Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Предложение: новая галерея (Администратору и обсудить)

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    corsus
    01.11.2006 13:42
    Предложение: новая галерея (Администратору и обсудить)
    Часто встречаю фотографии очень необычные, интересные, не сразу понятные (непривычный свет, ракурс...) и комментарии к ним : не понял И за "не понял" снижается оценка. А мне кажется, здорово, когда человек увидел что-то иначе, чем мы привыкли, и показал это нам, чтобы и мы смогли взглянуть на это по-новому, с другой точки. Ведь далеко не все могут увидеть в привычном и повседневном неординарное.
    Может быть, есть смысл открыть новую галерею для таких находок. Ну что-нибудь типа "Новый взгляд" или "Фотозагадки". Для таких снимков иногда трудно бывает определить тематику.
    lobur
    01.11.2006 16:36
    2 corsus
    Возможно вы говорите про "концепт", покажите примеры таких снимков...
    corsus
    01.11.2006 20:14
    ссылка - в частности этот как раз и навел на такое предложение. Но это не единственный. Сразу, конечно, не насобирать по сайту.
    Администратор
    02.11.2006 01:16
    Если вы не читали сообщения в форуме про такие предложения
    напоминаю, что для открытия новой галереи должна быть конкуренция в них, т.е. размещение не менее 30 (действительно конкурентных) снимков от разных авторов. Вот как появится такая необходимость, будем думать об открытии галереи.
    lobur
    02.11.2006 07:02
    2 Администратор
    Я бы разбил галерею "жанр / репортаж" на 2-е... Я считаю, что это совершенно разные темы, и они по разному должны оцениваться...
    И можно было бы еще добавить раздел "бытовуха" или "семейное фото" - вот этого как-раз много и конкуренция есть
    Администратор
    02.11.2006 07:12
    бытовуха как раз вне конкуренции
    т.к. средний бал зачастую не позволяет фотографиям пройти далее 1 этапа. А я под конкуренцией подразумеваю фотографии со средним баллом не ниже 3,5.

    Что же касается галереи Жанр/Репортаж, то надо подумать. На ваш взгляд какое соотношение Жанра и Репортажа на текущий момент (из 120 фото на 1 этапе)
    barinvic
    02.11.2006 10:44
    про семейное фото
    этот раздел позволил бы разгрузить жанр и портрет
    lobur
    02.11.2006 11:47
    Администратор
    Даже если сейчас пройтись по всем 120 фото, будет сложно определить что-куда, ибо непонятно что автор посчитал жанром...
    Для себя хороших жанровых работ я могу выделить штук 5-7, остальное либо заявки на жанр либо репортах - х.б.з.
    Можно сделать так: разделить разделы при размещении фотографий, при этом собираются они пока в одном "жанр/репортаж", и со временем можно будет их разделить, если есть необходимость...

    А раздел "семейное фото" или "бытовуха" разгрузил бы много разделов, разделы были, качественно, лучше и обидняков было бы меньше.
    Администратор
    02.11.2006 11:53
    будет сложно определить что-куда
    "будет сложно определить что-куда, ибо непонятно что автор посчитал жанром..." вот именно, так и в будущем будет сложно определить что куда (имхо)
    Администратор
    02.11.2006 11:54
    раздел семейное фото
    а как его обозвать? "На удаление" ?
    lobur
    02.11.2006 12:21
    Администратор
    Думаю, определять что-куда должен автор... Вопрос не в том "что-куда", а в том что и как оценивать. Если автор заявляет свою работу в жанр, то его и ценивать надо соответственно...
    lobur
    02.11.2006 12:31
    Администратор
    А "семейное фото", например, просто на показ. Автор получает комментарий, возможно, оценоку, но работа в бест не уходит - а удаляется в конце срока... Тоже не плохо, по моему, можно обсудить...
    Администратор
    02.11.2006 12:42
    просто на показ
    и тратить на это кредиты и заполнять свободные места? Да кто ж на такое согласится?
    А я в свою очередь не согласен делать бесплатную галерею для подобных непотенциальных фотографий, к тому же ее придется исключить из списка оценивания подряд по определенным законам. И что получится - непросматриваемая и неоцениваемая галерея? Файлосборник?
    lobur
    02.11.2006 13:46
    Администратор
    Да, все правильно, кредиты за это брать, "список оценивания подряд" можно сохранить (оценки же будут - механизм останется прежний) ... Пусть это стоит меньше кредитов... При этом, за комменты давать больше кредитов... Думаю, найдутся кто согласится... По крайней мере найдутся те, кто бы с удовольствием 50% чужих работ туда закинул
    А может это все и беспонт, и желаемого результата не даст... Хотя, на фотокритике есть такой раздел и он хорошо заполняется...
    Elfa
    02.11.2006 14:44
    про жанр/репортаж
    Кстати да- пора задуматься о разделе этой группы. Слава богу дожили до объемного раздела и можно разделить отдельно на жанр и отдельно на репортаж.... и Админ, почему в жанровом разделе лежат портреты? надо бы их перенести в соответсвующий раздел
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •