Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / рефералы или клоны

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    film
    04.10.2004 20:30
    рефералы или клоны
    Не могла зайти на ваш сайт. Попробовала перерегистрироваться - получилось. И в форуме обнаружила, что наши с подругой регистрации удалены. Вроде как мы клоны. Но нам дал ссылки участник вашего сайта (мы с ним еще не связались, поэтому не называем). Со строгим предупреждением ставить оценки только от 3 до 5, так как мы просто рефералы. Теперь получается что мы клоны. Извините за сумбур, но у вас тут кажется полная неразбериха....
    дяхан
    04.10.2004 20:30
    Re: Это еще цветочки :-)
    Администратор
    04.10.2004 20:30
    Re:
    в этот список добавилс 5-й аккаунт juice. Все то же самое.
    Администратор
    04.10.2004 20:30
    Re:
    rojer - туда же
    илья
    04.10.2004 20:30
    Re:
    а мне вот только интересно - кто тут такой фаворит?
    klassik
    04.10.2004 20:30
    Админ...
    Молодец!Если убрал даже 4 аккаунта,это уже большое дело.А *фаворит* он поэтому и ФАВОРИТ,что есть у него свои протеже , выводящие своего человека в фавориты)).На доступном языке это означает,что у фаворита есть *КЛОНЫ*,и фаворит за это должен нести наказание!Он же знает и видит,следит и контролирует оценки.Такой фаворит-не фаворитОн держатель *КЛОНОВ*.
    Aroga
    04.10.2004 20:30
    Re: Админ
    Прошу прощения, но большинство возникающих на сайте проблемм - следствие Вашей же "монетарной" политики. ИМХО вы недооценили изобретательность "наших" людей, и переоцениваете их порядочность И логичная, на первый взгляд, система привлечения новых членов и раскрутки сайта дала в результате то, что мы имеем (
    Короче. Хотели как лучше, а получилось - как всегда
    Администратор
    04.10.2004 20:30
    Re: 2Aroga
    Я давно присматривался к парочке из этих регистраций. Но никак не верилось, что создавал их сам автор фото. Но тогда какая такая добрая душа? Ведь можно так и подставить автора.
    k0t
    04.10.2004 20:30
    Re:
    "Звездные войны". Эпизод MMIV. Атака фаворитских клонов
    Aroga
    04.10.2004 20:30
    Re: Админ
    ИМХО мы говорм немного о разных вещах. Я практически во всех форумных заметках прямо или косвенно говорю о ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ на мой взгляд недоработках.
    1. возможности купли/продажи всего и вся, а также прямолинейном подталкивании к зарабатыванию кредитов.
    2. Этически небезупречной возможности просмотра поименного списка проголосовавших.
    По первому недочёту. Я не против покупки возможности постить большее кол-во фоток или большего их размера. Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен с покупкой статуса и прилагаемых к нему возможностей. Реферальная система недвусмысленно подталкивает к созданию клонов. Уберите её - и количество клонов сократится (клоны не исчезнут полностью - это общая WEB-беда)
    По второму недочёту можно выпустить целую книгу - поэтому не буду повторяться.
    А то, кто сколько рефералов склонировал и кто чьей оценкой недоволен - ИМХО всего лишь следствия вышеназванного.
    КСТАТИ. ещё одно предложение ) Предлагаю дать возможность просмотра ГРАФИКА проголосовавших.
    Пример: Гистограмма кто и какие оценки поставил но не поимённая а по следующим признакам
    - Мужчины, Женщины, с фоткам, без фоток, новички, продвинутые, мастера, до 25 лет, 25-35 лет, старше 35 лет и т.д.
    Мне кажется такая информация крайне важна для анализа своего творчества, и может помочь внести коррективы в свои работы. С учетом полученных результатов можно присуждать звания дающие какие либо льготы.
    К примеру:
    "непризнанный гений" - имеющий низкий средний балл, но высокие оценки от "олипийцев"
    "попсовик" - обратно непризнанному гению
    "дамский угодник" - ясно с какими результатами
    "Мужик" - тоже ясно
    "Всеобщий любимец" - высокие результаты во всех категориях
    Ну и так далее
    Такая система, на мой взгляд, сразу снимет напряжение, возникающее от недовольства оценками.
    Получит Трюкач звание "Нпризнанный гений" и м.б. перестанет возмущаться оценками залётных.
    Получу я звание "Мужик" и перестану обращать внимание на сетования дамочек о "некрасивости" моих снимков ))
    Ну и так далее ))))))))
    Администратор
    04.10.2004 20:30
    Re:
    Самое сложное - придумать дополнительные возможности при повышении статуса. Увеличение размера фотографий не впишется в дизайн сайта, да и мониторы то у всех какого размера? На увеличение объема файла фотографий тоже пойти не могу в виду ограниченности дискового пространства.
    Увеличение количества загружаемых фотографий для продвинутых участников ставит в неравные условия всех остальных.
    Но я так понял, раз никто не возмущается, все согласны не видеть того, кто и как проголосовал? Да действительно, это возможно поубавит возмущения от участников, но с другой стороны возможно увеличит вероятность завышения/занижения рейтинга.

    Что касается различных графиков по признакам участников, так у скольких участников заполнены все поля? У нас не требуется обязательное заполнение анкетных данных (не военкомат и не служба знакомств ))), каждый вправе оставаться инкогнито.
    Tisa
    04.10.2004 20:30
    Re: Мать чесная...=((
    Этот топик немного чего-то повернул в моей голове... и не в лучшую сторону =(( Теперь я отказываюсь от прошлой догадки - теперь новая, и она мне нравится куда как меньше =( Исходя из комментов этого и того топика личность заводчика клонов вырисовывается просто методом исключения =( Эхх, печальные догадки =(
    Был момент, когда я уже думала (правда абстрактно без привязки конкретных клонов) на того, кого сейчас опять думается...Просто фотки без причины занижались, не все..и проведя небольшой анализ по все разделам, выяснилось, что занижались фотки определенных разделов...и кстати только что вспомнила, что именно этими клонами! Я даже админу писала! Скромно так, троечками, мож даже четверкой где (иногда и такое бывает). А выявляется все элементарно: пришли люди новые, незнакомые (нулевые есесьно =), ставят оценки низковатые, НО заметила, что не за все работы они вообще оценки ставят. Далее - открыла все разделы и вижу, что именно по тем разделам, где они "плохо" оценивают идет конкуренция фоток с определенными товарищами, которых соответственно нет в других разделах, в которых клоны фотки не трогают, либо хорошие оценки ставят. Поскольку балл фоток высокий, то, тех кто после клонских оценок в мой адрес стал впереди было пару человек, теперь это практически 1 человек (за вычетом имеющейся в комментах топиков информации)...жуть...=((
    А я вам сразу говорила про эту нулевую кухню - зря вы меня не слушаете =(( Просто слишком все легко поучается - грех не воспользоваться..и это еще по тупому извините, можно еще хитрее - вообще не подкопаешься...
    Aroga
    04.10.2004 20:30
    Re: Администратор (05.10.2004)
    1. Неравенство статусников предполагается по определению Поэтому подъем потолка количества загружаемых фоток вряд ли будет оспариваться новичками - им до своего потолка (15 шт) пахать и пахать.
    2. Имхо несложно сделать поля для заполнения ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ, да и ответственности м.б. трохи поприбавится.
    Tisa
    04.10.2004 20:30
    Re: Администратору
    Я не возмущаюсь, потому что думаю еще над этим...=) Впринципе пока склоняюсь оставить эту привилегию отчасти по этому: "но с другой стороны возможно увеличит вероятность завышения/занижения рейтинга".. Вам будет сложнее отслеживать неверных, все же так лишний раз кто-то да подскажет за кем понаблюдать... Как вы понимаете - это только начало, при желании можно быть и изощреннее в содержании клонов =(
    Aroga
    04.10.2004 20:30
    Re: О доп возможностях.
    Принципиально не покупал статус. Но за возможность видеть гистограмму оценок, пожалуй, потрудился бы ) Уж больно интересно знать как оценивают мои снимки различные категории зрителей!
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •