Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ни качества, ни сюжета...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | вперед
    Syabrie
    05.01.2007 05:24
    Подписываюсь под всем, сказанным ККК
    lobur
    05.01.2007 05:28
    Syabrie
    Похоже здесь не у всех есть родственники )))))))))))))))))))))
    Juniper
    05.01.2007 05:43
    KKK
    Я так поняла вы изволили выразить иронию? ))) Но ваши сравнения фотографии с политикой и спортом, а затем еше и арифмитическими действами, не совсем логичны, логичнее были бы аллюзии на критиканство в области литературы либо мозаичного искусства))) К тому же вы невнимательны, я подчеркнула, что имела в виду оценивание не технического аспекта, а идейно-содержательного.
    Juniper
    05.01.2007 05:46
    KKK
    Я не совсем поняла причем тут работы оцениваюшего, если в тот момент речь идет о вашей работе. Вы что каждый раз бегаете смотреть страничку человека выразившего свое мнение?
    KKK
    05.01.2007 06:20
    Juniper
    если этот человек впервые критикует мои работы, конечно смотрю уровень его как фотографа. А что касается иронии, да нет там никакой иронии - в любом деле должна быть хотя бы базовая подготовка и фото здесь не исключение, и искусстве фотографии есть свои уровнения, законы, правила и исключения из них
    PVA
    05.01.2007 07:01
    Juniper
    Вы по русски пишите, поздравляю.
    Согласен с ККК, имхо именно поэтому надо поднимать "проходной" балл, он ведь более менее объективно показывает мастерство фотографа. Лично я когда претендентом был, удивлялся тому что для получения права оценивать и комментировать нужен средний балл 2.7, ведь это значит что человек получает двойки да тройки в основном и при этом становится членом клуба. Еще бы неплохо добавить в условия хотя бы одну фотографию в бесте.
    okoem
    05.01.2007 07:01
    Немного
    о возможности критиковать, не имея своих работ вообще или имея их не самыми лучшими или даже отвратными (то есть такие, на которые критикуемый может сказать - сам дурак). Есть такой кинокритик Дмитрий Салынский. Сделал всего пару фильмов, да и не очень эти фильмы. Но в кино человек разбирается основательно. С удовольствием читаю его киноведческие опусы. Виссарион Белинский, кто помнит, что он вообще писАл кроме критики? А ведь писАл. Но такую ерунду, кстати. Но вовремя опомнился. А о балете что, балерины пишут? А о театре, значит артисты и режиссеры? А если привести примеры поварского искусства. Представляю себе сценку в ресторане, когда на критику еды, повар говорит клиенту - НЕ НРАВИТСЯ, ИДИ САМ И ГОТОВЬ. Нет, встречаются и исключения. Но по жизни так и пошло: тот, кто может что то делать - писАть или обучить этому почти не в состоянии, и совершенно не обращает внимания на то, кто там чего напишет про него. Он просто делает свое дело. И наоборот: тот, кто знает как надо сделать - так сделать не сможет. Вот такой вот нонсенс.
    KKK
    05.01.2007 07:13
    okoem
    в ресторане, если вы сами готовить не умеете, Вы можете сказать не вкусно для ВАС , но как сделать вкуснее рекомендовать повару не будете, т.е. Вы можете дать чисто эмоциональную оценку " нра - не нра", здесь же другие параметры оценивания " идея - техника", а это уже больше "кухня" все-таки. И лично мне не понятно, если человек ЗНАЕТ, КАК НАДО, а сам не может так сделать - по-моему просто НЕ ЗНАЕТ КАК НАДО
    PVA
    05.01.2007 07:21
    okoem
    Я понимю когда непонимающий в фотографии человек говорит нравится или не нравится, но когда он начинает давать мне абсолютно бесполезные и тупые советы (это вне клуба), да еще и с умным лицом... меня это начинает немного раздражать, хотя от тех кто снимать умеет я слушаю критику вполне спокойно и стараюсь учиться на ней.

    Про отсутствие фото на любом этапе...
    мне кажется это не так уж страшно, их может не быть по разным причинам... ну например нечего выкладывать, особенно эта проблема есть у тех кто фотографией занимается недолго... ведь это не значит что он бездарен, просто нет времени или еще фигня какая... творческий застой вобщем...
    lobur
    05.01.2007 07:28
    Согласен с okoem полностью )))
    Критик далеко не обязан уметь делать это сам, и знать все тонкости, иначе он начинает "учить" делать так как делает он, и восе не воспринимать работу как отдельное "от себя" произведение ))) Как в литературе, есть писатели - есть читатели, так и здесь есть те кто снимает (создает), и есть тот кто на это смотрит )))

    Поэтому я считаю что нужно давать возможность комментировать всем, пусть без оценки, а не только членам клуба.
    А что касается бала вступления в любительский клуб, то он должен быть для фильтрации домашних фотоальбомов, а не для отсеивания тех кто неугоден Боркони ))))))))))
    KKK
    05.01.2007 07:50
    lobur
    "есть писатели - есть читатели, так и здесь есть те кто снимает (создает), и есть тот кто на это смотрит )))" - абсолютно согласна, т.е. оценивание по эмоциональному восприятию - " нра - не нра". Поэтому когда обычный зритель пишет, фото не нравится - мне это понятно, но когда тот же человек пытается развить свою мысль " как надо было" - хочется послать его
    lobur
    05.01.2007 08:10
    KKK
    "Нра - не нра" - это фигня. Есть критики которые могут больше нашего рассказать о композиции, о стиле, о цвете, настроении, идеи, восприятию и т.п... Мы же всеравно снимаем не для фотографов.
    А что касается "как надо было", дык не стоит верить всему что вам пишут... хотите совет - просите совета, хотите критики - выставляйте на критику... А там уж смотрите интересна ли вам этот критика или совет...
    KKK
    05.01.2007 08:17
    "Есть критики которые могут больше нашего рассказать о композиции, о стиле, о цвете, настроении, идеи, восприятию и т.п..." Есть, конечно, но это скорее исключение из правил
    anikol
    05.01.2007 08:22
    lobur прав, именно для фильтрации проходной балл и нужно повысить, да, это скорее всего повлияет на количественный состав клуба, ну что ж делать, -не количеством так качеством.... А то уж почти по присказке получается, -дадим стране углЯ, чтоь мелкого но ..., много, так скажем. Я вот хочу привести такой пример связанный с моей работой, плотник я, так вот, есть у меня за воротами мастерской отрезок трубы очень большого диамеира, типа печки служит, сжигаю там время от времени то что не нужно.,А не нужно в основном опилки ну и мелочь разная. Вот наберёшь обрезков таких что в дело уже не пойдут, хотя довольно крупные бывают, накидаешь в печь, зажжёшь и стоишь любуешся , прелесть а не работа. Но как только сверху высыпешь опилок этих всяких, да ешё если с сырцой, пламени как не бывало, один дым в глаза. Задушить могут эти опилочки благородные дрова. Хорошо если дубок под ними горел, этот парень попытается с ними справиться,но даже если и справится и пробьёт себе дорогу к свету, всё равно будет находиться в кольце из слабо тлеющих недругов своих... . Более жёсткие условия приёма в клуб единственное средство от мешка опилок, виноват, от мешка плохих фотографий.
    lobur
    05.01.2007 08:32
    anikol
    За это я всегда за ))) При этом, не понятно как быть со словом "любительский" )))))
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •