Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Зачем просто .если можно сложно?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    caramba
    16.10.2006 04:42
    Зачем просто .если можно сложно?
    Почитал я правила , систему подсчетов баллов, рейтингов,кредитов и пр.. С ходу вникнуть не удалось..( Но уже сейчас понятно ,что все слишком просто!
    Надо бы посложней придумать. Коэффициентов затейливых поболе, формулы посолидней (с определенными интеграллами, например...) То ,что что в формуле присутствует величина L- "средняя длинна коментария"- этого явно недостаточно. Архи-важно ввести параметр S,учитывающий длинну предложений в коментариях.
    Очень понравился анонимный постинг! Чтобы чины и заслуги авторов не смущали зрителя. Правильно! Объективность прежде всего! На каком -нибудь захудалом сайте просто не показывали бы статус автора на превью и все (если работа на превью привлекла внимание и ты ее раскрыл ,то какая уж разница кто там автор- ну понравилась)... А тут -здорово придуманно- анонимный постинг!. Очень понравилось то ,что продвинутые могут штрафовать непродвинутых за безсодержательные (по их мнению) коментарии. Очень верное решение! Сомневаешься в содержательности своего коментария- сиди молчи и не высовывайся. Хорошо бы еще,чтобы продвинутые могли блокировать участие непродвинутых на срок определяемый формулой (формулу админ придумает). Рефералы,кредиты,формулы,схемы,штрафы,рейтинги... Все это здорово! Но простовато как то-( . Надо бы понавороченней.
    И еще одно пожелание: уменьшить допустимый размер фотографий до 50kb. Быстрей грузиться будут.
    Спасибо всем ,кто дочитал до конца. И успехов Вам в собирании кредитов !
    Xand69
    16.10.2006 05:41
    caramba
    Оценил тонкий юмор... Только непонял смысла - не понравилась туса? Найди другую! Мы немало в свое время сломали копий по теме оценивания и комментирования, но мы хотели найти способ улучшить систему. А сказать все гавно и уши у вас холодные проще всего...
    caramba
    16.10.2006 07:27
    Чтобы не поступать так ,как проще всего ,выскажу свое ИМХО:
    Ломая копья, вы тут нагородили черте чего....
    Сращивая искусство с мат-статистикой забыли о главном назначении подобных сайтов- смотреть и учиться друг у друга; свободно обсуждать и обмениваться мнениями. А вы считаете просмотры, измеряете длину коментариев ,что то умножаете-делите... Одним высказываться можно ,другим нельзя... Да будь я хоть негр преклонных годов, в руках аппарата не держащий- я могу прийти на выставку работ Энсела Адамса и оставить там свой отзыв. Без всяких баллов,рефералов и коэффициентов... Если мне понравится , я напишу "Браво!" или наоборот "Ацтой! И никакой продвинутый мэтр не оштрафует меня за несодержательный коментарий- что почувствовал ,то и написал... Потому что это творчество ,а оно однозначно не воспринимается. А тут налицо какая то административная система причем (вы уж меня простите) выстроенная крайне громоздко и неуклюже. Соберитесь человек 20 великих фотографов и закройтесь тут. И тогда не будет у вас ни "мусора" ,ни "безсодержательных коментариев". И пребудет с вами благодать ныне присно и во веки веков. .Аминь! -)
    Xand69
    16.10.2006 08:01
    caramba
    Я непонимаю, чего грузится по поводу системы? Я ничего не умножаю и не делю! Я выставляю свои работы и смотрю и оцениваю работы одноклубников.
    caramba
    16.10.2006 08:14
    Ну наверно Вы Мэтр. А я не могу не то что оценивать- я не могу посмотреть кто и какие оценки мне поставил. Низзя! -)
    Видимо в этом есть некий глубокий смысл,ведомый только посвященным-). Ну а если вы просто выставляете и оцениваете ,зачем тогда вся эта городьба с ломанием копий?
    Слава богу- фототусовок в инете много. Но эта... Оставляет какое то тягостное ощущение. Такое ощущение бывает у первогодка в армии. Там тоже группа "дедушек" создает законы и следит за их исполнением-)
    Простите ,если обидел.
    caramba
    16.10.2006 08:17
    Ну и совсем уж мудро не давать претенденту посмотреть работы других претендентов. Это- то чем и кому мешает?
    Мдаааааа......)))))
    Администратор
    16.10.2006 09:26
    caramba , Вы вообще о каких фотографиях говорите?
    Каких фотографий вы не можете посмотреть? Вроде можно посмотреть абсолютно любую фотографию.
    Burn
    16.10.2006 13:58
    Там тоже группа "дедушек" создает законы и следит за их исполнением-)
    пью за здравие!
    Elfa
    16.10.2006 14:45
    caramba
    Возгласы обиженного ребенка, которого заставляют спать в сон час, а он не хочет.
    Можно подумать у продвинутых и мастеров (попросту старожил, с опрделенным количеством хороших фоток прошедших средний бал отбора) столько привилегий и они целыми днями с упоением ими пользуются....
    Штрафовать меджу прочим штрафуют в этом клубе исключительно за прямое хамство относительно автора или другого члена клуба - что Вас в этом напрягяет? не дают похамить как Вам хочется- извините, в таком случае и не дадим и не надейтесь. Оценки не дают новичкам посмотреть? так проверено уже за 3 года существования года, что именно слабые как фотографы новички на первых порах активно "бегут мстить" за низкие оценки выставленные более продвинутыми в фотографии соклубниками...Еще ни разу не помню обид на оценки новых соклубников, пришедших уже с достойными фотографиями, и в течение месяца они как правило набирают требуемые 10 фото и переходят в разряд продвинутых и могут видеть оценки. Правила такие по ананимности, потому, что играет роль как раз не статус автора (который Вы предлагаете прятать), а имя автора -для кого то в лучшую сторону для кого то в худшую Ну вот например, если я точно буду знать, что это фото Xand69, или ККК или Luka, или Svetlana, или dedylja, Inspire или многих других старожил сайта, которые как "милая компашка" то низа что не поставлю 4 (если она именно заслуживает фото) а конечно же влеплю 5! А лишний балл на сайте играет роль для выплаты призового вознаграждения. На Выставке Энсела Адамса Вам конечно же позволят написать свое мнение об увиденном, но при этом вряд ли заплатят на выходе 600 рублей...

    И по моему надо помнить, что и это клуб- это игровое интернет фотосообщество со своими правилами игры - какие проблемы то? не нравится наша игра, забираете свои совки и ведерки, и идете в милую Вашему сердцу другую песочницу
    Borkoni
    16.10.2006 16:10
    Согласен с Elfa со всем кроме системы оценок - ставить ККК, dedilja или Xand69 и др. только за то что они таковыми являются?! Вот уж и нет. Никогда! и себе не прошу лишний балл и другим за красивые глазки не поставлю. Оцениваю исключительтно работу несмотря на то узнал или нет автора. Другое дело что не всегда по заслугам - работа на 5 а я леплю 3 или 4, ну тут уж ничего не поделаешь, бывает,а по другому даже и не представляю как делать. И в чем тогда отличие от остальных сайтов - порою мнимым анонимным постингом? По-моему работы того же dedilja, ККК, luka, edwzima и многих других не узнает только откровенный....ну понятно. И что оценивать Костю, Робинзона, да хоть кого только по тому что мы с ними в неплохих отношениях? ну уж и нет ( и да простят они меня за недополученные выплаты). И я за клубный дух и клубные отношения, но не до такой степени. А в остальном с Elfa согласен и поддерживаю.
    Xand69
    16.10.2006 16:38
    Borkoni
    Люба только не упомянула, что если снимок слабый то влепит и 3 и2 ,но увидев знакомое имя объяснит за что
    Elfa
    16.10.2006 17:33
    Xand69
    Borkoni
    16.10.2006 18:35
    Xand69
    Вот именно. Я пытаюсь делать так же.
    caramba
    17.10.2006 01:41
    Администратор
    Ну я уже говорил в отдельном посте- я щелкаю на имени участника. Если это не претендент ,то все нормально, но если это претендент ,то фотографий его не видно. Под заголовком "Фотографии на 1 этапе конкурса" - пустота.

    По теме полемики:
    "Оценки не дают новичкам посмотреть? так проверено уже за 3 года существования года, что именно слабые как фотографы новички на первых порах активно "бегут мстить" за низкие оценки выставленные более продвинутыми в фотографии соклубниками..."

    Да пусть бегут, ради бога-)). "Что цезарю до криков толпы!" -) Да и не все же бегут "мстить". А мне , (даже если я претендент ) немаловажно знать как меня оценили и кто. Кто оценил мне важно знать не для "страшной мести". Оценка проффи более ценна чем оценка такого же лоха как ты сам.-) "Мстить" побегут люди не очень умные т.к. при этом сами себя поставят в смешное положение. Зачем же вы всех новичков заранее определили в дураки? -) Меня не интересуют привелегии. Но мне нужны элементарные права.

    Лано.. я понимаю - свой устав ,чужой монастырь и пр. Переубедить в чем -то старожилов и создателей я не надеялся. Просто пересказал свое первое ощущение от этого сообщества (вдруг интересно). Еще раз прошу прощения за свой деготь
    Всем творческих успехов!
    Администратор
    17.10.2006 02:29
    как я уже и говорил, пустоты по идее сейчас не должно быть. Раньше была пустота, если фотографий не было впринципе. Сейчас пустоту занимает сообщение об отсутствии фотографий. И ЭТО НИКОГДА НЕ БЫЛО СВЯЗАНО СО СТАТУСОМ!

    А насчет прав, так это не за горами. Просто сами подумайте, регистрируется какой-нибудь "тулумба" и получает все права и оценивания и комментирования, а потом какой-нибудь "мабумба" поднимает вопрос: "А почему какой-то "тулумба" оценивает мои фото, ведь я "МАБУМБА"! А кто такой тулумба? Непорядок! Запретить оценивание кому попало!" И такое было постоянно, пока не появились Претенденты.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •