Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Подскажите знатоки!

    Поиск по форуму:
    klassik
    19.09.2004 20:25
    Подскажите знатоки!
    Столкнулся с проблемой.Для отправки на сайт,уменьшаю фото с 8 млн.пикс.до требуемого размера путём снижения максимального размера изображения до 700 пикселей и уменьшаю объём файла до 90 Кб.При этом в настройках изображения у меня качество снижается до 0 или 1,что вызывает соответственно потерю качества.Для сохранения минимального качества у себя,я должен сохранить объём файла на уровне 150 Кб.Но при отправке такого объёма получается обратный эффект,её режет скрипт сайта за счёт потери того же качества.Как выходить из этого тупикаЗаранее спасибо ВСЕМ за советы!
    hrun
    19.09.2004 20:25
    Re:
    Не знаток, но... Все работы с файлом (ФШ) делаю в Тифе, затем уменьшаю до 700 точек, опять сохраняю в Тифе, потом открываю уже в ACDSEE, и сохраняю в Jpeg c качеством 90-94%, максимально подгоняя к 100кб. (у ФШ шкала 1-10 более грубая). Результат видели... Может Ваша проблема в том, что вы одновременно уменьшаете и сжимаете, и качество он отсчитывает для 8 мегапикселей в 100кБ - это действительно 0-1.
    klassik
    20.09.2004 20:25
    Re:HRUN... возможно!
    Я снимаю и перекачиваю в альбом форматом файла Jpeg,редактирую и уменьшаю в этом же формате.Возможно надо всё это делать ТИФ_ом?А уменьшаю и сжимаю действительно одновременно!Спасибо HRUN,попробую...
    trukach
    20.09.2004 20:25
    Re: klassik
    При каждой операции файл в формате JPEG необратимо теряет часть информации. Поэтому и рекомендуется все операции с файлами проводить в формате TIFF или PSD.
    k0t
    20.09.2004 20:25
    Re:
    я как полиграфист иначе как в TIFF и не сохраняю.. тобишь файлы обрабатываю сначала в оригинальном размере, затем сохраняю в TIFF, а уж потом постобработка - размер, затем рамка, затем (см. ниже).
    Насчет грубости фотошопа - начиная с 4-й версии в нем есть фишка такая - Save for Web (Ctrl+Shift+Alt+S или в меню "файл", там достаточно тонкие настройки параметров, + показывается в реальном времени текущий размер файла и собственно его картинка.
    Aroga
    20.09.2004 20:25
    Re:
    Поступаю как Кот
    Tisa
    20.09.2004 20:25
    Re:
    klassik
    20.09.2004 20:25
    Re: Кажется...
    Начинаю что-то понимать и всё внимательно изучаю.Спасибо за советы и за подсказки!

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •