Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Xand69, Tank - сколько их там еще...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5
    Aroga
    03.10.2004 20:30
    Если начать прикапываться :))
    Привожу примеры комментариев "олипийцев", которые должны по определению, объективно и АРГУМЕНТИРОВАННО оценивать и комментировать работы "новичков"
    >>trukach : Мне кажется зря вы в эту серию уперлись - неудачные фото... <<
    Оставлю на совести комментатора определение "упёрлись", применимое ИМХО к козлам и баранам. Это вопрос воспитания и к фотографии отношения не имеет.
    Но пишет автор, ничтоже сумнявшеся выставивший простой перевод в ч/б вариант, далеко не идеальной с точки зрения композиции, цветной фотографии. И пишет о фотографии той же модели но в совершенно другом ракурсе и сложнейшей обработкой-стилизацией.
    >>Tisa : Не нравится: голову так и хочется повернуть, лаза у модели вышли грубые и..страшные ....Щеки и рот создают впечатление наличия пластики лица....<<
    Не буду приводить выражения модели в адрес портретов комментатрши....))

    Ну и где обсуждение идеи снимка, композици, света, кадрирования, ассоциаций, обработки? Да пресловутого "золотого сечения" в конце-концов?
    ИМХО оба коммента пресловутые "нра/не нра" только более пространные но не становящиеся от этого менее оскорбительными и бессмысленными.
    Если следовать логике авторов снимать портреты "некрасивых", с их точки зрения моделей, прросто нельзя, и высоких оценок они не заслуживают)
    Тогда надо вывесить в правилах образцы "красоты", их антропометрические данные, включая размеры губ, носа, щёк, грудт и прочих частей тела, образцы "одобренной" фактуры и цвета кожи а равно слизистых оболочек, цвет глаз и волос (как на голове, так и в области бикини).
    Если даже "продвинутые" не удосужились прочесть мою тему в форуме "четыре манеры" и пишут такие комментарии - то чего мы хотим от залётных?
    Aroga
    03.10.2004 20:30
    Насчет запрета просмотра оценок (кто и что ставил), все ждут когда я скажу, что уберу просмотр, чтоб
    А Вы попробуйте Уверен - никто возмущаться не будет. Сыдно будет признаться в любви к подглядыванию в замочную скважину ) Но дайте им взамен чего-нибудь "вкусненького" - например увеличить размер фотки (многие страдают гигантоманией), или увеличьте кол-во выставляемых фотографий. В последнем варианте может быть я и поборюсь за статус ))
    дяхан
    04.10.2004 20:30
    Re: Re: обо всем вкратце, или уже надоело спорить!
    1 *...ограничение голосования за фото будет стоить 100 кредитов. Т.е. 130 кредитов выкладывание 1-го фото. Устраивает?..*
    Отвечаю: Устраивает! Да, пИлИвАТ! В конце концов - кто не спрятался, я не виноват. Надоело уже спорить, честное слово. Уж лучше такой выход, чем никакого. Лишние сто кредитов - не такая уж большая плата за спокойствие, когда не надо будет *отлавливать залетных*, тем более, что их игнорирование все равно стоило дороже в два раза.

    2 Коэффициент будете вводить? Замечательно! (спечиально для netami: чем больше у вас ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ разница между средним баллом выставляемой работы и ВАШИМ суммарным средним баллом, тем выше будет ПОВЫШАЮЩИЙ коэффициент. Короче - это есть ХОРОШО!)


    P.S. Выдвинутые администрацией в категоричной форме и в их нынешнем содержании *предложения* по нововведениям, а также отсутствие сколь бы то ни было обоснованных аргументов против варианта, предложенного Aroga и мной, лишний раз убеждают меня в моем предположении, что нашему горячо любимому Шефу, Михал Иванычу, далеко не чуждо фотографическое искусство, как не чуждо и собственное участие в данном проекте, но уже в качестве одного из авторов (по моим прикидкам *сидящего* где-то примерно в первой пятерке TOPа).
    дяхан
    04.10.2004 20:30
    Re: Администратор
    Ну, удовлетворите уже Клёпу, проверьте меня на колУнов... ))
    Tisa
    04.10.2004 20:30
    Re:
    2 администратор о моих догадках: не то что(кого) вы подумали =))
    2 Aroga: Не ожидала, вот вам пожалуйста - типичный пример болезненного восприятия обоснованной критики... Это вам не нра/не нра., я лично описала почти все, что не дало в этом фото лично мне высоко ее оценить. И кто ж после этого будет стараться сказать вам что не так? теперь многие лишний раз молча поставят, что думают и пойдут дальше... Зря вы так, тем более, что ни один человек дал не радующий вас комментарий - я бы задумалась. Конечно свое детище всегда прекрасно, НО...Серия эта (в целом) мало кого вдохновила..это вам вроде и на цветных говорили, модели нечего дуться - в той же серии есть удачные ее фото - где радуется глаз и выглядит она прелестно. А насчет параметров оценки вы в корне не правы, я писала ЧТО НЕ НРАВИТСЯ, потому что если оценка ниже 5 всем в основном интересно именно что не так, чо не понравилось...И чего я буду говорить о перечисленных вами параметрах фото, если я не о том? Правильная фотография (это то чего вы хотели услышать в комментах) и хорошая фотография (или удачная) - вещи весьма разные. У вас может быть сумасшедшей сложности обработка и т.п. честь вам и хвала), но если фото не вышло так, что глаз не оторвать или чтоб ему (глазу) хоть бы было приятно =) - успеха ей не видать =( Практика жизни, извините.. а обработка у вас наверное замечательная, но название все же считаю неправильно сформулировано, хотя догадываюсь что вы хотели сказать.
    Tisa
    04.10.2004 20:30
    Re:
    Жаль администратор не в Москве =) При личной встрече я б ему доказала абсурдность и некорректность коэффициента - так уже сил нет, или пока нет (я и так уже по 2 часа сплю, глаза в кучу уже от компа). Щас отдохну чуть чуть и напишу трактат о коэффициенте (хотя кое чо я уже написала ночью на эту тему) =)) Интересно, что чем лучше у меня получается выразить и обосновать мысль, тем больше ее игнорирует администратор =)
    "При достижении определенного уровня никакого занижения не будет, т.к. чем ближе оценка за фото к среднему баллу участника, тем меньше коэффициент. Лучшие работы становятся лучше, а худшие работы - хуже. И все зависит от среднего балла участника." Да такого занижения лучших работ целая куча двоечников не даст! А у нас их не так уж много...и убираются благополучно. Не честная система! Не правильные будут оценки - не натуральные...С потолка все это будет =(
    дяхан
    04.10.2004 20:30
    Re: Tisa, меня впечатлила Ваша попытка диалога в стиле *Товаришь Вяземская - профессор Преображенски
    - *...При личной встрече я б ему доказала абсурдность и некорректность коэффициента...*

    - *...Извините, вы прямо сейчас хотите открыть дискуссию?..*
    Aroga
    04.10.2004 20:30
    Re: Tisa (05.10.2004)
    Преамбула. Пожалуйста не приписывайте мне мысли, желания и эмоции, о которых я не писал в прямой и однозначной форме! Давайте вести дискуссию корректно
    Да. Не один, а два человека дали не радующие меня комментарии. Подчёркиваю - комментарии, а не оценки! :И это дало мне повод задуматься
    1. Уже велась дискуссия о мастерски выполненных снимках тараканов и бездарно снятых бабочках. Сейчас дискуссия идёт практически о том же ) Сломанные по этому поводу копья можно найти в форуме
    2."Сделайте мне приятно" ИМХО может писать в комменте только дилетант, но никак на человек претендующий на понимание искусства фотографии Рекомендую почитать формулировки жанров фотографии, коих предостаточно в Сети.
    3. Название СФОРМУЛИРОВАННО именно так, как я считал необходимым (полагаю, что у Вас нет сомнений в моём знании тонкостей русского языка) )
    4. Приведу ещё раз цитату Гражоулиса: "... следует быть готовым к тому, что не обладающий определенной суммой знаний, из-за предвзятости или инертности восприятия зритель может не понять или не захотеть понять язык снимка"
    >>.....успеха ей не видать =( Практика жизни, извините.. <<<
    Я абсолютно спокойно и с пониманием воспринимаю тот ФАКТ, что снимки имеющие мало-мальски скрытый смысл (второе-третье дно - как говаривал В.Высоцкий) получают низкие оценки )) Простейший пример - в фразе "воспоминание о будущем" один увидет морфологическую ошибку, а другой - намёк на феномен де жа вью )
    А написал я свою заметку не затем, чтоб пожаловаться на необъективность (каждый пишет, как он дышит - как говаривал Б. Окуджава), а токмо ради иллюстрации того что:
    - даже имеющие ЗАРАБОТАННЫЙ статус зрители ИНОГДА не утруждают себя вдумчивым анализом рецензируемых работ
    - когда в снимке появляется мысль, появляются и сомыслие и недомыслие (c) Aroga
    - если начать прикапываться - можно много чего интересного нарыть (внимательно прочтите заголовок моей предыдущей заметки).
    klyoma
    04.10.2004 20:30
    Re: Aroga
    Може вы их поставите на путь истенный, а то в форуме они одно говорят а ведут себя по другому
    Aroga
    04.10.2004 20:30
    Re: klyoma
    Не В наставники я не гожусь )
    Администратор
    04.10.2004 20:30
    Re:
    Я больше этот топик не открываю )) Траффик улетает стремительно (уже больше 1-го рубля за одно открытие!).
    дяхан
    04.10.2004 20:30
    Re: Администратор СДУЛСЯ - вот это нонсенс!!!
    Ну, о чем тогда тут можно спорить и что отставивать, если вносить *выстраданные, кровно завоёваные в дискуссионной борьбе* новшества все равно никто не будет...
    Aroga
    04.10.2004 20:30
    Re:
    Да! Способности Админа уходить от ответа, а равно - отвечать не в тему, позавидовал бы сам Талейран! )))
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •