Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Как сфотографировать ночной город?

    Поиск по форуму:
    KIK
    07.12.2006 13:43
    Как сфотографировать ночной город?
    Добрый всем день!
    Меня интересует вот такой вопрос: как на цифровике ( у меня Сони W7) сфотографировать ночной город?
    Дело в том, что вечером когда загараются фонари по городу у нас очень красиво и возникает желание так скажем творить в свое удовольствие. Я тут думаю: сейчас сфотографирую дорогу в огнях (проспект), а результат...... одна темень
    Короче я расстроилась, подумала, видно фотик подкачал. А потом меня осенило, думаю, что я просто еще не совсем разобралась в совем аппарате
    надеюсь єто так, поєтому хочу у вас всех поинтересоваться, что нужно включить для того, что б делать снимки ночного города?
    Кто знает, помогите чем можете Уж очень хочется верить, что я все таки не вникла в возможности своего фотоаппарата.
    ALEXXF
    07.12.2006 15:28
    вот вам подсказки: ручной режим. гистограмма. штатив.
    ALEXXF
    07.12.2006 15:29
    вот вам подсказки: ручной режим. гистограмма. штатив.
    PVA
    07.12.2006 16:20
    всё просто...
    Штатив или другая опора, полуавтоматические(A,S) или ручной режим(M). Диафрагму выставляете в зависимости от того насколько длинные вам нужны лучики от фонарей...
    Svetlana
    07.12.2006 17:45
    Советую снимать не совсем ночью, а когда солнце только зашло и на небе еще есть краски
    KIK
    08.12.2006 10:34
    спасибо за совет!
    попробую.
    эстония
    10.12.2006 11:52
    Надо попробовать в сумерках когда только зажгутся фонари.
    ALEXXF
    11.12.2006 16:37
    ссылка неплохая статья на данную тему
    barinvic
    14.12.2006 13:28
    Просто вы не отключили вспышку
    И автомат расчитал экспозицию для съемки со вспышкой-поэтому все черное и получилось. Полагаю,выдержка была 1/60 с-очень короткая для ночной съемки. Приоритетов в этой камере судя по каталогу нет,но есть ручные режимы и, возможно,подойдет какая-нибудь из сюжетных программ.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •