Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Портретные фотографии

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    olev
    26.10.2006 16:18
    svetа, есть чрезмерная резкость , есть чрезмерная детализация. Это разные вещи. Портретник должен быть пластичным. Смягчать изображение, оставаясь при этом резким. Полтинник Никона по определению этими свойствами обладать не может. Никоновсие объективы сами по себе резкие до рези плюс цифра по определению повышает контурную резкость, да плюс то что в штатнику пытаются придать функцию макро...Попробуйте объектив поменять.
    Когда на Зенит снимал такая же проблема была с Гелиосом 40. Восемдесять пятник, дырка полтора, однако рисунок жесткий. Позднее узнал что его вообще производитель позицировал как репортерский объектив для съемок в темное время))
    Vovka
    28.10.2006 02:35
    не забудь еще про кроп.
    даже на цифровом заднике хасселя я не видел никакой пластики.
    может, цифра убила.. не знаю. ну, нету волшебства!
    Vovka
    28.10.2006 15:12
    2 *dedylja*
    я не смеялся, я умилялся. svetа ВИДИТ!
    svetа
    29.10.2006 05:57
    Всем спасибо!
    Спасибо всем большое, проблема была найдена (спасибо, lobur).
    Действительно после того как поигрались с ручной настройкой sharp, все стало на свои места.
    Спасибо!
    Bryck
    27.11.2006 15:47
    вот так вот, это художество
    поднастроить настройки матрици и все........, я же думаю, что лучше работать со светом а нес настройками матрици!!
    KViK
    19.05.2007 04:02
    Пробуйте без вспышки!
    AlexRed
    21.05.2007 08:12
    Портретные фотографии
    Это вообще то наука.. исписано много книг, вот фото сделанное одной вспышкой.. [url]http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=909010&ref=author[/url] но с выдумкой.. условия описанны, и еще, много зависит от рисунка объектива (боке), и опять же фантазии фотографа..
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •