Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Штрафы ...

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    nike
    14.11.2006 10:59
    Штрафы ...
    ссылка
    вот фотография .... просто 3 человека .... так можно снять любых 3-х разговаривающих человека, и врят ли они будут помещенны на 3-й уровень ,
    в этой фотографии я не нашел ни одного интересного момента ... но
    на коментарий "евреи они и в африке евреи, что их снимать"
    было отвечено штрафом в 200 кр , что опустило меня на ранг ниже и привела мой счет в отрицательный баланс
    судя по всему в этом коментарие был угляден "нацизм"... наоборот! этим я хотел сказать . что они самые обычные люди, нчем не отличающмеся от нас - никакого "нацизма"
    администрация предложила обсудить этот вопрос на форуме, если народ скажет, штраф неправомерный - мне вернут 200 кр

    жду ваших мнений
    Администратор
    14.11.2006 11:21
    заодно обсудите и второй штраф за комментарий к другой фотографии
    там тоже был вынесен вердикт.
    Borkoni
    14.11.2006 13:08
    nike
    К моей фотографии *Боец* вы сударь оставили коммент - боецтоли псих из дуркик чему это вообще(цитирую буквально с соблюдением вашей орфографии). По-вашему оскорблять моделей и автора является признаком хорошего воспитания?Я честно говоря рассчитывал на штраф 2000 кредиток, увы, соклубники решили Вас пожалеть и ограничились 200. Это по поводу штрафа. А теперь по -поводу оценки. Вы поставили 11, тем самым показав свою полную несостоятельность как человека хоть чуть-чуть разбирающегося в фото и вообще поставили под сомнение свою адекватность. И кстати , Вы просите вернуть вам кредиктки, а Вы верненте мне недозаработанные в результате Вашего опускательства кредитки, а как насчет компенсации морального ущерба? А ваш коммент под работой на которую Вы ссылаетесь выше, извините настолько груб и циничен, что штраф вполне заслуженен, жаль что Вы этого даже не осознаете, по-моему Вы не понимаете что здесь на сайте такие же фотографы-любители как и вы, ну чуть лучше ,чуть хуже и подобными с позволенья сказать комментами и оценками Вы просто проявляете верх неуваженияи к людям и к их труду. Так что вердикт клуба справедлив.
    olev
    14.11.2006 13:14
    Не, а правда, за что мальчика на 200 кредитов штрафанули? Он что, кого то оскорбил?
    Luka
    14.11.2006 13:20
    Вот если бы Вы написали в комменте к фотографии те слова, с которых начали: - *вот фотография .... просто 3 человека .... так можно снять любых 3-х разговаривающих человека, и врят ли они будут помещенны на 3-й уровень ,
    в этой фотографии я не нашел ни одного интересного момента ...*
    то никто бы и не вздумал штрафовать. А тот коммент, который Вы оставили попахивает антисемитизмом, который не приветствуется в цивилизованном обществе. Думаю, что штраф правомерен.
    Borkoni
    14.11.2006 13:33
    olev
    Ну судя по-вашему - псих из дурки - это не оскорбительно? Ну представте что нечто подобное появилось бы под Вашей работой *ма-ма мы-ла ра -му* -каково? Вот и я про то же! можно по разному к ней относится, кто то видит в ней неважную работу, кто-то приличную, но хамить то зачем? Или и Вам не дошло?
    olev
    14.11.2006 13:45
    Borkoni, я вообще то про первое сообщение в данной ветке спрашивал. Вашу фотографию боец не видел, потому никак прокомментировать не смогу.
    Luka, а , собственно что в том комменте антисемитского? Не ну правда?
    Borkoni
    14.11.2006 13:51
    olev
    По-моему Luka объяснил все доходчиво. C примером надлежащего коммента. Во всяком случае молодому человеку нужно быть помягче в высказываниях.
    Luka
    14.11.2006 13:56
    olev
    Разве евреи люди второго сорта, что их даже и фотографировать незачем? Может и не антисемитизм, но пренебрежение точно присутствует. IMHO.
    dedylja
    14.11.2006 14:36
    nike
    В таком случае,зачем к примеру фотографировать людей?Ведь это всё просто люди.Портрет-просто человек.
    Жанр -опять же ,сцены с участием людей.Идеи снимка не увидел,а видел просто людей.Вернее евреев.Ведь не написал же ,что здесь просто люди зачем же снимать?Поставил 1/1,хотя мог пропустить,ведь уровень пока позволяет.Может стоило почитать сначала, что такое традиции вообще,еврейская традиция в частности.Тогда бы и снимок было-бы читать легче.А оштрафован правильно,ибо это учит сначала думать,а потом уже делать.Ибо всякий поступок,это ответственность.
    PVA
    14.11.2006 14:45
    nike Ё-МОЁ
    По вашему так репортаж должен быть искоренен как жанр фотографии.. Ведь русские они и в Африке русские, че их снимать то? Какая разница какой национальности "жертва" фотографа, пойду завтра сфотографирую грузина, тоже кричать будете?
    В фотографии главней не "что изображено", а "как изображено". Вон anikol гнет гвозди и фотографирует, казалось бы простейшие вещи, а ведь хорошо получается оригинально.
    А "Боец" забавный портрет, имхо он и не задумывался быть серьёзным, а вы сразу "псих из дурки"
    Borkoni
    14.11.2006 14:57
    PVA
    Ну конечно же, PVA, именно. Ну не все же портреты должны быть заумномногозначительны, хочется и пошутить и откровенно приколоться порой ну и к тому же кто сказал, что мне например нравится мой *герой* Мишаня на некотрых портретах, наоборот, очень хотелось изобразить некий негатив в образе и многие это почувствовали и я этому очень рад, значит кое-что удалось. Ну нельзя же снимать только философско-мудрые лица с налетом глубокого интеллекта а хочется и поэкспериментировать и откровенно постебаться. Хотя конечно некоторые только и увидели что бритые подмышки, женственный взгляд, манерные позы, ну и нормально, каждый видит свое, только вот хамить не надо.
    olev
    14.11.2006 16:09
    Luka
    Luka, вот если бы он такое написал, вопросов нет, тогда б всё оправданно было, факт оскорбления налицо со всеми вытекающими отсюда последствиями. Другое дело , что вы влепили штраф не за то что человек написал, а за то что вы подумали. Лично мне и снимок и коммент вообще никак, просто не нравится очень что штрафануть можно вообще ни за что (как в данном случае). Может проаргументируете как то более внятно, а то за "может" и "ИМХО" штрафы лепить, некрасиво как то.
    nike
    14.11.2006 16:15
    на фотографии просто сфотографированны 3 человека ... разговаривающие
    когда у меня появятся кр я сфотографирую 3-х русских... разговаривающих
    если эта фотография не появится в бестах - это моэжно будет считать национализмом по отношению к русским
    типо русские низшая нация и их незачем фотографировать

    я говорю о том что в этой фотографии нету никакой ценности , например поцентру рука смазаннная,
    Я В ЭТОМ КОММЕНТАРИИ НИЧЕГО НЕ ИМЕЛ ПРОТИВ ЕВРЕЕВ КАК НАЦИИ, Я ИМЕЛ ПРОТИВ ВЫСОКОЙ ОЦЕНКИ ЭТОЙ ФОТОГРАФИИ , КАК К НЕ СОДЕРЖАЩЕЙ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ
    Администратор
    14.11.2006 16:54
    nike
    ну уж, комментарий был не про каких-то трех человек просто разговаривающих, а именно вот такой:
    "евреи они и в африке евреи, что их снимать"

    тут уж очень надо постараться тянуть за уши, чтобы притянуть подобный комментарий к комментарию фотографии как таковой.
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •