Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Xand69, Tank - сколько их там еще...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    дяхан
    03.10.2004 20:30
    Re: Еще одно предложение Администратору!!! (я страшен в гневе 8-/ )
    А вот замечательно было бы *разрешить* блокированному оставлять комментарии к своим собственным работам, а?..
    А то работы выставлять можно, а отвечать на комментарии в них приходиться либо через форум, либо через личные сообщения.... (
    Администратор
    03.10.2004 20:30
    Re:
    multik и film были под контролем. Все дело в том, что это рефералы всем нам известного участника - одного из лидеров ТОП20. Ну как то не хотелось в это верить. Но действительно заход в один день - это уже один из признаков клонирования. Удалены. С ними прицепом пошла еще и ksusha. Надеюсь этого больше не повторится?
    дяхан
    03.10.2004 20:30
    Re:
    а оценки их удалены?!.
    дяхан
    03.10.2004 20:30
    Re:
    Да, а при чем тут эти мультики и фильмы, когда речь идет об *участнике* с ником photo?..
    klyoma
    03.10.2004 20:30
    Re: Администратор
    Вот дяхан можно проверить на клоны
    Aroga
    03.10.2004 20:30
    Re: Админ
    ТАК ЧТО ПО НАШИМ С ДЯХАНОМ ПРЕДЛОЖЕНИЯМ?
    Администратор
    03.10.2004 20:30
    Re:
    да у photo зарегистрировано занижение рейтинга. Оценки аннулированы. Участник предупрежден.
    Администратор
    03.10.2004 20:30
    Re:
    По предложениям: ограничение голосования за фото будет стоить 100 кредитов. Т.е. 130 кредитов выкладывание 1-го фото. Устраивает? Если нет, то ограничения не предвидится.

    Коэффициент будет введен не смотря на то, что кто-то против.
    Aroga
    03.10.2004 20:30
    Re: Удалены. С ними прицепом пошла еще и ksusha.
    А я грешным делом подумал, что у меня появился поклонник (-ца), поскольку скакнул средний балл. А это просто результат "зачистки клонов" ))
    Aroga
    03.10.2004 20:30
    Re: Администратор (04.10.2004) По предложениям:
    По плате - Дяхан и я уже изложили свои мнения - будет полная фигня.
    По введению ВАШЕГО коэффициента - простой путь его обойти - работа будет сниматься с голосования если не тянет по среднему баллу. Теперь придётся запрещать снятие рабрты, что приведёт к ещё большему бардаку.
    Удивляет "партизанское" молчание по-поводу ликвидации возможности видеть поименно оценщиков. Удивительно вдвойне, поскольку никто из "продвинутых" в-открытую не выступил против этого предложения.
    netami
    03.10.2004 20:30
    Re:
    Администратору: Извините, что усомнилась в Вашей бдительности. Я так обалдела, увидев подобное неприкрытое нахальство...
    Дяхану: Что-то я не поняла относительно *ошибок молодости* и коэффициента, предложенного Админом - как я уяснила, наоборот, *ошибки молодости* будут еще долго аукаться и тянуть назад новые, более удачные работы. Или я что-то не так понимаю? Лично мне такой вариант сейчас не выгоден - по-первости напихала что попало...
    2Arogа: Снятие работ запрещать нельзя, это напрочь зарубит систему репостов. Или, действительно, начнется полный бардак. Впрочем, он и так скоро начнется (((. Правда, я не очень понимаю, почему нужно бороться со *сниманием* - ну, парятся люди. Да я и сама снимала пару раз фото - обидно месяц смотреть, как тебя только и делают, что ругают.
    Еще 2 Aroga и всем: а я, глядя на вас, не стала торопиться со сменой статуса! Прям жалко смотреть, как люди мучаются. И теперь меня проблема личных счетов не терзает. Никто не завидует? )) Вот уж верно *Продвинутость умножает скорби* ((с) Aroga).
    А будучи по природе, видимо, *согласителем*, могу предложить вариант - пусть каждый Продвинутый выбирает сервис, только надо придумать альтернативу. Кто-то захочет знать врагов в лицо, кто-то что-нибудь другое выберет... И разрешить менять в любой момент, а не только при смене статуса!
    Tisa
    03.10.2004 20:30
    Re:
    Почему-то мне кажется, что я догадываюсь чьи это были рефералы =)) Пристального внимания заслуживает и их заводчик, ибо яблоко от яблони знаете ли...=)
    Об остальном: я так и не получила ответа - коэффициент всем или оградившимся от залетных?
    Ну-ну-ну ребятки =)) если у вас ближе к 4 сотые, то да - этот коэффициент вытащит вас за уши (а дальше чего подумали? - а при достижении опред. уровня все ваши работы будут занижаться - прикольно правда? =) или к тому времени как раз администратор своевременно устранит этот недостаток, ну-ну =) неужели мне одной все так очевидно?), а как быть если коэффициент скажем будет около 5 - только читые пятерочные работы выставлять - все знают такого не бывает, значит действительно сильные работы действительно "великих людей" будут хронически занижаться и вставать в одну линейку с вытянутой за уши посредственностью (извините, немного сгустила краски для наглядности ). Извините еще раз, но чего-то плохо попахивает от этой затеи...
    И НА ЧИСТОТУ О ПРОДВИНУТЫХ - картина выглядит так: лагерь делится на несколько направлений - описываю: есть заинтересованные, хорошо себя зарекомендовавшие (по творчеству), признанные и уважаемые коллективом - подразделяются на 2 группы: 1) одни стремятся к наиболее объективной оценке, а поскольку повидали многое - судят строго тех, кто претендует на определенные позиции, снисходительно относятся к новичкам - если видят задатки и старания, могут чуть завысить авансом, как говорится =) 2) вторые - "добрячки" - суть такая же, но завышают оценку на балл ВСЕМ, не только продвинутым, хотя все же дифференцируют ее - не всем 5 =). Есть еще одна линия - люди продвинулись, всилу каких-то более менее случайных обстоятельств, особого авторитета не имеют, уровень работ оставляет желать лучшего и как ни странно именно такие товарищи не всегда могут достойно оценить и принять критику коллег, именно такие любят подхалимничать, в надежде на взаимную благосклонность, вот им-то неглупые продвинутые иногда опасаются плохую оценку ставить, НО это исключительно из-за понимания неадекватности реакции человека...Все это видно просто как белый день и всем ясно, ведут себя все в соответствии с темпераментом и со здоровостью/болезненностью головы...
    МОРАЛЬ: Притирки в погоне за объективностью - это замкнутый круг - одно всегда будет цепляться за другое и что-то положительно корректирующее всегда будет где-то иметь отрицательные последствия. Все эти коэффициенты, штрафы, платы и другие регулировочные санкции до добра не доведут - не стоит лезть глубже в дебри.
    Надо повнимательнее проанализировать имеющуюся систему и устранить неполадки, а не привлекать новые механизмы все усложняя и сталкиваясь далее с их несовершенством.. А именно - вся проблема (и это более чем очевидно) во ВЛАСТИ. Надо скорректировать систему продвинутости и полномочия каждой ступени. Чтобы случайные люди не попадали выше чем надо и не получали власти, которой они не в силах корректно распорядиться. Для этого не должно быть случайных денег (кредитов) и случайных фото в бест - все должно быть заслуженным и кровно заработанным. Тут чем жестче правила - тем чище игра. Если легко получить статус, то он не должен давать серьезных полномочий (последствия получения особых полномочий недостаточно авторитетными, а соответственно и адекватными и объективнми людьми мы тут и разгребаем). Пусть будут жестче условия в топ3, выше балл в бест, больше фото или кредитов за статус - и я гарантирую вы получите всеми уважаемых, объективных судей в лице продвинутых.
    Что касается всех остальных - ЗАНИЖАЮЩИХ: совсем бестолковых успешно отлавливает система - эти не беспокоят...С остальными бесполезно бороться пока администратор будет настаивать на голосовании нулевщиков, ибо пусть мне кто-нибудь назовет хоть одну причину для таких друзей с чистым инфо и 0-ым рейтингом голосовать - где вы видели таких фанатов, а если и так - то это не от здоровой головы и соответственно приходим к тому же печальному выводу...Никому тут не нужна оценка безликих ценителей - 100%, можете устроить опрос и подтвердить мою мысль. В любом случае, кому нужна такая оценка, если оценить адекватность оценщика не представляется возможным?
    Извините, что длинно, но обстоятельства провоцируют =(
    Aroga
    03.10.2004 20:30
    Re: Tisa (04.10.2004)
    >>Надо повнимательнее проанализировать имеющуюся систему и устранить неполадки, а не привлекать новые механизмы все усложняя и сталкиваясь далее с их несовершенством.. <<
    Ну дык я о том же и талдычу в который раз - уберите возможность видеть поименно оценщиков - и 99% проблем исчесзнут сами-собой. Если не знаешь кто и какую оценку тебе поставил, то и голова не болит - залётному или "продвинутому" твоя работа пришлась не по душе. С самого начала я говорил, что возможность "подглядывать и подслушивать" дурно пахнет и до добра не доведёт. Ибо слаб человек, а Исусов Христосов в клубе чегой-то не замечается.
    Резюме. Вечер перестаёт быть томным. И помяните моё слово - пока подглядывание не отменят - бардак и раздрай будут только нарастать.
    P.S. А админ молчит.......и пытается выровнять Пизанскую башню не трогая фундамента ))
    netami
    03.10.2004 20:30
    Re: А не привлекать новые механизмы, все усложняя и сталкиваясь далее с их несовершенством..
    ЭТ точно! Того гляди, тут скрипты зависать начнут от обилия всяких пересчетов и перемножений
    "Лучшее - враг хорошего", я снова и снова в этом убеждаюсь. Может, плюнем, а? Идеал все равно не достижим. Новенькие должны приходить, иначе мы тут окуклимся и заплесневеем. Ну, разными они могут оказаться. Дело житейское.
    Гы... Правда, не знаю, что я запою, например, завтра, когда Tank со свойственной сей технике прямотой и напором проедется по моим фото в отместку за мои комменты )
    Администратор
    03.10.2004 20:30
    Re: обо всем вкратце
    Насчет запрета просмотра оценок (кто и что ставил), все ждут когда я скажу, что уберу просмотр, чтобы начать усиленно возмущаться )).

    Насчет группового голосования, никто еще не предложил ничего взамен оплаты этой функции.

    Коэффициент - всем поголовно.

    При достижении определенного уровня никакого занижения не будет, т.к. чем ближе оценка за фото к среднему баллу участника, тем меньше коэффициент. Лучшие работы становятся лучше, а худшие работы - хуже. И все зависит от среднего балла участника.

    Снятие работы не приносит за нее кредитов. Будете жертвовать?

    Обязательные комментарии к своим фото доступны на третьем уровне (Мастер).

    Очень интересно на кого подумала Tisa )) ("...я догадываюсь чьи это были рефералы ..."
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •