Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / С детства хотел фотоаппарат

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед
    Bondera
    03.01.2007 11:03
    С детства хотел фотоаппарат
    Дорогие Фотолюбители, уже очень давно хочу себе фотоаппарат. Сейчас накопив денег стою перед выбором Panas FZ50 или FZ7. Подскожите за счет чего разница в 8000 т.р.(кроме мегапикселей). Зарание спасибо
    Borkoni
    03.01.2007 14:15
    Ну вы бы хоть открыли эти фотики и сравнили. Там мнго чего разного у 50 функционал естественно выше и фокус точнее и быстрее и RAW имеется и возможность внешней вспышки и работы в студии, да масса всего, в инете есть вся инфа, а в форуме в двух словах и не скажешь. 50-ка на голову выше, у 7-ки - другое достоинство - компакность.
    symphist
    03.01.2007 15:27
    Rе: Bondera
    Если Вам это что-то это скажет, то в тестовой лаборатории журнала CHIP FZ50 стал лучшей компактной камерой класса high-end (от 11.2006), получив оценку по качеству изображения 89 из 100 (для сравнения 82 у Canon EOS 350D или 80 у Nikon D70s). У F27 она равна 72. На Вашем месте я не раздумывая взял бы FZ50
    PVA
    03.01.2007 19:32
    symphist
    Ловко вы сравнили зеркалки с компактом, DP читаете? там тоже бывает что у компакта качество 10, а у зеркалки 9, но это не значит что она хуже. Смотрел я тесты этой FZ50, шумодав там монстроватый, картинка замылена(зато шума мало ), разочаровался я в хваленой полтишке... но несмотря на это FZ50 конечно же намного лучше чем FZ7.
    Borkoni
    03.01.2007 22:54
    symphist
    Конечно же PVA прав. Не надо слепо доверять всем аналитическим выкладкам разных журналюг. Они выдали информацию и наше дело отделить зерно от плевел, а для этого нужно полазить по форумам, посмотреть тестовые снимки владельцев камер, получить информацию из разных источников и так сказать из первых рук и тогда уж делать выбор в пользу того или иного аппарата. К тому же насколько я знаю, все эти рейтинги качества снимка, упомянутые вами, подразумевают балл в каждой категории, а не в абсолюте, к тому же алгоритмы даже внутри категорий очччень порой условны. А если слепо верить ведь до абсурда докатимся- Z50 лучше Nikon80 - разве не абсурд. Вы наверно очень рекламу любите дружище?
    Bondera
    04.01.2007 00:51
    Большое спасибо за ответы! Но у меня есть ёще вопрос. У FZ7 Размер матрици 2.5 а у FZ50 1.8 разве это не сказывается не на чем , а если сказывается то объясните как?
    symphist
    04.01.2007 09:05
    Borkoni
    Рекламу и вправду люблю, и нисколько, кстати, не сомневаюсь, что D80 лучше
    symphist
    04.01.2007 09:06
    Bondera
    Чем больше матрица, тем меньше уровень шумов
    Bondera
    04.01.2007 10:30
    Вопрос! Почему я не мог просмотреть фото на самом цифровике сделаные в режиме S.
    PVA
    04.01.2007 16:43
    Поправка, матрицы 1/2.5" и 1/1.8" те 1/1.8 больше, значит лучше. Но как я сказал уже, шумодав на этой модели (50) убивает детали. Я бы не стал менять на него свой Fuji S9500, а всё дело в матрице, которая у панасов всё ещё не вызывает уважения... хотя сдвиги есть уже.
    про режим S, это приоритет выдержки, т.е. вы сами устанавливаете выдержку, а фот расчитывает диафрагму. Вы могли поставить слишком короткую или длинныю выдержку, отчего кадр вышел переэкспонированным(белый, слишком яркий) или недоэкспонированым(темный, черный).
    PVA
    04.01.2007 16:46
    И еще вопрос, Вы собираетесь серьёзно учиться фотографии или просто берете цифровик "для семьи" (праздники, отпуски пофотать)?
    PVA
    04.01.2007 18:37
    Borkoni (04.01.2007)
    Ну я не совсем то имел ввиду, просто там к зеркалкам одни требования, к компактам другие... про это они пишут перед страничками с тестами, "тыры-пыры ...Поэтому 9.5 для компактной камеры не означает лучший результат по сравнению с 9.0 в том же параметре у зеркальной камеры". А вообще мне нравятся DPшные тесты, редко я бываю с ними не согласен.
    Bondera
    05.01.2007 01:12
    Re: PVA
    Именно поэтому и хочу взять хороший цифровик. Фотать друзей и гулянки не мое хочется научится чему-то большему: панорама, макро, портрет и т. п..
    Bondera
    05.01.2007 01:22
    И ещё PVA, посмотрел твой Fuji, неужели FZ-ка Хуже, А то я куплю и деньги на ветер! 20000т это не мало!
    PVA
    05.01.2007 06:40
    Свой человек)))
    Не то чтобы очень, у FZ всё отлично, объектив, возможности... но всё портит матрица, это беда всех люмиксов. У фуджика моего тоже недостатки есть, светосила например... маловато будет... у ФЗ объектив мне намного больше нравится. У фуджи эргономика очень радует, ну и матрицы их очень нравятся. Вот когда научатся панасы делать матрицы хорошие, тогда цены им не будет
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •