Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Sos

    Поиск по форуму:
    Warrior
    20.12.2006 11:48
    Sos
    Подскажите, пожалуйста, можно восстановить данные с флешки от фотика. Там фоток целая гора, но возникла, какая то ошибка и теперь не фотик, не комп не хотят ее открывать.
    Может программа какая или еще, что.
    Borkoni
    20.12.2006 12:38
    Не давно восстанавливал свой хард на 200гигов.(при переустановки системы, был с большого бодуна ну и все стер) Востановил всё. Есть такая прога R-Studio.Network.Edition.v2.0.121 восстановил всё и фото и видео и музыку. Правда при условии что вы ничего не записывали после этого. Восстанавливает прога отменно . Правда пришлось ворматировать сначала хард, неформатируемый -восстановились файлы но не открвались.Так что не все потеряно. Удачи, дружище.
    barinvic
    20.12.2006 13:18
    с флешкой другое дело
    там нет краевых дорожек и файловая система другая...если проблема в ф/аппарате (вы не указали),то можно попробовать воспользоваться картридером у знакомых или в фотолабе (во многих уже появились)...как конкретно выглядит сообщение об ошибке? Если сама флешка живая,но сбилась файловая система,мне однажды помогла банальная проверка диска. Только если фотки ценные,лучше самому не проводить такие операции-потеряются-не восстановишь. Лучше попросить специалиста. Если же фотки уже не имеют особой ценности-просто форматните флешку (все файлы будут удалены полностью)
    Borkoni
    20.12.2006 13:44
    прога которую я указал флешку восстанавливает на ура. Форматирование не стирает файлы, а удаляет их образ и после форматирования восстанавливает все полностью.
    Warrior
    20.12.2006 15:17
    С фотиком все ок проверял. Вставлял другую флэшку. В картридер вставлял не помогает (комп подвисать начинает). Сейчас опять начал разбираться. Фотик опять фотографирует все по старому, все отлично. Но кадры старые пропали, а они мне очень важны
    Luka
    20.12.2006 15:31
    У меня тоже однажды флешка глюканула. Восстановить не удалось. Правда, по гарантии, её обменяли на другую (после проверки в сервис-центре), но фотки всё равно не вернуть . Больше с Самсугном стараюсь дела не иметь. А восстановить иногда можно случайно стёртые файлы, если, на сколько я знаю, карта не форматировалась.
    Warrior
    20.12.2006 15:41
    barinvic
    Дай краткое описание!!
    Borkoni
    20.12.2006 21:18
    Warrior
    а описание чего вам должен дать barinvic? фотолаба?или его знакомых?
    ded
    20.12.2006 23:32
    Warrior
    Существует мощная прога OnBelay для флашек
    barinvic
    22.12.2006 12:31
    warrior
    В ХР правой клавишей по значку диска свойства-сервис-выполнить проверку,поставить все галочки-перезагрузить комп не вынимая карту
    Warrior
    22.01.2007 06:30
    После формотирования влэшки смок восстановить данные 100 летней давности, фото сестры(которые доже были записанны) и последние 6 своих. А середины нет.
    Это конец?
    Borkoni
    22.01.2007 07:18
    Смотря чем восстанавливали . В принципе ничего ещё не потеряно.У меня R-studio почти 200гигов восстановила.
    Warrior
    22.01.2007 07:40
    R-studio и восстанавливал, не помогло
    Borkoni
    22.01.2007 07:51
    попробуйте другой прогой, если не поможет, то возможно просто флешке кирдык.Но я сомневаюсь что R-studio не помогла. Она сначала ищет сектора и возможно просто надо дать ей больше возможности по сканирования, а не восстанавливать только один увидеенный сектор. У меня такое было. Она определила часть диска и всё, думаю, а где остальное. Заново включил сканирование и тогда она выдала аж 4 сектора. Нет я на эти сектора не разбивал это её внутренне определение. вот после этого и восстановила. Ну или, как вариант, обратитесь к спецам, есть такие конторы где данные восстанавливают, но это стоит денюжков.
    nevesta
    23.01.2007 20:28
    Красивая молодая пара ищет фотографа на свадьбу!

    Красивая молодая пара ищет фотографа на конкурсной основе на свадьбу!
    Присылайте свои предложения и ссылку на портфолио.


    lalita@bk.ru

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •