Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Запрещение фото- и видиосъёмки.

    Поиск по форуму:
    olev
    15.12.2006 16:12
    Запрещение фото- и видиосъёмки.
    Уважаемые одноклубники,, может кто нибудь внятно объяснить на основание чего перед концертами, представлениями и т. п. запрещают проведение всех видов съёмок?
    Syabrie
    15.12.2006 17:37
    Точно знаю, что часто нельзя снимать со вспышкой номера, в которых участвуют животные. Это их пугает.
    ALEXXF
    15.12.2006 17:42
    На основании того, что организаторы нехотят что-бы на проводилась съемка,
    Burn
    15.12.2006 20:57
    olev
    Олег - это всё от того, что специализированные издания платят немаленькие деньги за возможность запечатлеть тех, или иных звёзд, поэтому халявщиков принято строго наказывать. Смысл людям открывать газеты и журналы, если всё можно спокойно снять самим. У того, или иного музыканта даже есть определённая *цена на лицо*...
    olev
    16.12.2006 09:52
    Почему это происходит я понимаю. Интересно на основании чего? Просто давеча повел ребенка в цирк, и во время представления местные "секьюрити" попытались мне запретить снимать мол объявление было что нельзя... Мне собственно что они , что их объявления. Я ответствовал, что цирк это государственное учреждение а не частная лавочка, а если у них есть какикието вопросы предложил пройти в ближайшее отделение милиции для разъяснения. Отстали, но самому интересно стало, мож закон есть какой?
    ALEXXF
    16.12.2006 10:44
    В российском законодательстве фотосъемка вообще очерчена не резко. Само понятие упоминается всего несколько раз. Например, гражданско-процессуальный и арбитражно-процессуальный кодексы регламентируют фотографирование в зале суда. Закон о средствах массовой информации позволяет журналистам «проводить фото и видео- съемку, если это не противоречит законодательству РФ».

    Кодекс об административных правонарушениях карает за нарушение правил фотографирования на борту воздушного судна (кто видел эти правила?) штрафом до одного МРОТ и конфискацией пленки (цифровая эра для законодателей еще не наступила).

    И, наконец, Федеральный закон «О животном мире» разрешает нам беспрепятственно фотографировать объекты животного мира (см. справку на стр. 12), если тому не наносится вреда (вы не заставляете енотовидную собаку произнести «чи-из»). В остальном, по большому счету, процесс фотосъемки описывается прекрасным юридическим понятием «правовой вакуум».
    ALEXXF
    16.12.2006 10:54
    ссылка статья на похожую тему
    Burn
    16.12.2006 12:24
    olev
    А с животными всё куда более прозрачно. В виду недостаточного освещения, все пользуются вспышками, которы могут вызвать у нивотных раздражение, а следственно привести к очень опасным последствиям.
    olev
    16.12.2006 13:46
    ALEXXF
    Спасибо, я примерно так и думал. Так что по большому счету на представлениях, получается, снимать можно.
    olev
    16.12.2006 13:49
    Burn
    Животное со вспышкой? Это серьёзно. Это насколько же к нему подойти надо что бы вспышки хватило? Я просто в лицах это представил
    barinvic
    17.12.2006 18:37
    Вон Робинзон
    Сколько наснимал-че ему за это было?

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •