Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Штрафы ...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4
    Трор
    27.11.2006 18:15
    Смотрим Правила:
    "ИДЕЯ" - оригинальность, привлекательность, оставленное впечатление и т.п.
    "РЕАЛИЗАЦИЯ" - техника, качество изображения, цветопередача, композиция и т.п.
    Короче говоря, из трех назвенных открытым текстом составляющих понятия ИДЕЯ - два абсолютно субъективных, а потому претензий к послаленной единице быть по определению не может. Оригинальностью здесь блещут считанные по пальцам одной (ну, ладно, пусть двух рук и даже двух ног впридачу), а впечатление и привлекательность - извините, личное дело каждого.
    А понятие КАЧЕСТВО - вообще, вещь в себе и рассматриваться в отрыве от той самой идеи не должно
    ЦВЕТОПЕРЕДАЧА? А кто сказал, что естественность цветов всегда к месту и всегда хороша? На ресурсе масса примеров высоких оценок при абсолютно нереальных цветовых гаммах. Нереальных, но к месту и ко времени. Однако, оценить к месту ли и ко времени однозначно тоже не факт, что получится. И так далее
    Мораль, по-моему, простейшая - спокойнее надо относиться к этим баллам и не портить себе печенку лишними переживаниями.
    lobur
    27.11.2006 18:29
    Трор
    жмуруку!
    aimo
    29.11.2006 10:54
    lobur
    лично мне фото Художник в квадрате нравится - взгляд у чела выразительный. но не за красивые же глаза оценку ставить. фотомодели не оцениваются и не комментируется. сегодня людям понравились выразительный взгляд художника в разделе Портрет, и они поставили ему высокую оценку, а завтра кому-то не понравилтся форма груди модели в разделе Ню, и кто-то поставит низкую оценку фотографии. с друой стороны, я считаю, каждого человека можно снять так, чтобы было интересно. и даже, если внешность у него не фотогеничная, вот тут как раз и может проявится мастерство фотографа-портретиста - спровоцировать у модели такие эмоции, которые потом запечатлеть на снимке...
    я видел фотографии портретного жанра, в которых есть идея. в том числе, в этой галерее достаточно.
    Администратор
    29.11.2006 14:04
    aimo
    "лично мне фото Художник в квадрате нравится" - и за это вы ставите нижайшую оценку 1/1, т.е. хуже просто некуда?
    aimo
    29.11.2006 14:25
    Администратор
    " вина *системы оценки* " как тут говорили
    barinvic
    04.12.2006 20:10
    Вернемся к Nike
    Не заостряя внимания на национальности своего дедушки ,могу заявить-действительно,евреи-они и в Африке евреи,и их там много больше,чем думает этот молодой человек;...на мой взгляд Nike уже осознал опасность национальной темы в СМИ и отбирать последние кредиты за комментарий у паренька будет не очень справедливо...если тема не закрыта,предлагаю штраф наложить 15 кредитов за занижение оценки и посоветовать впредь воздержаться от подобных комментариев (по-моему стандартная формулировка?)
    corsus
    05.12.2006 11:59
    barinvic
    Хотелось уточнить: вопрос, по-моему, не в том, что молодой человек просто назвал евреев евреями (это на самом деле соответствует действительности - от места пребывания национальность не меняется!), а в уничижительном оттенке продолжения: "чего их снимать"! Получилось, что они не могут быть темой для фото. Не достойны. Если подставить сюда "Русские - они и в Сибири русские, чего их снимать!", получится, что любая другая национальность тоже не достойна. Но не думаю, что именно это имел в виду молодой человек. Возможно, сказался общий уровень развития, образования, воспитания. Не стоит так жестко наказывать. Пожурили, и будет. Тут не идет речь о национализме.
    Мартышка
    08.12.2006 09:11
    Глупости, всё это!
    Мне вообще штраф влепили за то что я 5 поставила фотке с общим рейтингом 1.2 или что то около того. А мне понравилась идея и я позволила себе не обратить внимание на качество! Чего тут скандалы то раздувать?
    Ну 20 р. потеряли и чего?
    статус понизился - главное что бы самооценка не упала
    aimo
    09.12.2006 08:11
    "штраф влепили за то что я 5 поставила фотке с общим рейтингом 1.2 или что то около того"
    это большевизм называется
    olev
    10.12.2006 04:12
    Мартышка
    А Вы ставте всем тройки и штрафовать никто не будет.
    Страницы: назад | 1 2 3 4

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •