Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Телеконвертор

    Поиск по форуму:
    Wogdif45
    10.11.2006 18:27
    Телеконвертор
    Уважаемые!Видел в магазине Телеконвертор 58Т-20, хвалебным речам продавца неособенно поверил. Цена 1510 рублей. Разясните плз, не особенно продвинутому любителю что это и стоит ли это
    покупать. Имею PANASONIC LUMIX DMC-FZ30.
    Николаев
    12.11.2006 05:00
    Конвертор конечно дело хорошее.. Позволяет еще больше увеличить фокусное расстояние... Например было максимальное 200 мм..стало в 2Х = 400 мм.. При несменной оптике эта приблуда немного расширяет Ваши творческие возможности. Другой вопрос меня смущает цена за эту штуковину. Посмотрел в инете 1530 рублей.. Копейки... Значит качество стекла оставляет желать лучшего ..А вообще такие штуки надо покупать с пробной сьемкой... Прямо в магазине....Навернуть на свой фотик... снять что-нибудь и если устроит то брать ...Мой например конвертор 1.5х к Canon S2 IS стоит 4500 и то я бы не сказал что я им очень доволен.. Но в хозяйстве иногда надобно.. Хотя у меня и так 12 кратный оптический зум.. Вот не верю я в эту Вашу штуковину.. Мне кажется ерунда...
    barinvic
    14.11.2006 06:54
    У Кэнона
    вообще оптика дороже.Подобный конвертер на мою мыльницу стоит уже больше трех тысяч. Но нужно учесть,что светосила объектива упадет - имхо в репортажке в питерских условиях его уже не использовать

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •