Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Про анонимность

    Поиск по форуму:
    okoem
    23.12.2006 08:29
    Про анонимность
    Почти месяц на этом ресурсе. До сегодняшнего дня действительно верил, что постинг работ на первом этапе анонимен. Сегодня совершенно случайно нажал кнопочку ПРОСМОТРЕТЬ КОММЕНТАРИИ ЗА **ДНЕЙ, где четко видны все комменты ВСЕХ работ за это время. Авторство любой работы по этим комментам определяется элементарно. Вопрос - а как же анонимность?
    Borkoni
    23.12.2006 09:01
    okoem
    Есть еще куча способов определить авторство и чем больше вы будете вращаться на сайте, тем больше Вы их сможете для себя обнаружить. Увы, но абсолютно надежной схемы придумать невозможно. По большому, счёту анонимность в большей степени касается новичков - те и оценки себе не видят и сами не знают кому ставят, а старожилы знают и манеру друг друга(мне не сотавляет труда вскрыть страничку того, чью работу я не хочу оценивать, а пропустить вроде как не могу) и модели узнаваемы ( ну ведь не может любитель позволить себе каждый месяц менять модель), да и работы новичков просто бросаются в глаза( в том числе и по несоблюдению правил загрузки),поэтому остаётся одно, попытаться просто быть последовательным и честным в оценках, другого , увы, не дано. Во всяком случае у новичков и старожилов задачи выставления работ на сайте, достаточно разняться и всёж, хотя бы на первом этапе, анонимный постинг свое, на мой взгляд доброе дело, делает, ну конечно если не задаться ценлью непременно всех и вся вычислить, а попытаться всёж максимально научится и оценивать в том числе.
    symphist
    23.12.2006 09:03
    Для новичков работает
    Это, наверно, потому, что вот открываешь комменты к фото после проставления оценки - а там целый форум, где автор фотографии и вправду светится. Тогда для определения авторства не нужно и оценку ставить. Мое первое впечатление о АП - это никто не узнает свежих новичков, точнее - претендентов; а работы старожилов и так видны по стилистике. Работает АП и для тех, кто только начал оценивать фотографии
    Borkoni
    23.12.2006 09:17
    symphist
    Не понял Вас, так ПОСЛЕ выставления оценки вы и видите комменты, что тут неанонимного, задача заанонимить не навека вечные, а именно ДО выставления оценки. а со вторй частью вашего поста согласен.
    okoem
    23.12.2006 09:18
    Увы, но абсолютно надежной схемы придумать невозможно. По большому, счёту анонимность в большей степени касается новичков - те и оценки себе не видят и сами не знают кому ставят,

    Почему нельзя? Очень даже можно, но только если действительно нужно. А это, видать, лазейка спецом сделана. Ну что ж. Со своим уставом, как говорится, в чужой монастырь... Главное, понял, что под своими работами не надо отвечать на комменты, не иметь своей стиля, а если кто то после оценки написАл в комментах мой ник - того штрафовать (интересно, буду ли я прав?). И тогда анонимность будет обеспечена
    corsus
    23.12.2006 10:11
    okoem
    В наш век технического прогресса вскрыть чужую страничку и остаться незамеченным - пара пустых! И никакие предосторожности и маскировки Вас от этого не уберегут! Не принимайте близко к сердцу. Людей, которые этим не занимаются, наверное, все-таки больше!
    symphist
    23.12.2006 10:42
    Borkoni
    Так если поступить, как okoem сказал - ПРОСМОТРЕТЬ КОММЕНТАРИИ, то они и там высвечиваются, безо всяких оценок, разве нет
    okoem
    23.12.2006 17:40
    Написал после 20.00. несколько комментов, нажал опять кнопочку ПРОСМОТРЕТЬ КОММЕНТАРИИ и этих своих комментов уже не увидел. Неужели админ чего то уже изменил?
    Администратор
    24.12.2006 04:36
    okoem
    ничего не менял. Фотографии могли быть удалены.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •