Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Хорошая мыльница - такое возможно?

    Поиск по форуму:
    Дми3й
    06.11.2006 14:33
    Хорошая мыльница - такое возможно?
    Друг хочет купить камеру до 6000 руб. и чтоб было видео. Какие модели до 6 тыс более-менее нормальные?
    magrat
    13.11.2006 11:15
    эх вот меня раздирают противоречия
    хочу зеркалку но ее ж не будешь таскать везде с собой, только для специальных случаев
    а мыльницу не жалко, только вот фотки с них
    malayy
    04.05.2007 16:38
    Хорошая мыльница
    Снимал мыльницами КАНОН А-430 и А-610 и НИКОН COOLPIX P2.
    Больше понравился Канон. Кажется картинка поприятнее, есть видоискатель, аккум. и батарейки АА. Отличное видео.
    Никон нет видоискателя, емкость аккум поменьше.
    Санон а-430 4 мп при хорошей картинке в меру компактен, при хорошем освещении дает неплохие снимки
    при цене 4 тыс руб.
    А-610 5мп имеет все необходимые режимы съемки, имеет мощное питание 4хАА,и
    практически без изъянов, если не считать того, что это Цыфромыльница - и- как следствие, небольшая матрица, которая позволяет снимать при ISO не больше 200, иначе шумно. Цена 7-8 тыс руб.
    racer
    05.05.2007 05:15
    Дми3й
    Если вложитесь по цене, считаю, что лучший выбор - Canon A610 (620, 630, 640), но брать те, что в скобках и переплачивать за мегапиксели нет смысла, т. к. размер матрицы одинаковый.
    myhey
    05.05.2007 21:13
    пользуюсь....
    НИКОН COOLPIX P4
    Art
    11.05.2007 17:04
    F31
    Приобрёл F31 основываясь на информации с: ссылка , ссылка , и сдешних отзывов о 30й модели ... Положительно удивляет кач-во снимков при чувствительности ISO-800, ISO-1600, при слабом освещении без вспышки, что является козырной фишкой данной и предыдущих моделей.
    Если Вы не собираетесь производить съёмки в условиях плохой освещённости не прибегая к вспышке, можете обратить свои взоры и на конкурирующие фирмы - производителей мыльниц. Главное выбрать что-нить достойное этой модели или не хуже ... Лично для меня вопрос съёмки "в сумерках" весьма актуален, поэтому не раздумывая выбрал F31
    В целом аппаратом доволен, вполне качественные снимки (как для мыльницы с такими габаритами) для любительской категории пользователей
    Теперь о недостатках (на мой взгляд), при съёмках без вспышки на высоких чувствительностях:
    1) При высоких чувствительностях ISO-800 и выше, действительно резкость слегка размыта, даёт о себе знать работа процессора Real Photo. Но в сравнении с мыльницами иных фирм производителей и даже с зеркалками, которые понятия не имеют, что на свете может существовать чувствительность выше ISO-800, и которые дают в подобных режимах более высокий уровень шума, то таким недостатком как "размытость" можно с лёгкостью принебречь!
    2) Зачастую смазанные снимки, опять-же получаются при высоких ISO, из-за еле заметной дрожи в руках. Зафиксируйте аппарат на штативе (поставьте на стол), произведите для сравнения съёмку повторно... Вы увидите, как резкость "КАРДИНАЛЬНО" изменится в лучшую сторону. Сравнивая F31 с Sony CyberShot, последний имеет хорошую стабилизацию в борьбе с дрожью рук, промашек с резкостью у Sony у меня получалось в два раза меньше. Весьма весомый аргумент, чтобы отнести F31 к недостаткам стабилизации. Пользуйтесь штативами или фиксируйте фотик на твёрдой поверхности ...
    3) Действительно не стоит доверять режиму съёмки на полном автомате. Ваши жена и ребёнок с легкостью освоят фиксированные настройки типа - пляж, пейзаж, портрет и т.п. И что более проше и надёжнее - режим "М", где можно легко переключать выбор чувствительности. Допустим от ISO-100 до 400, на улице в зависимости от уровня освещённости (солнечно, облачно или вечер). В помещении от ISO-400 до 1600. Нет ничего легче, выбрал чувст. сделал пробный снимок, не подошло повторил варианты с другими чувствительностями. Уверяю, через пару дней (Max. неделю) перебора по уровням ISO, Ваша жена будет на глаз знать, при какой освещённости (проще говоря в какой момент и когда) необходимо установить нужный режим ISO. Благо, кнопки управления режимамаи в F31 сделаны очень удобно. Дерзайте
    Остальные недостатки я бы назвал побочными, зависят от ваших приоритетов и размера кошелька в выборе фотоаппарата.
    Скажем, сервис центр для F31 имеется только в Киеве, ито при серьёзных поломках неизвестно подчинят аппарат там или нет? Покупая фотик будьте готовы к тому, что не дай бог сломается - "пиши пропало", берёте на свой страх и риск.
    Для кого-то актуальны пальчиковые батарейки вместо аккумулятора питания аппарата. Разрядился у Вас аккум. в самый ответственный момент на природе и что дальше ..., а так батарейки всегда под рукой.
    Нет защитного стекла экрана матрицы в сравнении с F30, тоже недостаток... А в сравнении с конкурентами, что скажете, часто они ставят защитное стекло ...
    Цветопередача в сравнении с Canon и не только с ним - вообще отдельная статья. Некогда, профессионалы выбирали себе фотик, в зависимости от производителя, доказывая всем остальным Pro., что именно его аппарат отличается изумительной цветопередачей. Так было и с фотоплёнкой, кому-то нравилась Fuji, кому Agfa и т.п. Ктото подбирал плёнку специально под условия съёмки. У каждой фирмы производителя есть "аппараты флагманы", каждый чем-то отличается, в том числе и цветопередачей. Это дело профессионалов. А Вы профессионал? Наверняка нет, раз выбираете мыльницу. Не спорю, Pro. тоже обзаводятся мыльницами на провсяк случай, не всегда потаскаешся с бандурой, если вопрос стоит о съёмках мелких сабантуев между своими и т.п. Так вот, какая нафикк цветопередача и в сравнении с какими вертолётами может быть ... Если Вы простой пользователь-обыватель, зайдя на этот топик, вообще впервые услышали о таком понятии как "цветопередача" то и голову себе не парьте. Любая достойная мыльница, с хорошей матрицей уровня F31, Вас удовлетворит полностью. Я даже не беру в расчёт тот факт, что на свете существуют П.К. и соответствующее П.О. типа "фото в жоп", где можно разные огрехи подкорректировать, или "добавить", взависимости от Вашего вкуса.
    Вывод: несмотря на некоторые недостатки, включая сервис, исходя из собственных потребностей, я остановился строго на F31. Модель не плохая, снимает не плохо - "полёт нормальный", весьма доволен, нарицаний нет (не забывайте, что это просто мыльница). Делайте выводы сами, за Вас решение никто не примет. И не забывайте при выборе достойных мыльниц, главное не гонка за "мегаписелями" ...
    tishkov
    09.06.2008 19:39
    могу посоветовать fuji S5700, фото у меня в албоме
    nemo
    10.06.2008 12:35
    Недавно купил Fujifilm Finepix f20, выбор был осознанный, результат съемки по многим параметрам адекватен съемке цифрозеркалками с бюджетной оптикой.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •