Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / рефералы или клоны

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    Tisa
    05.10.2004 20:31
    Re:
    Согласна с дяханом, в самый интересный момент вы оба типа пропадаете =) Иногда локально - только там где особо надо =)
    2Администратор: я не говорила ни разу, что равнодушна к рейтингу, это говорят те, кто не верит в его объективность, а я потому часто и недовольна, что хотелось бы чтоб она была максимальной (объективность), а просто так я маме с папой и друзьям с подружками буду фотки показывать - пусть охают и ахают =)
    И мои возмущения никак не совпадают с перемещениями в топе, т.к. вниз у меня их еще ни разу не было =) Наоборот, растет и растет... Просто люблю объективность, справедливость...
    дяхан
    05.10.2004 20:31
    Re: Tisa
    *...Просто люблю объективность, справедливость...*

    Вы сегодня наконец выспались и теперь будете воевать с ветряками с новой силой?.. )
    cherita
    05.10.2004 20:31
    Пару слов об объективности
    О Небо! Старые песни о главном! Ну КАК можно вообще говорить о какой-то объективности, если у каждого свои представления о качестве, о стиле, о красоте, наконец! Сколько будет существовать фотосайт, столько будут писать комменты наподобие *Мне не понравилась эта девушка - ставлю 3* или *Возбуждает - ставлю 5*. Причем принцип *нра/не нра* хотя бы в какой-то степени будут использовать как новички, так и продвинутые.
    И кстати, объективность и справедливость - такие ли уж синонимы? Стремление к объективности часто приводит к тому, что мастера с высоты своего положения дружно накидываются на новичков, которые выползли на сайт с семейными фото, сделанными дрянной мыльницей. И что - это высшее проявление справедливости? А куда уходит корпоративная солидарность? Выходит, фотограф фотографу - не коллега и советчик, а судья и конкурент? Новенький по наивности рассчитывает на то, что зрители оценят его драгоценное чадо, любимую собачку - а его инициативу сразу глушат дружным возгласом *антихудожественно* Иногда лучше объяснить, что в фотографии не так, на что следует обратить внимание - глядишь, и с мыльницей начнет чудеса творить. Если ратовать за чистую объективность, мы все остатки душевной теплоты растеряем. *Нра/не нра* - проявление личности. Прокурору в суде этим принципом лучше не руководствоваться, но есть ли смысл ценителям высокого искусства давить в себе личность?
    k0t
    05.10.2004 20:31
    Re: cherita
    Вот и я думаю: о чем они все спорят и чего хотят добить(ся)?
    trukach
    05.10.2004 20:31
    Re: Не ходил я давно сюда:)
    Но вот решил заглянуть таки на форум. Вы это серьезно, господа? Как вы думаете, как часто я заглядываю на каком я месте в рейтинге И насколько сильно меня это беспокоит в сравнении с проблемами в жизни, на работе и т.п.? Да я о существовании этого рейтинга (как наверное помнят старожилы) узнал только от кого-то из членов сайта) И, если уж быть совсем честным, не желая никого обидеть, но оценки на фотосайте.ру, смартпринте, фотофоруме.ру для меня гораздо интереснее, чем здесь. Здесь мне атмосфера нравилась.
    И чтобы закрыть тему, публикую свое письмо, отправленное админу, на тему клонов и рефералов:
    "Добрый день!
    Позвонили мне обиженные рефералы)))
    Почитал я после этого форум, куда в последнее время стараюсь заходить все реже - жалко время тратить на кухонные выяснения.... Выяснил, что рефералы, это не рефералы, а мой хитрый ход, чтобы ...что? Сделать вид что у меня хорошие фотографии? Да я и так знаю свои способности)) Самому себе под их видом оценок понаставлять?.... А мне что за эти оценки деньги заплатят? Тогда зачем
    В результате, я так понял, их (а это трое моих знакомых, с кем там они еще делились адресом сайта я уж не знаю) - всех удалили. ОК. Ради чести присутствия в кемеровском фотоклубе (хм-хм...) я отныне НИКОМУ из знакомых не буду советовать заглядывать на эту страничку, дабы не отвечать в результате за их правильные или неправильные оценки (кстати, я своих так называемых рефералов предупреждал, НЕ СТАВИТЬ ниже 3 никому!).
    Всем удачи!
    Бред какой-то....
    k0t
    05.10.2004 20:31
    Re:
    ... и в итоге, чего добили(сь)то? ась?
    Администратор
    05.10.2004 20:31
    Re:
    2trukach: я вовсе Вас не обвинял, а наоборот хотел выяснить кто и зачем это делает. Т.к. очевидно, что своими оценками они погоды то и не делали, но все-таки это против Правил. Думаю что не стоит оспаривать количество клонированных аккаунтов их было вовсе не 3. По крайней мере под именем Оксана. Может у девушки память плохая и она периодически регистрировалась заново и снова голосовала. Вам виднее. Но все-таки это нарушение. А вот призыв "не ставить ниже 3 никому" мне особо не понравился! Это т.н. негласные правила узкого круга активных участников. Не ставить ниже 3 никому из этого круга. Но я никого в этом не обвиняю конкретно.

    2Aroga: комменты я читаю внимательно если они не многословны, а содержат более краткую и точную информацию.

    2Tisa: от перемещений вниз никто не застрахован! Любой новичек ровно за месяц может занять верхушку пирамиды. Вопрос в том долго ли он там продержится. Как известно ТОП20 участников - показатель не только уровня фотографа, но и его активности. А Вам этого не занимать

    А вообще я человек спокойный все Ваши войны и базарные склоки мне не по душе, и принимать в них участие я не намерен. Даже если кому-то очень хочется вызвать меня на бой. И мне более важны краткие, конкретные предложения.
    trukach
    05.10.2004 20:31
    Re: Администратор
    Не читайте того, что не написано. Никому - значит никому, а не из круга. Моё убеждение - если ты непрофессионал, то не имеешь права ставить запредельные оценки. И призывать к этому своих знакомых, коль я давал им право судить, посчитал необходимым. Повторяю тема в отношении моих рефералов закрыта. С моей стороны больше НИ ОДНОГО участника.
    Aroga
    05.10.2004 20:31
    Крпаткий вопрос АДМИНУ
    БУДЕТ УБРАНА ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬ ИМЕНА ПРОГОЛОСОВАВШИХ?
    Aroga
    05.10.2004 20:31
    ..своими оценками они погоды-то и не делали..
    Не знаю какая у кого погода на страничке, но у меня после КАЖДОГО объявления об удалении клонов средний балл заметно повышается Такая вот интересная метереология......
    klyoma
    05.10.2004 20:31
    Re:
    этого следовало ожидать, и он не один-это система
    Aroga
    05.10.2004 20:31
    Обычно я наказывал без раздумий, но тут такое дело, он же практически фаворит. (с) Админ
    Предлагаю новый девиз Фотклуба:
    Все члены фотоклуба равны, но некоторые - равнее
    Всё это было бы противно, если не было бы смешно ))))
    trukach
    05.10.2004 20:31
    Re: Aroga - у меня после КАЖДОГО объявления об удалении клонов средний балл заметно повышается
    Сколько ж вам "клонов" надо на Смартпринте поудалять?)))
    Администратор
    05.10.2004 20:31
    Re:
    1) По просмотру результатов голосования будет опрос.
    2) Клоны удаляются регулярно в разных количествах, но не часто об этом сообщается в форуме.
    3) "Сколько ж вам "клонов" надо на Смартпринте поудалять?" ))))))))
    Aroga
    05.10.2004 20:31
    Re:
    Мне на Смартпринте пока хватает двоек выставляемых вами под основными никами ))
    Хотя я не думаю, что мысль создать клоны реализована вами только в Фотоклубе )))
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •