Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Дистанционный пульт к Canon 400D

    Поиск по форуму:
    Николаев
    11.12.2006 16:08
    Дистанционный пульт к Canon 400D
    Дистанционный безпроводной пульт к данному фотоаппарату бывает двух видов - RC-1, RC-5. Так вот совет тем кто собирается покупать пульт. Ни в коем случае не берите RC-5. Дело в том, что в Canon 400D не заложено изменение времени срабатывания автоспуска. По умолчанию там 10 секунд и все. С вышеописанным пультом время срабатывания состовляет 2 секунды и это не есть хорошо
    Пульт RC-1 более универсальный. В нем можно задать время срабатывания немедленно, а можно 2 секунды.
    Область применения найдется всегда.. - и репортажная сьемка, когда фотик висит на груди а ты только нажимаешь пультом ..и при фотоохоте...ставишь фотик на штатив отходишь и ждешь момента когда к кормушке подлетят птички....Наимаешь пульт и все окей..
    И так далее и тому подобное....
    Николаев
    11.12.2006 16:12
    Уважаемый Xand69 знает еще один прием про пульты... Он использует програмируемый самообучаемый пульт от видеотехники... и с его помощи можно запрограмировать данный пульт на работу с фотоаппаратом. Правда для этого надо хоть в самом магазинне считать сигнал с родного пульта фотоаппарата... Но всетаки это какой то дополнительный выход...
    Xand69
    11.12.2006 16:28
    all
    Я еще использую КПК Palm M130 с программой NoviiRemote вместо пультов
    k0t
    19.02.2007 11:22
    Есть вариант
    Для тех, у кого мобилка Nokia с системой Symbian series 60 - программа Remote control
    k0t
    20.02.2007 09:43
    Хотя я взял RC-1
    Удобно, пристегивается к ремешку
    agshy
    21.02.2007 19:24
    Можно и проводной использовать
    Делал сам. Вот наиболее понравившийся мне вариант ссылка
    и выключатель полезен для ручных выдержек, хотя и не обязателен. У меня провод, где-то 1-1,2 м, надо попробовать второй сделать с проводом 5-10 м. но кто знаком с электроникой, наверное лучше применить экранированный провод. Кого интересуют результаты, спрашивайте.
    ded
    16.03.2007 02:19
    Много чего. ссылка
    Fid0
    30.06.2007 22:43
    2_k0t
    Раскажи пожалуйсто подробней как заюзать этот Remote control, насколько я понял команд для девайсов Canon там вообще нету, нужно вводить спец. команды?!? Поделись знаниями плиз) очень нужно, интересно очь...
    если будет времячко стукани в асю 70444999, а нет , так жду ответ сюда, заранее спасибо!
    Boren
    01.07.2007 06:14
    agshy
    Экранированный провод использовать не обязательно, поскольку рабочий сигнал имеет уровень около 3 Вольт, который трудно чем-либо перебить. У меня 5,5 метров витой пары работает без каких-либо сбоев.
    Boren
    01.07.2007 06:15
    agshy
    Экранированный провод использовать не обязательно, поскольку рабочий сигнал имеет уровень около 3 Вольт, который трудно чем-либо перебить. У меня 5,5 метров витой пары работает без каких-либо сбоев.
    agshy
    01.07.2007 12:06
    2 Boren
    Я чего-то так и не сделал длинного провода, надобности не было. Но по ходу дела, в голове еще несколько вариантов держу:
    Есть такие наборы "Мастер Кит" называются, так вот там есть и пульты радиоуправления на 4 команды. Если паяльник держать не за жало, то за пол-часа можно соорудить удобный пульт. В принципе 2-х команд достаточно. Работает метров на 10, добавив два куска провода (антенна) по 17 см, дальность увеличивается.
    Добавив к фотоаппарату видеокамеру с передатчиком (на рынках и в магазинах это чудо уже меньше 1000 р) + авто ЖК телевизор и весь процесс можно контролировать в соседних кустах Я имею ввиду, если камеру подставить к видоискателю фотоаппарата.
    Конструкция получается несколько громоздкой, но соизмерима с габаритами фотика.
    Такой вариант больше подходит фотоохотникам: можно в поле у мышиной/сусликовой/сурикатовой норы поставить, можно на дереве у гнезда/дупла птицы/белки поставить, короче кому куда надо туда и поставить можно. Все зависит от фантазии/необходимости/извращенности и т.д.
    Кого интересует схематическое рашение - спрашивайте, лучше в личку или на мыло, а то я на форум редко хожу.
    k0t
    01.07.2007 19:44
    Fid0
    если кэноновских команд нету, нужно научить программу, взяв , напр. в магазине пульт на пару сек . Хотя я не стал заморачиваться - неудобно это, с телефоном-то возюкаться. Пульт недорог, относительно стекол я его уже и не замечаю на ремешке, удобно: нужен - отстегнул и юзаешь...
    k0t
    01.07.2007 19:46
    кстати, фича:
    если в 400D выставить c.fn7 = 1 (разрешить предварительный подъем зеркала), то время срабатываения на таймере будет 2 секунды
    Boren
    01.07.2007 19:57
    agshy
    Конечно, можно и видеокамеру приспособить, но этот вариант рассчитан на очень осторожных животных, которых еще и выследить надо и дождаться момента попадания в кадр и никто не даст гарантии, что из нескольких часов потраченных на ожидание выпадет удачный момент, поскольку щелчок затвора может оборвать долгожданную встречу. По опыту знаю, для получения интересных сюжетов необходимо запечатлеть огромное количество мгновений, что бы было из чего выбирать, а это проще сделать с теми животными, которые не очень боятся человека и расстояние в несколько метров считают для себя вполне безопасным. Ну, это так сказать мои мысли в слух, а то, что это поле деятельности может быть весьма широким - несомненно, было бы желание.
    agshy
    02.07.2007 13:24
    Boren
    Скорее пойдет для неудобных мест, типа дупло и гнездо на дереве. Закрепив на соседнем дереве конструкцию и использу я длиннофокусник, на дереве уже сидеть не обязательно.
    А-а, фантазии, фантазии

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •