Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / OLYMPUS Stylus mju 725SW

    Поиск по форуму:
    Администратор
    12.10.2006 01:31
    OLYMPUS Stylus mju 725SW
    Vegas
    26.03.2007 00:43
    Мнения
    Вот купил себе цифровик, olympus stylis mju 725SW, у кого какие мнения!?
    Вот лично мои:
    (!) Сразу хочу сказать, в фото делах я менее чем дилетант, так что много могу писать не правильно ))
    На самом деле я от него ожидал нечто большего, т.к. фото получаются не сильно чёткими, размытость какая-то. Стабилизатор работает в принципе нормально, но при оптическом зуме вся суть стабилизатора пропадает, гон какой-то. Как я понимаю что размытость это как то связано с выдержкой, так вот не мог найти ни одного режима чтобы выдержка была очень короткая.......Короче такие вот дела.....
    По мере исползования и нахождении фич буду дальше отписываться.....
    Grommy
    26.03.2007 20:24
    а в описании написано что нет стабилизации а по моему опыту с мыльницами, не трогайте зум. зум в таком варианте - чистый маркетинг. и оптический, и уж тем более- цифровой
    Vegas
    27.03.2007 00:05
    есть, есть стабилизатор. А цифровой зум надо вообще выкинуть из головы? забыть про его существование.
    Grommy
    27.03.2007 04:18
    и про оптический тоженевозможно на мыльницах использовать зум без штатива
    Grommy
    27.03.2007 04:30
    насчет стабилизатора, нигде в описании не нашла вы уверены что он есть?
    Vegas
    27.03.2007 05:44
    он есть. может его не указали потому он не серьёзный, т.к. там он стабилизирует дрожащие руки.
    да-а-а уж ......так это что мне постоянно чтоли со штативом бегать!? и какой покупать если что маленьки компактный или как?
    Grommy
    27.03.2007 07:35
    зум не трогать и все. а стабилизаторы все расчитаны именно на устранение дрожащих рук. для мыльниц- любой штатив практически. они же легкие не думаю что вы будете со штативом бегать) у этой мыльницы другое назначение. Под водой снимать и с 1,5 метров падать и не разбиваться
    Vegas
    27.03.2007 13:20
    Да-уж......Не думал что из-за этих особенностей урежут главные качества фотоаппарата........
    Grommy
    27.03.2007 13:55
    Да ладно! Стильная прочная штучка. Минимум ручных регулировок, большой выбор сюжетных программ. Прикольно ,прочитала в одном из отзывов в качестве недостатка "неудобно под водой режимы переключать" А зумы у всех мыльниц за пределами добра и зла
    Интерн
    27.03.2007 18:00
    Был у меня Олимпус С763UZ никак не мог понять откуда нерезкость лезет. Поменял на пленочный Никон f65-небо и земля. У моего олимпуса похоже, автофокус врал нещадно, ёрзал-ерзал, в итоге не туда вставал((( Ребенка с его динамикой вообще невозможно было в принципе снять резко((( Может это у всех олимпусов компактных такая проблема? Единственно- при съемке со вспышкой и на ярком солнце нормально все было.
    Vegas
    28.03.2007 01:13
    да-да на счёт ёрзания..... при режиме макро съемки, он бывает гонит...т.к. по экрану видно его фокусировку и бывает пролетает нормальный фокус и фиксирует совсем не то что надо, фигово что ещё нельзя сфотографировать во время поиска нормального фокуса, а то так бы и попадал в нормальный фокус.
    Кстати шумит он не реально тоже.
    Короче я понял что надо делать, раз на нормальную съмку он не годится буду ждать лета открытия пляжного сезона, и использовать его по назначению, там где он лучше всех себя ведёт под водой.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •