Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / С НЕПРИВЫЧКИ БЫЛ В ШОКЕ

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    anikol
    05.11.2006 00:00
    С НЕПРИВЫЧКИ БЫЛ В ШОКЕ
    Выслал на днях мне наш соклубник ссылочку, пошёл по ней , а там о чудо , мои фотографии. Правда там куда я иж не вешал,ну правда стоит пометочка что они мои. Пошёл дальше гулять по сайтам, а там ещё более забавные вещи, по крайней мере нашёл три сайта где мои работы а автор другой человек, на одном сайте у вора статус админа. Церый день на работе не приятный осадок на душе, Вечером пришёл, высказал ворам вроде бы литературным языком, но не очень... , на сердце полегчало , но дела это не поменяло . Вопрос вот в чём, стоит ли с этим как либо бороться, возможно кто то столкнулся с подобными деяниями С одного сайта пришёл ответ, вор-админ просит даказать что фото мои, что же мне ему оригинал выслать... . Не приятная история...
    PVA
    05.11.2006 01:18
    Слава богу у меня такого не случалось... хотя кто знает
    Мочить таких надо... других способов не знаю . Чтобы гордо прилепить на фото значек коприайта придется выложить немалую сумму, это сильно угнетает.
    olev
    05.11.2006 02:55
    Никогда не стоит волноваться или переживать из -за вещей на которые нет возможности повлиять.
    Vovka
    05.11.2006 02:57
    мочить...
    PVA Вы сначала подрастите, а уж потом мочить... а то наткнетесь на большого дядю, который тоже не знает способов и тогда он Вас обмочит.

    2 Anikol: соболезную... я вот, напимер, единственный автор своих работ ибо у меня есть все негативы. и если кто-то станет "моим" автором, я только улыбнусь
    Администратор
    05.11.2006 03:05
    ну попробуйте хостеру пожаловаться
    мож пожурят, обяжут убрать ворованные фото.
    olev
    05.11.2006 03:09
    anikol
    А в чем проблема? Ну висят гдет о фотки под каким - то другим авторством на каких то там сайтах, ну жарко Вам от этого или холодно? Или поднимая этот вопрос лишний раз пропиариться хотите?
    anikol
    05.11.2006 03:31
    лишний раз пропиариться хотите?
    "лишний раз пропиариться хотите?"... вот и делись наболевшим после этого... , Да не нужно мне пиариться... в отличие от некоторых.
    Администратор
    05.11.2006 03:45
    сскиньте в приват пожалуйста ссылочки
    интересно глануть.
    PVA
    05.11.2006 05:05
    Vovka
    Ну не стоит всё буквально понимать, я просто высказал своё мнение о ворах, это вовсе не значит, что я чуть что побегу мочить каждого кто мне неугоден.

    anikol, нет худа без добра, если столько народу хотят присвоить ваши фотографии значит они действительно хорошие.
    Vovka
    05.11.2006 05:07
    не "хорошие", а "комуто ещё нравятся "
    PVA
    05.11.2006 05:14
    Vovka
    Как Вам угодно. Не удержались?
    anikol
    05.11.2006 05:53
    всё как обычно переходит просто в фарс..., ну что же , видимо зря ветку открыл...
    olev
    05.11.2006 05:55
    anikol: вот и делись наболевшим после этого...
    Страдалец Вы наш...И фотки у него воруют, и осадок то неприятный в душе, -разрыдаюсь прямо сейчас. А в это время на трех других сайтах в воровстве может быть Вас обвиняют, и на ZOОOM показывают пальцем - у нас то же типа автор другой. Это сеть. Правды в вопросах авторства все равно никогда не узнаешь. Стоит ли вообще по этому поводу переживать?
    Градский вспомнился, "О лицах страдальцев".
    KKK
    05.11.2006 06:43
    olev
    Вам в этом плане можно точно не переживать навряд-ли кому-то в голову прийдет присвоить Ваши снимки
    lobur
    05.11.2006 07:19
    2 anikol, 2 PVA
    2 anikol: Для того случая, где есть присвоение авторства другим лицом:
    1. Идете к нотариусу, он пишет подтверждение что на этом сайте такого-то числа видел ваши фотографии... Исходники у вас есть - доказать авторство сможете... Затем, можете подать на владельцев сайта в суд, например, и если все удасться - то надерете воришкам задницу, *вернете доброе имя* да еще и заработаете...
    2. Если эти заморочки не нужны, то *на просьбу доказать что фото ваши* - пригрозите судом, мол на суде и докажу что они мои, если не подействует, то п.1
    А в том случае где стоит копирайт и указано ваше авторство смотрите сами - если это вам не нравится, то по предыдущей схеме...

    Сам я часто находил свои работы на других сайтах, однако авторство никто не присваивает - все прилично: ссылка на сайт, указание автора и т.п... Если бы присвоили - не пожалел бы время на п.1...

    2 PVA:
    Чтобы гордо прилепить на фото значек копирайта сумм никаких выкладывать не надо, надо просто его прилепить... Ваши авторские права по конкретной фотографии охраняются законом с момента её *запечатления*.
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •