Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / CANON PowerShot A710 IS или S3 IS?

    Поиск по форуму:
    cherita
    29.11.2006 17:54
    CANON PowerShot A710 IS или S3 IS?
    Друзья, кто имел дело с фотоаппаратами CANON PowerShot A710 IS и CANON PowerShot S3 IS, подскажите, в чем их принципиальное отличие (помимо цены ) и однозначно ли следует делать выбор в пользу S3 IS.
    Николаев
    29.11.2006 18:31
    CANON PowerShot A710 IS - 7 мегапиксельный и имеет 6 кратный оптический зум.
    CANON PowerShot S3 IS - 6 мегапиксельный и имеет 12 кратный оптический зум.
    Даже только из-за оптического зума S3 IS предпачительнее. У меня лично S2 IS и я им очень доволен.
    Советую посмотреть тестовые снимки этих камер по адресу.
    ссылка
    ссылка
    cherita
    29.11.2006 19:41
    Re: Talisman
    Спасибо, приняла к сведению. Сейчас речь идет о подарке, но если одаряемый останется доволен, то я и сама планирую перейти на S3 IS.
    Николаев
    30.11.2006 03:11
    Для расширения творческих возможностей фотоаппарата S3 IS , если это Вам конечно нужно советую сразу же искать дополнительный адаптер конвертора к этому фотоаппарату. Называется он LAH DC-20 ( в который входит сам адаптер и солнечнозащитная бленда). Отдельно продаваться может и только адаптер конвертора его название LA-DC58E. Вещь довольно редкая и если Вы ее найдете берите сразу не задумываясь. Для чего это все нужно ?- Одеваем адаптер на обьектив и к нему уже можно прикручивать дополнительные приспособления. ( защитный фильтр, дополнительные фильтры такие как поляризатор или звездный или любой другой творческий, макролинзы, дополнительный широкоугольный конвертор, дополнительный телеконвертор и так далее и тому подобное. ) Все эти дополнения конечно же стоят денег , но и помогут реализовать самые творческие замыслы фотографа.
    Приблизительные цены :LAH DC-20 - 945 рублей, широкоугольный конвертор - 4000 рублей, телеконвертор -4000 рублей, макролинзы - от простых до до более дорогих - от 750 рублей до 3000 рублей. Защитные фильтры в зависимости от производителя - порядка 600 рублей, поляризатор- около 1200 рублей, Но это все можно покупать постепенно. Но без адаптера конвертора все это богатство накрутить на обьектив не будет иметь возможности. Это только маленькая часть того что у меня есть к моему S2 IS. Понадобится это Вам или нет покажет время Удачной покупки ...
    cherita
    30.11.2006 04:01
    Re: Talisman
    Еще раз спасибо. По своей наивности я полагала, что внушительный апгрейд фотоаппарата возможен только за счет увеличения количества объективов

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •