Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / С НЕПРИВЫЧКИ БЫЛ В ШОКЕ

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4
    barinvic
    03.12.2006 18:12
    Я на Дебюте читал
    Там с сайта фотку тиснули на лотерейный билетик-так автор у компании на новую технику отсудил...Anikol у в личку скину,если там против не будут
    MuRena
    03.12.2006 19:10
    Делюсь опытом
    barinvic (03.12.2006): Да я и сам всю правду расскажу:
    24 июля 2005 года совершенно случайно, в одном из ларьков узрел билет 254 тиража лотереи *Бинго*, посвящённого Дню Военно-Морского Флота. На нём (на билете) изображён капитан-лейтенант у пеленгатора, в котором я тут же признал тов. А. Клементьева, которого снимал собственноручно и выставлял на нескольких сайтах под названием *Рассветные лучи* (пример - ссылка ). Только вот личико каплею заменили. Видимо - для конспирации
    Ко мне по поводу размещения моей работы на продукции компании *Бинго* никто не обращался, на всех сайтах, где выставлялась эта карточка, русским по белому написано: *Все работы принадлежат их авторам...*
    .
    Далее по алгоритму:
    .
    1. Увидел лотерейный билет с украденной у меня карточкой - КУПИЛ.
    2. Связался с ООО "Лотерейный торговый дом" и выложил свою претензию: "Добро" не давал, у меня его никто не спрашивал, а фоту использовали;
    3. После того, как меня послали нафиг, побродил по Интернету и нашёл адвоката, специализирующегося на защите авторских прав.
    4. Изложил проблему, подписал договор, а дальше - дело техники.
    "Лотерейщики" естественно, всё отрицали. Потом чуток "дрогнули", предложив мне за мирное решение вопроса те деньги, на которые я расчитывал вначале. Но я же уже заплатил адвокату
    5. Вся тяжба длилась больше года, но потом господа их "Лотерейного торгового дома" пошли на мировое соглашение и заплатили ПРИЕМЛЕМУЮ сумму
    anikol
    03.12.2006 23:11
    вот это да...
    что сказать , отлично. Пусть знают наших. Как уколюсь ещё раз попрошу адресок того адвоката...
    Xand69
    03.12.2006 23:28
    anikol
    Правильно! только имей в виду, что с публикацией в нете гораздо сложней чем при использовани в печатном виде.
    MuRena
    04.12.2006 02:36
    Xand69
    Вот именно! [img]http://foolstown.com/sm/lam.gif[/img] Хотя, чем чёрт не шутит
    Страницы: назад | 1 2 3 4

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •