Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / С НЕПРИВЫЧКИ БЫЛ В ШОКЕ

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    Xand69
    05.11.2006 08:45
    anikol
    Сочувствую
    To all: ссылка ссылка на тему...
    Xand69
    05.11.2006 08:50
    anikol
    Кстати писать рекомендуется хостеру напрямую! Не админу, не владельцу, а группе техподдержки хостинговой компании
    Elfa
    05.11.2006 13:57
    Андрей
    исходники конечно не вздумай высылать- тогда точно авторство в суде не докажешь.
    В Москве знаю точно есть =группа потдержки= таких вот обварованных фотографов (слава богу там с решением защиты Автроских Прав более продвинуто) поищи по форумам, в =группе потдержки= тебе помогут составить правильно иск и по всем остальным вопросам тоже. Подробне можно узнать на сайте фотоконкурс, который ты мне кстати недавно показывал, ребята из администрации этого сайта сами борятся с плагиатчиками и не позволяют у себя такого. Обратись- они наверняка помогут информацией куда обратиться.
    Спускать с рук такое нельзя (присвоение я имею ввиду) да и без разрешения тоже нельзя вешать- тех пожури всё равно, что бы имели ввиду на будущее. Слава богу закон о защите авторства набирает по тихоньку обороты и всё чаще возбуждают уголовные дела с положительным решением Удачи в борьбе с бездарями! Я лично с тобой солидарна на все 100%! Как думаю и любой уважающий себя фотограф.
    oza
    05.11.2006 14:27
    я вам сочувствую .ерничанья на эту тему не понимаю в принцыпе .если на тех сайтах ваши фото используются
    в некомерческих целях то сделать что-то действенное трудно .но советом lobur воспользуйтесь .если
    на фото изображен человек то сильно может помочь отсутствие релиза модели у укравшего фото .
    это нарушение уже не только ваших авторских прав но и прав модели .то что выдает себя за вас полбеды .
    по стране прорва сайтиков и дизайнерских конторок которые воруют фотки для комерческого использования
    по-принципу зачем платить фотографу ведь в интернете бесплатно .знаю лично дизайнера-умельца
    гордящегося тем что может растянуть файл 200кб на журнальный разворот .суды с такими легко
    выигрываются .если вы конечно о таком узнали .особенно много фоток таскается с фотосайта .
    lobur
    05.11.2006 16:46
    2 oza:
    *...если на тех сайтах ваши фото используются в некомерческих целях то сделать что-то действенное трудно...*
    Я считаю, это не верное утверждение.
    То что эти фотографии не продаются еще не говорит о том, что вор не получает от этого выготы. Выгода может быть как материальной, так и нематериальной. Если кто-то что-то уворовал значит ему это как-то выгодно - пусть он даже этим просто любуется... Кстати любую публикацию можно свести к матариальной выгоде: посетители просматривают фотографии - гоняют трафик - рейтинг сайта повышается - реклама крутится - деньги идут...

    Кстати, в последнее время, очень радуют "братья" фотографы. Иногда приходят письма типа: "Видел твои работы на таком-то сайте сходи разберись..." - хороший способ борьбы с воровством...
    Xand69
    05.11.2006 17:31
    lobur
    <Кстати, в последнее время, очень радуют "братья" фотографы. Иногда приходят письма типа: "Видел твои работы на таком-то сайте сходи разберись..." - хороший способ борьбы с воровством... > это как понимать
    Burn
    05.11.2006 18:12
    епт - было бы чего переживать - стянули снимочек 800х600 все-равно денег никаких вор-подлец не срубит на таком размере, а подтвердить своё авторство не сможет оригиналом...в чем проблема - не пойму))
    Burn
    05.11.2006 18:18
    а шо спёрли-то? очередной хит сезона с гвоздями? я бы тоже прослезился
    Xand69
    05.11.2006 18:31
    Burn
    Ну на небезызвестном фотоконкурсе могно срубить 100 баксов на чужом снимке 800х600 Мелочь, но приятно
    lobur
    05.11.2006 20:12
    Xand69
    Я имел ввиду, что бывают случаи, когда мне на ящик от фотографов приходят письма такого содержания: "Видел твои работы на таком-то сайте...".
    А я уж иду по ссылке и разбираюсь: "какого хрена используете мои работы без разрешения!". И я считаю, т.о. указывать автору на "вора" и защищать права друг-друга - это хороший тон среди фотографов...
    Примерно так и понимать...
    lobur
    05.11.2006 20:32
    Burn
    Знаете, Burn, в моей практике, в области дизайна, был случай, когда некий господин скачав мои работы с сайта, закинул их себе в портфолио и выдавал за свои... Я узнал об этом, когда ко мне обратился тот же заказчику, с которым патался работать этот господин - мне не очень приятно было доказывать что эти работы делал вобще-то я...

    Для примера попробуйте представить, что я возьму сейчас вашу фотографию, которую вы считаете самой лучшей, буду выкладывать её на различных сайтах и говорить "смотрите как я круто снимаю!"... Или еще интереснее, опубликую её в каком-нибудь журнале, сделаю небольшого размера - 800х600 для этого хватит, напишу что снимал это я и еще срублю немного денежек...

    Вообще, можно много чего придумать от получения выгоды до осквернения имени...
    Xand69
    05.11.2006 21:17
    lobur
    Звиняй! почудилась ирония... С точкой зрения согласен! И поддерживаю практически
    Vovka
    06.11.2006 04:34
    2 Lobur, 2 All
    у меня тоже тырилы видеоролики. Мой ролик присвоили господа из Новокузнецка - вещали, что это их работа... И у Espresso тоже тырили..
    а тырили, чтобы заполучить клиента посолиднее.
    надо, конечно прищучить плагиаторов - хоть за гвозди, хоть за шурупы - неважно...

    2 Burn: помякше к людям
    Администратор
    06.11.2006 04:46
    а вот тема для огбсуждения
    если фотографии размещены на сайтах типа "приколы, найденные в интернете", без указания авторства вообще, то каково мнение уважаемых участников?

    anikol, в Вашем случае, на сколько я понял, было именно это.
    Xand69
    06.11.2006 05:01
    Администратор
    Они обязаны указать автора и сайт с которого взяли.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •