Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Маленькие капли воды и пар внутри обьектива!!!

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    vadboss
    02.01.2007 09:29
    Маленькие капли воды и пар внутри обьектива!!!
    Был в сауне.... пришел домой...смотрю что очень мутно всё видно...практически почти ничего...сначала подумал что это снаружи и протер...оказалось что пар и маленькие капли внутри обьектива....
    Что мне делать? Испарится ли все изнутри Не испортится обьектив
    Николаев
    02.01.2007 09:41
    Да уж... Сочувствую.. Капли то скорее всего испарятся ... Но вот останутся ли пятна на линзах .. Это уже ВОПРОС!. Если останутся то это сразу же будет видно на фотографиях.. Одна тогда дорожка в сервисный центр.. Влага так же может повлиять и на электрические микроконтакты, дорожки плат, и микроэлектронных компонентов.. Имеют они привычку кородироваться от влаги... А какой фотик то ?
    vadboss
    02.01.2007 09:45
    KODAK Easyshare CX 7530
    ((((Блин, папа убьёт.... уже прошло 12 часов и никаких изменений к лучшему...
    Николаев
    02.01.2007 09:52
    Ставишь фотик рядом с рукой папы ..резко его окликаешь тот дергается и фотик падает в тазик с водой предаврительно поставленный на пол.. Крик души - ПАПА , ТЫ ЧТО НАТВОРИЛ ? Эх папа ..с тебя новый фотоаппарат...
    Попробуй открыть все дырки на фотоаппарате для нормальной вентиляции.. ( батарейный отсек..и так далее ) Положи сверху батареи ...ну не на саму конечно ..а выше... И жди чуда...
    vadboss
    02.01.2007 09:56
    почему чуда? а чуда может и не произойти
    Николаев
    02.01.2007 09:58
    А убить папа не должен. Это уж точно... Пожурит немного , покричит... А ты кричи все одно невиноватый я ..это влажность такая на улице...а фотик впитывает....Ненадежная мол техника ...И Вам бы бояться криков в 21 год ?..
    Так что если и писец фотоаппарату... Подарите его папе а себе новый
    Николаев
    02.01.2007 09:59
    Чудо оно и есть чудо... Может быть а может и не быть... Высохнет протестируете посмотрите
    Николаев
    02.01.2007 10:04
    Мешочек с солью можешь положить в коробку..с фотиком...она хорошо впитывает влагу... Если нет специальных таких пакетиков.. не помню как они называются...которые влагу впитывают обычно во всех аппаратурах вкладывают..
    vadboss
    02.01.2007 10:06
    А вот я подумал....а если самому разобрать...ну не совсем до конца...так...чтобы быстрее высох, а то он долго чтото высыхает и никаких изменений....
    Николаев
    02.01.2007 10:08
    Целофановый пакет...внутрь фотик..баночку соли....завязываешь и ждешь чуда...
    Николаев
    02.01.2007 10:10
    Если вы юный следопыт желающий узнать как все это там внутри устроено , то флаг вам в руки Но не советую..
    okoem
    02.01.2007 10:20
    vadboss
    Если б зеркалка, тогда просто дать просушится и почистить матрицу. Было у меня подобное с Canon20. Включил пустую микроволновку на 5 минут, потом засунул туда аппарат. Через пару часов почистил матрицу и все. Может и в компакте это как то делается. Но самому не советую.
    vadboss
    02.01.2007 10:24
    аппарат уже в кульке с солью...
    Николаев
    02.01.2007 10:24
    okoem Такого изверского совета с микроволновкой не слышал никогда .. Смеетесь что ли... Писец всей электроннике будет... да еще на 5 минут... Да уж... нет уж увольте... Лучше он сам помрет фотик чем в пыточной...
    okoem
    02.01.2007 10:38
    Talisman
    Вы плохо прочитали мой пост, прочитайте внимательней. Там есть слово ПУСТУЮ, то есть для прогрева.
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •