Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / С детства хотел фотоаппарат

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    Borkoni
    13.01.2007 14:31
    PVA
    Не ужели не понятно- плёнка это круть!! цифра - Ацтой. Вот и вся логика Vonka&compani и спорить с ними бесперспективняк. Главное для них не что и как снято, а чем. Ну вот так они считают
    PVA
    13.01.2007 14:33
    Vovka
    Ну я понимаю что хорошая пленка в хорошем аппарате намного лучше, но зачем же так цифру ругать... ей ведь тоже жить хочется
    PVA
    13.01.2007 14:39
    Borkoni
    Да я и не спорю, мне мне приятней смотреть на фото с пленки... хотя, конечно многое зависит от того кто снимал. А то что Вовка злобный пленочник я давно заметил
    Borkoni
    13.01.2007 14:52
    PVA
    Да не злобный он, просто они все такие, в смысле пленочники.Чёж с ними поделать, да пусть будут. Говорят в якутии ещё одного мамонта нашли , вот и нас, на дворе 21 век, третье тысячелетие, так пусть и у нас свои мамонты будут))))
    PVA
    13.01.2007 15:53
    Borkoni
    Vovka
    13.01.2007 17:47
    2 Borkoni @ PVA
    я почти кажный дён работаю над кадрами снятыми на Canon 5D. делаю панорамы, пост продакшн и всякое такое. в основном условия съемки очень тяжкие - темнота, большие пространства, которые не высветишь ничем. или начнешь высвечивать - светильники полезут в кадр итп. и обрабатываю разные сканы с пленок. и я считаю, что я имею право заявить, что ДД у цифры 6 стопов - у крутых фуджиков примерно 8. а у пленки чето столько много, что я почитать не могу. и никакой рав цифру пока не спасает. мой сканер с 4Д плотности не может отсканить (уместить в полные 16 бит) за один проход некоторые негативы. не говоря уже о позитивах. про жутчайшие шумы в тенях при слабом свете на 3200 iso и выдержке 1/2 сек. я промолчу.
    А про мамонтов скажу: они были реально сильнее... их погубила окружающая среда.
    и у нас сейчас все от лени и от тупости. виниловые диски тоже были (и есть) круче цифровых носителей - однако сдохли... теперь их цифруют в DAT - чтобы хотябы приблизиться к качеству. а вы слаще морковки ничего не ели а все туда-же... злобный-незлобный. да я совершенно спокойно оп етом говне говорю и не напрягаюсь нисколько... говоно оно и есть говно.
    ALEKSEY
    13.01.2007 18:24
    Боркони
    "и у нас сейчас все от лени и от тупости. виниловые диски тоже были (и есть) круче цифровых носителей - однако сдохли... теперь их цифруют в DAT - чтобы хотябы приблизиться к качеству. а вы слаще морковки ничего не ели а все туда-же... злобный-незлобный. да я совершенно спокойно оп етом говне говорю и не напрягаюсь нисколько... говоно оно и есть говно. " - золотые слова!
    Боркони, просто по моим скромным наблюдением в фоторесурсах и в жизни намечается такая тенденция: кто владел крутой или простой цифрой - поверхностно относятся к Фотографии, а при переходе или возращение к пленочной аппаратуре - Автор начинает снимать заметно интереснее, более осознанно, грамотнее! Кто с пленки ушел на цифру - падает вниз... Также я бы добавил что замены камер - своего рода измерение пиписьки, у кого новее цифра, тот и гуру. Позволю огорчить - это далеко не так в жизни. К тому же, люди тупо зацикливаются на техническом качестве, забывая что же такое Фотография и ее композиция, ее содержание, ее настроение, , ее атмосфера, зерно........ и так далее. А цифра, коллажирование и рисование в редакторах - это напросто другой вид творчества, даже не знаю, лучше или хуже... не знаю...
    ALEKSEY
    13.01.2007 18:53
    Вова
    Также следует отметить и то, что с появлением цифровых технологий очень большое количество псевдофотографов понабрали "игрушек" и "долбят" что есть сил, думая, тем опытнее, прям как из известного кинофильма Джентельмены удачи: "чем больше сдадим, тем лучше", а что толку то.... Продолжается беспредел, *массовость* заполонившая все - и выставочные залы, и журналы, и интернет - гламурные ломаки, рисование картинок, фантазерство, понты - но это все далеко от фотографии.... К тому же считаю, фотография - это не достижение, это удовольствие, удовлетворение самого себя прежде всего, поэтому кусалово считаю бесполезным.
    Все же решил донести информацию, вдруг кто-либо задумается, я буду искренне рад.
    Люди, задумайтесь, 5Д или 400Д купил и стал гуру. Скоро внатуре пора будет и предвидеть появление или охоту изобрести робот-фотоаппарат, способном выбирать и компоновку, и самому нажимать кнопель, когда ему заблагорассудиться.... Бред, короче.
    Borkoni
    13.01.2007 19:30
    ALEKSEY@Vovka
    Почему Вы решили что мне не нра плёнка? Мне портреты Vovka нра и весьма. Про ALEKSEY не могу сказать ибо его работ нет на форуме. я никогда не оцениваю с позиций плека это или цифра- вот в чём вопрос.А когда пленочник оценивает на 2 работу только потому что ей не достает визуального плёночного эффекта , кстати на форуме где 99% цифровиков, это не правильно и это напррягает.Ну есть данность - цифра и что?Да фото смотрится иначе и что?Ну во-первых Вы друзья на форуме ЛЮБИТЕЛЕЙ и в основном цифровиков. И потом, вот всё что написано о преимуществах плёнки над цифрой - ну пусть вы правы. Но ведь пленка -цифра это инструмент в руках фотографа и только, и если фотограф НЕ фотограф какая разница что у него в руках. Ну нельзя же пленочнику ставить 5 только за то что он пленочник и цифровику 2 за цифру. а вы всё опять о своем что лучше, что пластичне,какие то isо- bit ы и иже с ними. Я например рад что на форуме есть плёночники, это здорово. Только давайте не видеть друг в друге непримиримых врагов. Ну и со Старым нашим Новым годом Вас.
    ALEKSEY
    13.01.2007 19:49
    Borkoni
    А разве я оцениваю снимки исключительно с позиции цифра или пленка? Бред.
    ALEKSEY
    13.01.2007 19:50
    Borkoni
    И Вас тоже.... С Новым 2007.
    PVA
    13.01.2007 20:26
    Товарищи!
    Ни для кого не секрет, конечно, что снимает человек... но я очень часто слышу что "Техника фигня, главное талант"... не спорю, но согласитесь, фотограф не сможет прыгнуть выше этой самой техники (попробуйте снять качественное макро убогой мыльницей или протрет с красивым размытым задним планом на Fuji9500... не выйдет и никакой талант не спасет).
    symphist
    13.01.2007 20:47
    PVA
    Про макро с действительно убогих мыльниц - эт верно! Есть такой Олик с 2МП, который просто отказывается снимать ближе, чем с 20 см...
    Borkoni
    13.01.2007 20:50
    Мы опять скатываемся на обсуждение техники для съемки, в ней ли суть.
    ALEKSEY
    13.01.2007 20:53
    Боркони
    А как же название топика - "С детства хотел фотоаппарат"...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •