Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Xand69, Tank - сколько их там еще...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    Aroga
    02.10.2004 20:29
    А в высказывании klyoma (03.10.2004) что-то есть ;)
    klyoma
    02.10.2004 20:29
    Re: k0t
    p.s. Если привлечь статистику, то когда все поставили 5, а один - 2, то это считается внестатистическим отклонением и должно отбрасываться нафиг -ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ДАВЛЕНИЕ НА УЧАСТНИКОВ(Я ДУМАЮ ЕСЛИ 20 -5 И 1 -2 ОСОБО НЕ ВЛИЯЕТ) НО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ЗАСТАВИТЬ ВЫСТОВЛЯТЬ ВАМ ОЦЕНКИ ПО ПЕРВЫМ
    klyoma
    02.10.2004 20:29
    Re: k0t
    я в зависимости от испуга не когода не выбераю варианты,я поступаю как душа требует
    Tisa
    02.10.2004 20:29
    Re: Ну вы даете ! ! ! =)))
    Где ж вы были Тема поднималась миллион раз и мной в том числе, тока никто ее не поддерживал и все говорили:" вы не о том заморачиваетесь, меньше надо думать о рейтинге". Никогда разумному человеку не понравится обезьянья критика. Я начала возмущаться сто лет назад, когда за одну из удачных работ, где и четверок-то мало, ставили "случайные" 2-ки или 3-ки именно такие люди с нулями и без работ, а поскольку я по природе борец за справедливость, то сразу же возмущалась, но администратор говорил, что все нормально - занижения нет (отслеживается)...Товарищи =))) мы же взрослые люди и каждый понимает, что я вам такую картинку построю, что никто и не заподозрит =( Ну кто говорит, что пришел корректор и за все ваши работы -2?? Ну детский сад ей богу =)) Он вам и пять поставит в том разделе где не требуется ему поправить чье-то положение, а где надо - и трояка хватит =) А тройка у нас вобще не считается занижением рейтинга..Эт для кого интересно? Есть люди, у которых, судя по баллам вообще их нет наверно... И администратор будет утверждать, что тройка не испортит картину, эт как посмотреть.. И по мне лучше пусть нас будет меньше, но и меньше "грязи". Лучше иметь 10 здоровых оценок - чем сотню случайных =(( А насчет объективности сильнейших к друг другу вот что: да есть такое, некая солидарность, НО стараются все это преодолеть и это видно, стремятся люди к объективности, а выход есть - если авторитет авторитету ставит низкий балл и боится обидеть - напиши ты развернутый комментарий, вежливо, доходчиво, и поймет автор где не прав (благо в основном все у кого хорошие позиции далеко не дураки, что вобщем-то закономерно, слава богу =) или по крайней мере твою позицию, и поверьте мне не обидится.
    А с этими залетными помошниками надо что-то делать..Эдак каждый может, но не каждый хочет - есть люди заинтересованные в объективной оценке своего творчества (почему собственно и выносят его на суд незнакомых людей). А так - век щас компьтеризированный - у каждого с полсотни знакомых наверное с компами, регистрация простейшая, вот щас каждый кинет клич и будет рулить сидеть: поднял трубочку - эй вась там такая-то работа в таком-то разделе меня объехала - поставь троечку, ну и еще у этого автора разных оценочек за пару работ (для отвода глаз), хочешь и по другим пробегись немного, если интересно...делов-то - на пару минут! Вот фотки такие друзья грузить не будут - это уже замороченно. Или по крайней мере уменьшится их с таким требованием процентов на 80 (надо сильно любить друга, чтоб без особого интереса к процессу чего-то там закачивать...).
    дяхан
    02.10.2004 20:29
    Re:
    При всем уважении и моей безграничной поддержке вышесказанного, не пойдет Администратор на введение повсеместного ограничения по голосованию. Не в его это интересах: посещаемость же упадет
    Давайте хотя бы *бороться* за ограничения для раздела Ню/Гламур (я уже писал об этом в топике *Участник Аморф*). Там это уместнее. Там, как правило, оценивается пожалуй самая сложная категория работ, модельная. А потому лично мне хотелось бы, что бы объективность тамошних оценок была максимальной.
    А она сильно портится случайными *залётными*, коих по понятным причинам в том разделе избыток.
    klyoma
    02.10.2004 20:29
    Re: Tisa
    Попробуй сформулировать критерий оценок,этим здесь не кто не занимался,и многие ставят с учетом что им поставят,Объективность можно определить только если есть критерий оценок,а не то что ставят учетом рейтенга.
    Xand69
    02.10.2004 20:29
    Re:
    Не в тему, но если у кого есть идеи почему не постяться фото, отзовитеся, хотя после своих коментов может и не стоит... ))
    Aroga
    02.10.2004 20:29
    Re: Xand69
    Читайте правила загрузки. Если всё делаете правильно - пишите Админу.
    Aroga
    02.10.2004 20:29
    Re: Решение давно известно.
    На том же Фотосайте проблемма некорректости в оценках давно и ИМХО успешно решена. Надо дать возможность автору градационно разрешать комменты и оценки. В нашем случае это может выглядеть так:
    Разрешить оценивать/комментировать работу
    - всем
    - членам ФК с фотографиями
    - продвинутым
    - мастерам
    Чтобы не сколотился клан "продвинутых" или "мастеров" выставляющих друг-другу 5 и окупирующих "олимп" ввести понижающие коэффициенты к отгороженным работам:
    - 1,00
    - 0,94
    - 0,92
    - 0,90
    Пояснения: 5 в "междусобойчике" двух-трёх мастеров обернётся 4,5 баллами и хорошая фотография выставленная "в массы" имеет все шансы её обойти.
    То же самое, но с более мягкими коэфиициентами - для "продвинутой" и "фотографирующей" тусовок.
    ИМХО в этом случае перед автором будет стоять дилемма - или выставить работу на всеобщее обозрение и иметь весь спектр оценок или выставлятся в узком кругу "единомышленников" но рисковать не занять ТОП-позицию.
    ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ
    Кто-то из "великих" говаривал - лучше иметь успех у тысячи дилетантов, чем у одного рафинированного знатока. ИМХО это как нельзя лучше соотносится с самым народным из искусств - фотографией.
    Aroga
    02.10.2004 20:29
    Re: Ну вы даете ! ! ! =))) Tisa (03.10.2004)
    Предупреждение! Ничего личного
    Внимательно ВЧИТЫВАЮСЬ в Ваши, Трюкача и других недовольных, реплики не могу отделаться от ощущения некоего лукавства предлагаемых мер. Все заявляют, что их интересует мнение десятка одноклубников, а все остальные оценки и отзывы - до одного места. Так в чём дело? Возможность иметь оценки ограниченного кол-ва единомышленников есть. Первая и самая лёгкая - практически вся Топ-двадцатка является членами Фотосайта. Достаточно обменяться ссылкам - и Вы будете иметь отзывы интересующих Вас фотографов. Правда в ТОП-ы Вы при этом попадать, наверное, не будете ). Вторая. Есть малолюдные фотосайты (http://www.photoman.ru/) куда можно перебраться всем кагалом и не иметь головной боли от "залётных". Ввиду упомянутой малолюдности, сплочённая когорта закалённых бойцов наверняка в короткое время окуппирует весь олимп того же Фотомана ) Третья. Попросить Вашего покорного слугу, и я за недельку сварганю Вам приватный фотосайт )) И хрен кто из залётных туда пролезет ))) А место на олимпе будете получать по ротационному принципу
    А лукавство сетований на необъективность мне видится в том, что на самом-то деле хочется, чтоб оценивали и комментировали ВСЕ! Но, при этом оценивали и комментировали, так, как это кажется правильным самому автору То есть хочется и рыбку съесть и .....(сами знаете что)...)) Но, к великому сожалению, желание это в реальной жизни малореализуемо (((
    Администратор
    02.10.2004 20:29
    Re:
    А вообще, кто и кому "портит рейтинг"? Кто больше всех кричит, имхо, тот и занимает первые места ТОПа Хотя по идее должны кричать совсем другие люди, которым ну ни как не пробиться из-за оценок ниже 4, на которые им наверное и неудобно пожаловаться . Но это так, рассуждения.
    дяхан
    03.10.2004 20:29
    Re: Aroga
    Ну во-первых, не все заявляют об ограниченном кол-ве интересующих их оценщиков, а только я
    А во-вторых, предложенный Вами вариант устройства междусобойчика меня лично не устраивает потому, что, к счастью, сей круг (важных для меня мнений) медленно, но верно расширяется: сайт потихоньку раскручивается, интересных людей прибывает. А ограничиваться уже имеющимся кругом - все равно, что стоять на месте. И получение *хороших* оценок - не есть цель
    ...Да и не могу я сказать, что кто-то из *сложившегося круга великих* ставит намеренно завышенные оценки. По крайней мере, судя по оценкам к моим работам Тот же trukach довольно часто (и, к счастью, обоснованно) ставит мне оценки, как раз отличающиеся от оценок *масс* *...и, увы, не в лучшую сторону...*
    klyoma
    03.10.2004 20:29
    Re:дяхан
    Вам все поверили
    Администратор
    03.10.2004 20:29
    Re:
    А мне очень даже понравилось предложение Aroga о понижающих коэффициентах. С одной стороны ты получаешь право ставить более знАчимые оценки, с другой стороны повышается требования к своим работам.
    Т.е. если мастер получает за фотографию 4 баллов в среднем, то для новичка это будет на все 4,5.

    Я уже готов ввести эти коэффициенты. Хотя на 100% уверен, что сложившийся "клан" Продвинутых ни в коем случае не согласится, чтобы не давать шансов ). А вот как раз Новички молчат как мышки и не хотят отстаивать свои права.
    дяхан
    03.10.2004 20:29
    Re: Администратор
    Если я все же вхожу в вышеупомянутый *клан Продвинутых* , и если речь идет именно о варианте с понижающими коэффициентами для *отгороженных работ, предложенным Aroga, то я двумя руками за!

    Только одно пожелание: что бы коэффициент накладывался уже на суммарный средний бал *отгороженной* работы, а не на отдельные оценки.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •