Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Panasonic FZ50 vs Olympus E500

    Поиск по форуму:
    shell
    30.10.2006 09:52
    Panasonic FZ50 vs Olympus E500
    Стою перед выбором - новая модель панаса - FZ50 или Олимпус E500. Олимпус с двумя объективами продаётся по 20500руб. Панас около 650уё. Мой уровень съёмок - весьма продвинутый любительский с замашками на начальный уровень профи.
    Что я сам думаю - зеркалки начальной ценовой категории к которой относится и этот олимпус - весьма посредственный выбор с точки зрения профессиональной съёмки, в то время как панас FZ50 гораздо более упакован - стабилизатор, зум, поворотный экран, кольца зум и фокуса на объективе, интеллектуальная система ISO. Да и по эргономике мне более нравится панас. НО знакомые говорят бери олимпус - зеркалка - полюбому лучше. Что скажете?
    PVA
    30.10.2006 11:24
    Зеркалка полюбому лучше
    Просто сравните тестовые снимки этих камер, очень сомневаюсь что Olympus проиграет в качестве панасонику. А насчет упакованности... зум-кольцо с кольцом фокусировки есть и на бъективах зеркалок, поворотным экраном вы всегда пожертвуете отказываясь от компакта, стабилизатора нет - жаль полезная вещь.
    У меня S9500, хороший аппарат, но, увы, объектив не оправдал моих ожиданий и нет возможности сменить его досадно.
    К тому же панасоник пока еще дороговат.
    Xand69
    30.10.2006 16:26
    shell
    Я свой выбор сделал в пользу Оли
    shell
    07.11.2006 08:29
    я так и не пришёл для себя к однозначному выводу. Покупая себе новый аппарат взамен фуджи 5500 стою перед выбором - (стоимость где то до 20000руб) То ли взять FZ50, толи олимпус E500DubleKit
    В олимпусе устраивает всё, кроме отсутствия стабилизатора, поворотного LCD да и возиться с двумя объективами как то не очень хочется. Но главное - Олимпусу E500 уже больше года. Не поздновато ли её преобретать?
    Панас FZ50 нравится по опциям (стабилизатор, поворотный LCD, интеллектуальная система ISO, хорошая оптика практически без искажений) но отталкивают противоречивые отзывы. Одни говорят хорошо, другие - плохо. Абсолютно все разногласия сводияся к шумам. Но вот стоит ли обращать на это большое внимание если я не профессиональный фотограф? печатать фото размером больше чем А4 практически не собираюсь. Фотографирую в основном дома семью, пейзажи, портреты. Бывает в дет.саду детишек пофоткаю - папки сделаю. Одним совом вроде как уже и не любитель, но и не профи. Чё скажете? Что купить?
    Borkoni
    07.11.2006 10:42
    Большинство из любителей начинали с компактов. Кто то на них остановился, кто то пошел дальше и приобрел или думает о приобретении зеркалки. Качество тестовые снимков у рассматриваемых вами моделей, несравнимо выше у Оли, но ни у него ни у какой другой зеркалки кнопочки *шедевр* пока не предусмотрено. Панас - хороший аппарат, его хватит на многие случаи жизни. Надежен неприхотлив , опять таки стаб есть, но ни один компакт не даст то, что дает зеркалка- возможность расширить диапазон ваших идей и мыслей и соответсвенно реализацию их. Одного , пусть даже очень неплохого объектива порой не хватает. Знаю по себе. Мой фуджик всем хорош, но как только стал снимать в студии, или попытался снимать в условиях недостаточной освещенности (от шумов на iso800 ни каким редактором не избавишься), да просто сделать репортажный снимок с качественным размытием ЗП - увы, и рад бы в рай, да грехи не пускают так что уже ищу зеркалку. Ну а для детсадовских снимков Панаса вполне хватит, вот снимать в тесных помещениях и зачастую пейзажики может не хватить, у Панаса то объективчик не *ширик* не с 28, а с 35мм начинается. Так что удачи в выборе и не ошибитесь. Я тоже за Оли - дабл кит за 20 - отличный выбор!
    shell
    08.11.2006 15:32
    ну тогда последний вопрос - оля-Е500 даблкит по деньгам столько же как и кэнон 350. Что выбрать?
    Borkoni
    08.11.2006 18:38
    На сайте 90% Канонистов и как ты думаешь что они ответят? То то. Кэнон все таки подразумевает что нужно и оптику выбирать тщательно и не всегда дешевую. Так что по деньгам - Олик. А 350 вчерашний день, 400-й уже вовсю продается))))
    picha
    09.11.2006 12:47
    А кстати, в данный момент разница между 350 и 400 совсем небольшая, я взял 400 . Машина - зверь С объективами потом будем разбираться
    Borkoni, я с 9500 перешел на 400, слово за вами
    Borkoni
    09.11.2006 14:30
    picha
    А я в сомнении 400 или всеж ждать Пентю K10d, ну нет его в продаже хучь ты тресниТак что малость потерпеть надыть, заодно пока фотосеминарчики окучу
    picha
    10.11.2006 07:14
    Borkoni
    Ну если охота ждать, тогда можно и подождать. Мне уже приспичило, уж больно зеркалку хотелось, присем почему-то именно Canon, я чуть подождал, порыскал по Москве и нашел по приемлеиой (на данный момент) цене. Теперь тренируюсь, привыкаю, чтобы все действия в работе довести до автоматизма
    Borkoni
    10.11.2006 07:58
    picha
    Ну все, держись народ, жаз Георгий нас завалит нетленкамиПерефразирую эпиграмму Гафта хочется сказать - ЗУМ !!слышишь этот сильный зуд? Шедевры picha по тебе позут.
    picha
    10.11.2006 08:45
    Borkoni
    еще не скоро что-то поползет, а старое уже ставить не хочется...
    Xand69
    10.11.2006 17:55
    Еслиб я сейчас переходил
    То дождался бы Pentax K10D
    Borkoni
    11.11.2006 12:34
    Xand69
    Вот и жду, а вдруг фотик то виртуальный, везде обсуждают, а реально никто его не видел)))))))))))хотя уже вроде Samsung 10D(тот же пентя, но под другим брендом, завезли) мне на таможне сказали. Скорей бы уж

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •