Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ни качества, ни сюжета...

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | вперед
    anikol
    04.01.2007 03:53
    ни качества, ни сюжета...
    Друзья. а не кажется ли Вам, что на сайте всё больше и больше никаких фотографий... . К примеру последний конкурс про снег, ну сколько там едунды всякой. да и по разделам набросано тоже не мало... Разве не так. Пусть конечно народ вешает. что ститает нужным, этого не запретишь, но дело в том, что через пару недель прибывания на сайте некоторые господа начинают считать себя довольно грамотными в фотографии, в понимании основ и канонов этого искуства, начинают сыпать оценки и высказывания которым порой посто удивляться приходится. Мне думается что следует подумать о более жёстких условиях перехода из претендентов далее... . Что скажете...
    Syabrie
    04.01.2007 06:24
    Частично, согласна. И, наверное, надо что-то делать с авторами, у которых нет ни одной фотографии (ни на первом этапе, ни на каком-либо другом), но которые каждый день оценивают и комментируют множество фотографий. Как-то это ...странно .
    Прохожий
    04.01.2007 09:18
    Согласен ...с anikol ....полностью ....
    дяхан
    04.01.2007 09:48
    На столько я помню, по новым правилам участники без работ на этапах конкурса (а значит с низшим стат
    дяхан
    04.01.2007 09:53
    ...статусом) не имеют возможности оценивать
    KKK
    04.01.2007 10:44
    согласна с Anikol, когда Админ снизил ценз для перехода от Претендента к Новичку, уже тогда были слышны возмущенные голоса, но нас не услышали....
    KKK
    04.01.2007 10:45
    дяхан
    если у Новичка, Продвинутого или Мастера нет фото на первом этапе - ему статус не снижается до Претендента, а значит он может голосовать
    дяхан
    04.01.2007 12:24
    ККК
    РЕчь, я так понял, шла об отсутствии у участника фото вообще на любом из этапах конкурса.
    Могу ошибаться, но сомнительно, чтобы у Новичка не было ни одного фото хотя бы на третьем этапе...
    Borkoni
    04.01.2007 15:48
    дяхан
    Такие новички есть и их немало. Равно как и мастера не имеющие 20 фотографий в ТОП. Вопрос в другом, по-моему anikol поднял хорошую тему, иной новичок, добравшись до возможности оценивать, лепит таааакие оценки, не имея за душой ничего ( в данном случае хоть мало-мальски приличных работ) что ну их можно воспринимать только либо с юмором, либо с ожесточением (это кто как горазд). Меня например не раздражает низкая оценка от людей имеющих в том жанре свои работы, порой работы действительно интересные, классные, огорчает от них низкий балл?- безусловно, но не раздражает, а вот когда чел, не имеющий НИЧЕГО начинает говорить про (ну в моём случае) студийный свет или отсутствие в портрете какого-то одному ему известного характера.....ну право смешно. На мой взгляд (Админ конечно не согласится) но пропусконой балл в новички равный 3 был более корректен, по крайней мере к староржилам клуба, ибо столь нами не любимый трояк, всё-таки не провальная оценка, а для новичка - определенный ценз, а 2,7 балла, нуууу перебор. Я вот поставил в игнор 2-х человек, вообще не поставивших мне оценки. почему? Да я вижу их оценки(когда они их заявляют) и комменты к другим работам и становиттся не по себе, ну не нужны мне от них не пятерки ни 2 ни любые другие оценки, люди явно лепят тааакое.....ну через 25 дней есть шанс что они чутка дойдут так сказать, созреют, а если нет? Это не значит что старожилы такие все правильные-правильные, у каждого есть и ошибки и ляпы в оценках, а у кого их нет? в конце концов мнение даже новичка уважаемо, но всему есть предел! я за то чтоб вернуть пропускной балл не ниже 3.
    lobur
    05.01.2007 03:16
    Borkoni
    Боркони, вы право скоро повеситесь из-за оценок. Вы же сюда за мнением чужим приходите, или не так. Если да, то чего обижаться-то, когда это мнение с вашим не совпадает. Смешно, как будто замена 2,7 баллов на 3 что-то изменит...
    Я бы вообще дал возможность комментировать еще и Анонимам вот это будет глас народа )))
    Juniper
    05.01.2007 04:39
    А почему бы вам товарищи митингующие и взывающие *возмущенными голосами* мастера не поставить обязательным выставление работ, чтобы всякие там козявки и нахалки нагло *разваливщиеся на подушках* зума больше не смели огрызаться на грозно потрясающих софитами и семинарскими конспектами мастеров))) А то ишь чего захотели: мнение свое высказывать )))))) Насчет световых решений или технических моментов, это конечно глупо звучит из уст новичка, я не совсем поняла о ком шла речь, но все же насчет фотографии вцелом и ее идейного содержания - увы, чтобы быть критиком не обязательно самому творить, как это и не неприятно слышать *творителям*
    Syabrie
    05.01.2007 04:59
    "РЕчь, я так понял, шла об отсутствии у участника фото вообще на любом из этапах конкурса.
    Могу ошибаться, но сомнительно, чтобы у Новичка не было ни одного фото хотя бы на третьем этапе... "

    Есть такие. Например, человек загружает фото, получает статус новичка, а потом все удаляет из-за низкого рейтинга. В итоге, он уже новичок, а фотографий нет НИ НА ОДНОМ этапе.

    Я не против, чтобы оценивали новички. Но хочется иметь возможность смотреть на их работы и решать для себя, стоит ли принимать их балл "к сведению".
    KKK
    05.01.2007 05:03
    Juniper
    к футболу и политике, в котором у нас разбираются все, не имея элементарных знаний о предмете, теперь добавляется и фотография Вам интересно мнение 5 классника, как правильно решать интегральные уравнения
    Syabrie
    05.01.2007 05:04
    С последним оратором не согласна. Оценить сюжет может и тот, кто не снимает, а вот технику оценить сложнее. На сайте фото оценивается по двум параметрам. Поэтому, к сожалению, одна из оценок "таких" людей получается частенько необоснованной.

    P.S. И дело тут не в страхе низких оценок. Хотелось бы пятерок, показывала бы фотографии только своим родственникам . Просто хочется...адекватности чтоли
    KKK
    05.01.2007 05:11
    Дяхан
    Кстати, после прочтения послания от Juniper, решила посмотреть ее страничку ссылка как видите нет ни одной работы ни на каком этапе. Лично к ней у меня претензий нет никаких, но вдруг она решит раскритиковать какую-то мою работу, в этих случаях я смотрю страничку критика и решаю для себя " да и фиг с ним" или " да, надо подумать над критикой". В таких случаях, как с Juniper этот номер уже не пройдет
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •