Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / О культуре на сайте

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    Valeria
    19.12.2006 11:08
    О культуре на сайте
    Уважаемые Мастера, Продвинутые и вообще старожилы этого сайта!

    Я здесь Новичок (во всех смыслах) и прекрасно понимаю, что в чужой монастрыь с чужим уставом не лезут. Но все-таки... Хамство некоторых членов кулба просто поражает. Воде как люди в той или иной степени занимаются искусством, а чувствуешь себя (периодически) как на базаре. Я даже не говорю про коменты к моим фото (еще куда ни шло). Но к некоторым фото... Просто нет слов! Да не все гении, не все умеют снимать хорошо, не все умеют обрабатывать фото и т.д. Неужели нельзя выражать свои мыли не по хамски?? Кроме того, что господа Хамы Вы скорбляете человека, так ко всему еще и отдбиваете охоту совершенствоваться в фотографии.

    Каковы будут мысли как бороться с таким явлением?
    Elfa
    19.12.2006 11:41
    хамские коментарии
    на ВАш взгляд хамские комменатрии имете право выставить на штраф и коллегиально будет принято решение- оштрафовать этого человека или может быть даже исключить из клуба
    lobur
    19.12.2006 12:13
    Valeria
    Хамла здесь навалом, это я вам как хам говорю. А можно примеры хамского хамства, в ваших работах чего-то не нашел?
    Valeria
    19.12.2006 12:57
    Ну, если Вы хам... Тогда, что уже говорить про других (не будем называть их имена).
    К этим фото нет. К предыдущим были. Может у нас разное понятие хамства?
    lobur
    19.12.2006 15:25
    Valeria
    Тогда сначала вам следует дать определение понятию хамство, а уж потом бороться с этим вредным явлением )))
    Borkoni
    20.12.2006 06:59
    Даже если бы кто-то такое определение сделал, что толку? Хам по тому и хам, что он не осознает этого, даже если ему скажут 100 человек, для него они кАзлы и только. Определений может быть много - суть одна, недостаток воспитания и общечеловеческой культуры. Для хама любой более или менее воспитаный человек пижон и двурушник, вшивый интеллигент ну и т.п. список можно продолжать. Однако хочу заметить, не надо Valera всех грести под одну гребенку, порой дружеский сарказм двух людей и выглядит на страницах сайта жестковато, и у новичков может возникнуть такое впечатление, допускаю, но не надо делать скоропалительных выводов, поваритесь в нашей кухне, приглядитесь. Ну а если вас кто обидел так сразу и говорите, а не ссылайтесь на прошлогодний снег.
    olev
    20.12.2006 09:38
    Не , правда, хотелось бы конкретики...А то обвинения неизвестно кого в воздух, напоминают действия по его загрязнению
    Valeria
    20.12.2006 11:33
    Olev
    С сегоднешнего дня лично для Вас начну коолекционировать такие комменты и выкладывать, в случае если вы таковых не встречали
    Burn
    20.12.2006 15:09
    Valeria
    Вы б что-нибудь полезное коллекционировали, что ли...снимки, например. просто совет
    olev
    20.12.2006 15:15
    Burn
    Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось!
    corsus
    20.12.2006 16:18
    Valeria
    Действительно, неприятно наталкиваться на хамство и грубость. Но тут, как и в реальной жизни, люди разные, не всегда адекватные. У кого-то не хватает воспитания, у кого-то комплексов по самое некуда, кто-то обороняет свое больное самолюбие. Старайтесь не принимать такие высказывания на свой счет, не обращайте внимания, никак не реагируйте. Вам нравится фотографировать, и занимайтесь этим! В сети фейсконтроля быть не может, поэтому такого рода столкновения неизбежны. Вы каждый раз будете нервы себе портить? Не стоит
    Valeria
    21.12.2006 09:31
    olev
    Свои комментарии поситайте внимательно даже в это топике.
    Valeria
    21.12.2006 09:33
    corsus
    Спасибо за поддержку. Речь идет не о том, что я нерничаю - просто неприятно. Уж если люди не могут без замства, пусть в личку пишут, а не выкладывают свои комменты на всеоющее обозрение.
    Я с Вами полностью согласна, что это просто общая культура человека, но сути проблемы это не меняет
    corsus
    21.12.2006 11:47
    Valeria
    Встречается и другая разновидность хамства: за хорошую работу могут влепить самых низких оценок, уронят ниже плинтуса и все молчком, без комментариев. Особенно с новичками такой номер хорошо проходит - они же не могут посмотреть, кто напакостил! Так что будьте готовы, если, не дай бог, кому на хвост ненароком наступите.
    Elfa
    21.12.2006 17:56
    corsus
    Как только Вы сможете видеть оценки, то будете несказанно удивлены и тем, что и новички не менее рьяно
    некоторых наших старичков лепят 2ки ( оценку 3 я всётаки считаю нейтральной, а вот 2ки бывает очень злят)
    И если =продвинутых=и =мастеров=, ставящих низкие оценки можно оправдать придирчивостью, то новичков, особенно у которых и фотографии
    то даже качество никакой критики не выдерживают 2ки ставят явно из пакости
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •