiz
    19.10.2006 06:38
    Администратор : Я просто поражена до глубины души Я склоняю перед вами голову в знак уважения... СПАСИБО ! Когда я писала, у была только очень маленькая надежда что меня услышат, и все же я рискнула написать.
    wdiz
    19.10.2006 07:10
    Хочу еще раз сказать,что я уважаю нелегкий труд Модератора, и не оспаривала его компетентность... Я оценка сников тежелая задача... вот и пыталась найти пути решения этой задачи. Спасибо всем, кто откликнулся и привел свои аргументы... А особый РЕСПЕКТ Администратору
    Borkoni
    19.10.2006 07:57
    wdiz
    я ж Вам говорил, когда нормальная аргументация и умение доказать свою позицию, ваш глас, не глас, вопиющий в пустыне и не верьте пустобрехам, доказывающим обратное.
    roxton
    19.10.2006 11:17
    Прочитав немалую тираду Borkoni, согласен с ним на все 100)) Хотелось бы только добавить, что бессмысленно спорить о средствах, неважно, пленка или цифра, был использован ФШ или другой софт- все это всего лишь ИНСТРУМЕНТЫ. Важен конечный результат-снимок, а пути его достижения- воля автора.
    Burn
    19.10.2006 14:43
    Важен конечный результат-снимок,
    снимок - это как раз не конечный результат в цифрографии. Если хотите спорить - делайте это грамотно.
    ALEKSEY
    19.10.2006 14:49
    roxton... *а пути его достижения- воля автора*.
    А не проще ли порой сразу взять и нарисовать? Ведь не важен путь? Можно пересадить голову мамонта - человеку и наоборот, в итоге создать фиг пойми что... Вот что я имел примерно ввиду... немного не ясно выразился по поводу фш - это я коллаж ненавижу. Такого автора к примеру как аниколь...
    Burn
    19.10.2006 15:03
    всем обиженным и просто нытикам по жизни...
    Уже пошли вопли о том, чтобы злобные ненавистники ФШ дули создавать свой подпольный сайт Ну знаете ли...я-то ведь нахожусь на сайте фотографии и в полном праве требовать здесь именно ФОТОГРАФИЮ, а не дешевенькие фотошоповские поделочки...так, что притензий ко мне не должно быть никаких, наоборот, я в полном праве предъявлять их к такого рода Авторам. Аргументов против меня никаких существенных - один сплошной свиной визг да детский лепет. Видимо, для того, чтобы доказать вину невиновного нужен недюженный талант, которым присутствующие здесь обвинители, к сожалению, не обладают. Ну просто не к чему придолбаться, кроме обычных детстких глупостей, мол, сами вы дураки и вон из нашей песочницы
    Так вот, я нахожусь на фотосайте. И если Админ в последствии переименует его в сайт веб-арта, или сайт коллажей, я немедленно его покину с чувством выполненного долга Иначе, все ваши вопли - курам на смех.
    Borkoni
    19.10.2006 15:12
    ALEKSEY
    Ну при чем тут автор? Вы оцениваете работу или автора?Вам не нравится коллаж - прекрасно! А другим нравится. Я повторюсь... ну не пойму почему свое приятие или неприятие жанра нужно насаждать огнем и мечем. Я вот у аникола в игнорах например, и ему ответил алаверды, но при чем тут жанр. Можно и нужно отстаивать свою позицию и свою точку зрения но....в рамках конкретного форума. Ведь сайт в основе своей все-таки для любителей, где людти пытаются чему то научится,то то показать, завязать контакты и знакомства, а Вы опять туда же-плохо, хреново, фигня. Ну докажите это своим видением фото, работами, пусть неформатрными, пусть побьют вас (ну образно конечно) , но нельзя же просто абстрагировано говорить что хорошо, что плохо( прям по класиику - крошка сын пришел к отцу....) . Да можете трижды и пятижды игнорировать чье то мнение - ну мое например, можете презирать и ненавидеть жанр или направление в фото, но так докажите это на примерах. Вот у одного нашего соклубника на страничке есть замечательная фраза - лучший способ раскритиковать чью то работу, сделать ее лучше! Вот это подход. А словесные поношения.... да делайте что хотите, только боюсь еще месяц другой и слушать подобное мнение станет неинтересно вообще никому.
    Borkoni
    19.10.2006 15:26
    Какие аргументыпошли в пользу *чистого * фото - свиной визг! Дааа....хороши у нас иные соклубники. Все кругом свинота, а они стал быть за чистоту нравов, за чистоту искуства, скоро и до чистоты крови дойдут. Здорово излагают свою позицию. Дескать вперед братва - каменный топор и наскальный портрет мамонта, а остальное все туфта. Вот и определились. Вот и ладненько. Мы уж по детски полепечем как -нибудь, мабуть ОЗАРЕНИЕ придет и явится нам видение чистого фотоискусства- без коллажей и попсы, без срекозок и жучков, без портретов и пейзажей(шелмимоувиделснял), без детских улыбок и лепестков цветов, без закатов и рассветов, без слез и улыбок, только чистое и правильное искусство и никакой попсы в виде всего перечисленного выше. НЕ ДАЙ МНЕ БОГ ТАКОГО ОЗАРЕНИЯ.
    ALEKSEY
    19.10.2006 15:46
    Borkoni
    вам нужен отдых, без обид...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •