Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ни качества, ни сюжета...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | вперед
    dorcher
    09.01.2007 18:54
    вижу
    Трор
    09.01.2007 18:58
    anikol
    Вопрос совершенно не в тему, но спросит хотел давно - сдвоенные гвозди вы специально для фото паяли или такая психоделия имела некий утилитарный (то-есть, столярный) смысл?
    anikol
    10.01.2007 00:15
    Трор
    сварщик сварил по моей просьбе...
    anikol
    10.01.2007 00:22
    Трор
    да. вот ещё что, с двумя остриями не видел , а вот с двумя шляпками гвазди есть, кажется смешным, но я не шучу...
    дяхан
    10.01.2007 02:36
    Borkoni
    Да почему же "опускаем продвинутых"?.. Во-первых, при блокировке "провинившийся" лишается возможности оценивать и комментировать на "срок отсидки" впринципе любые работы любых участников с любым статусом.
    А во-вторых, статус участников (а также количество игноров) от которых устанавливается блокировка, может быть определен дополнительно уже после принятия принципиального решения о возобновлении процедуры полной блокировки
    Borkoni
    10.01.2007 10:56
    дяхан
    Уффф успокоили, а я уж думал на свалку истории продвинутых Даёшьблокировку на месяц
    klodtpm
    20.01.2007 09:51
    И что (как) всетаки оценива(-ть, -ем)
    1 - Розы (лилии итд), которые растит моя мама - лучше, чем у 1, 2, 3 и 5, но хуже, чем у 7, 9 и 6.
    2 - Павлиний глаз на эхинацее у меня не хуже, но у не(-ё -го) - зеркалка и матрица типа-опа
    3 - Закат - хорош, я тоже выложил бы такой же, но денег нет А так - класс, (не зря Я такой же снял)
    4 - Мне лично это неинтересно (2-3) в зависимости от настроения
    5 - КРОП
    Может кто объяснит престарелому новичку
    tigr
    20.01.2007 10:09
    шот я вас не понимаю... в интернете адекватности еще меньше чем в жизни... если бы нас всех оценивало компетентное жури а-ля фоторедакторы, это одно. А когда каждый как вы изволите выражаться новичек или мастер режет что ни поподя... ну какая тут адекватность... просто вы сами сформировали какито рамки нравящихся вам карточек. И все что не поподает под вашу критерий вашей качественности и эстетичности автоматически становиться мусором. Хотя допустим у других людей они вызовут неподдельный интерес. А запретить оценивать фото новичкам... или там чего то с проходными балами намудрить - ну это не серьезно. А на счет оценок - двоек бояться на сайт не ходить. Тем более что тут двойка ничего не несет (кроме душевного дискомфорта у особо впечатлительных). Я вообще плохо понимаю зачем вам это нужно.
    klodtpm
    20.01.2007 10:20
    В догонку
    Написал просто потому, что недавно встал на грабли - очень близкие к "оценочным".
    Задача - напечатать 200 летних фотографий. Заметьте - своих. Сюжеты - мамулины цветочки, мои жуки-пауки, естественно, леса, поля, небеса, пруды, грибы и тому подобное. Оценка - (Гигабайты/Объем альбома)
    Оказалось - очень нелегко оценить даже свою фотографию, естественно при условии равного ТЕХНИЧЕСКОГО (в смысле резкость, контраст итд) качества. В результате - вместо 200 - 2000. Жалко. А альбом - пустой
    klodtpm
    20.01.2007 10:44
    2 tigr
    Зачем мне нужно - что - оценки или оценивать? В принципе - не знаю. А вообще - любительский (т.е. непрофессиональный) клуб - для чего? Стать продоваемым проффи? Врядли. Получить первую премию в 300 р? Потешить свой творческий зуд? Или всетаки набраться какого-то опыта именно в Адекватной оценке СВОЕЙ работы. Когда я попал в эту галерею (в те разделы, которые мне интересны) было ощущение что кто-то слил мои фотки % на 80.
    Разница, как правило, в аппаратуре и её возможностях. В принципе я почти уверен (и льщу себе) что здесь собрались люди с достаточно выраженым Чувством - другие - в других форумах по интересам. Непонятна порой злобность - чего ради.
    Vovka
    20.01.2007 19:44
    2 all фигасе...
    хорош флудить! развели полемику не хуже профессуры: любительский - профессиональный клуп... клуп да и клуп. название оно для красоты не более. здесь приходят "себя показать и людей посмотреть" не более и не менее...
    ну, некоторые "посраться" ходят для развлечения...

    хочу - ставлю оценку, нехочу - нет! ибо право имею. кнопочка появилась, загорелась - значит, я обладаю правом ее нажать. и ни перед кем не несу моральной ответственности за то, что я выбрал именно энту оценку, ибо у автора есть кнопка "штраф" и "игнор" и он обладатель права на ийо ножать.

    а в остальном - просто складывается мнение о человеке прокомментировавшем/оценившем или аффтаре как будта вживую пообщался с хорошим человеком или не очень... и оно опять же личное и ни кого волновать особо не должно.
    Нафаня
    20.01.2007 20:06
    Дорогие мои! Когда увидела ваши фото - ахнула. Мне нравится 90%. Я хочу прикоснуться к этому. У меня просто нет слов. У меня нет ни знаний, не возможностей для того, чтобы мои фото были такими, но есть огромное желание научиться. А главное в этом - развитие вкуса. Но когда оценивают твое фото, только тогда ты начинаешь смотреть на него другими глазами. Пожалуйста, мэтры, говорите правду о таких фото, учите нас. Бесконечно благодарна.
    barinvic
    23.01.2007 08:25
    немая сцена
    klodtpm
    25.01.2007 20:08
    2Vovka - Дык ето раздел аккурат для флуууда !
    anikol
    26.01.2007 16:02
    Пожалуйста, мэтры, говорите правду о таких фото, учите нас. Бесконечно благодарна.
    Нафаня, сказал тут как то что думаю, теперь думаю зря сказал...., и человека как бы обиделЮ, и самому на душе не очень. А по поводу так называемых плохих фотографий, что сказать..., многие наверно помнят как Маркс сказал, " ...лучше ничего не делать, чем делать ничего..."
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •