Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ни качества, ни сюжета...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | вперед
    okoem
    09.01.2007 16:45
    dorcher
    Где то прочитал, оспаривать не буду, что за восприятие фотографии и картины, написанной художником, отвечают разные участки мозга.
    symphist
    09.01.2007 16:56
    dorcher
    Неуловимый момент нельзя поймать (хотя бы по определению)
    Неужели Вы считаете тогда, что *букашки Dreamerа* небезыскусственны? Макро живых насекомых - это ли не миг? Наверно, Вы просто никогда не выиискивали красивое насекомое *с сюжетом*, не гонялись по лугу за редкими бабочками и стрекозами, не спускали с замиранием сердца затвор в надежде на хороший снимок... а значит, и не радовались таковому, не радовались тому, что Вам удалось заснять именно тот МИГ, который Вам хотелось, который был Вам интересен, пусть даже в ущерб качеству! Эти суетливые актёры вовсе не собираются Вам позировать. Можно часами при искусственном свете снимать засушенные трупики КАК угодно, но это никогда не заменит то, ЧТО *неуловимого* можно найти и заснять на природе. Ибо там, в макромире, - неисчерпаемый кладезь объектов и сюжетов, которые можно снимать всю свою жизнь. И у букашек есть свой *жанр*
    Syabrie
    09.01.2007 17:03
    "Где то прочитал, оспаривать не буду, что за восприятие фотографии и картины, написанной художником, отвечают разные участки мозга".

    Интересно! А можно подробнее!
    okoem
    09.01.2007 17:09
    Syabrie
    А что тут можно поподробней, где то прочитал и запомнил.
    Borkoni
    09.01.2007 17:20
    а суть то в чём? за еду третий участок мозга отвечает, за хотьбу четвертый, за секс думаю.....нет за секс мозги не отвечают Сутьто в чём? symphist - *букашки Dreamerа* небезыскусственны? Может небезыскусны?
    Да какая разница кому кой жанр в фото ближе- ну равится dorcher репортажные снимки, отлично, не нравится макро - тоже неплохо, лишь бы только тех кому макро нравится он (dorcher) не опускал всех сразом и оптом, как это любит делать один деятель. Ну пропусти, не оценивай и вся недолга.
    olev
    09.01.2007 17:22
    dorcher
    "в фото, как оно есть, соврать можно, но гораздо в меньшей степени" .Неправда ваша. Фотография - самый лживый вид искусства, я про то, я в фотку можно вложить тот смысл, которого не что нет , но и даже не могло быть в фотографируемых объектах.
    okoem
    09.01.2007 17:27
    olev
    Про смысл, которого не было - это точно. Но это высший класс либо случайность, которая почти всегда.
    Borkoni
    09.01.2007 17:31
    случайность, которая почти всегда. А чё фраза то незакончена? Типа- Ваше жизненное кредо? - Всегда!
    Трор
    09.01.2007 17:43
    Borkoni
    То-есть, okoem объявляется слесарем-интеллигентом? А акцент на какой части определения?
    dorcher
    09.01.2007 17:46
    размышления на тему...
    Borkoni , вы поняли мои запутанные мысли Действительно мне близка психология, юмор, драма жанра, а увидеть это в Макро мне действительно сложно, если там и есть психология и драма , то скорей всего это будет ярко выраженной аналогией на мир людей... А оценки мне ставить нельзя, я еще маленькаяНо если бы ставила, то честно - абстрагируясь от того , что это жанр или макро... А вот, насчет "первенства по лживости" в искусстве , то тут все врут ибо , критерии правды и истины очень размыты. Если взять за истину критерий -"похожести на действительность" и я вам вдруг выдам ваш портрет, где на холсте будет одно зеленое пятно, и скажу ,что я вас так вижу -то я определенно навру, но по отношению к своему восприятию вашего образа - я буду права, я выскажу свою ,пусть и странную, истину
    symphist
    09.01.2007 17:54
    Borkoni
    Пожалуй, что так
    Трор
    09.01.2007 17:57
    dorcher
    Ага, значит, автор вот этого портрета Вы? Никогда бы не подумал, что это Боркони.
    Borkoni
    09.01.2007 18:02
    Трор
    хорошо что не слесарем-гинекологом эк вы его пригвоздили. Okoem - он вас интеллигентом обозвал

    Dorcher разгребать запутанное мне не впервой - это так сказать мой профессион де фуа
    okoem
    09.01.2007 18:03
    Borkoni
    ВСЕГДА в моем предложении - это глагол. Редко, но так бывает. Типа - ДОМ, КОТОРЫЙ БЫЛ. Вы ж не спросите - а где был?какой был? Был и все.
    Трор
    09.01.2007 18:04
    эк вы его пригвоздили
    Так это не я, это Ильф с Петровым, которых Вы цитировали
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •