Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ни качества, ни сюжета...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | вперед
    Нафаня
    26.01.2007 22:16
    anikol
    Вы меня ни капельки не обидели. Я зашла сюда, чтобы учиться. За 4 дня получила статус новичка. Собираюсь в скором времени купить зеркалку, а там, надеюсь, появятся и качество, и сюжет от уверенности в качестве.
    corsus
    27.01.2007 09:15
    Нафаня
    Не навязываю свое мнение, но мне кажется, ни один даже самый распрофессиональный фотоаппарат не может научить видеть сюжет. Это ведь только инструмент! А снимаете Вы сами. Стихи не станут лучше, напечатают их на компьютере или напишут пером от руки!
    barinvic
    27.01.2007 18:05
    а все-таки
    положите рядом два листа-один отпечатанный и каракули от руки (по кр. мере мой почерк)...какие удобнее и приятственнее читать? Сюжет сюжетом,а зрителю показываем готовый результат,а его качество зависит и от инструмента,которым он сделан
    anikol
    27.01.2007 19:11
    ну и конечно от руки что инструмент держит...
    symphist
    27.01.2007 19:19
    ... так что всё взаимосвязано
    Нафаня
    27.01.2007 21:01
    Когда я думаю, что сейчас будет темное пятно вместо фотки, а если включить вспышку - блин, то тут не до сюжета. Когда каждый кадр смотришь на экране, то тут не до модели.
    Трор
    27.01.2007 21:29
    Нафаня: ....тут не до сюжета
    :Темное пятно вместо задуманного - это, конечно, обидно. Только, по-моему, лучше содержательная фотография ч техническими огрехами, чем безупречный с точки зрения формы, но пустой снимок.
    barinvic
    27.01.2007 21:43
    Трор прав
    но этого мало...обладая камерой с высокочувствительной матрицей и длиннофокусным светосильным объективом,чаще получаешь возможность облечь в форму это содержание (актуально для разделов жанр,репортаж,портрет),то-же и для других жанров фототворчества-только там другая техника нужна. От рук,держащих инструмент,зависит очень много, но не думаю,что Левша смог бы блоху камнем подковать...однажды взяв в руки приличную камеру (MARK),я в этом убедился воочию...
    evochka
    30.01.2007 14:53
    этот сайт привлек меня названием ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ()фотоклуб и размещая свои опять же любительские фото я не претендую на оценки за качество, прекрасно понимаю ,что моей камерой суперкачества не добиться(1.3 мп с мобильного),здесь играет роль прежде всего содержание ,по крайней мере для меня! я восхищена некоторыми фото,видно что люди имеют и хорошую аппаратуру и чувство вкуса и талант находить удачный кадр!Просто не думала что в любительском конкурсе такие жесткие требования к качеству, оценивают-то идею , а не мой фотоаппарат
    эстония
    30.01.2007 16:33
    Вопрос скорей всего к Администратору.Вы бы вывесили эталон работ.Какие надо считать считать хорошими работами.И за какие надо выставлять хорошие оценки,и писать лестные комментарии.И не дай бог какой новичок не будет придерживатся общепринятых критериев.Выставлять низкие оценки или писать такие комментарии которые идут в разрез общепринятым комментариям в этом стаде.И сразу к этому новичку надо применить санкции.Оштрафовать,поставить в игнор или даже может быть удалить аккаунт.
    Borkoni
    30.01.2007 17:03
    эстония
    А эталон работ давно вывешен, посмотрите ТОП100 и другие разделы. Только передёргивать не надо. От Вас тут не ждут хороших или плохих комментов, от вас все ждут чтоб вместе с вашими комментариями росли и Вы как фотограф. Вам самому то приятно - аааа эстония оценил, что с него взять. Неужели непонятно, что когда от человека отмахиваются, как от назойливой мухи, не всегда виновать тот, кто отмахивается... Вот Б.Шоу в своё время сказал - *Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит*. Вы своими работами докажите значимость вашей оценки и вашего мнения, работами, а не флудом.Говорить и изъясняться умеют многие. Что до игнора, так это нормально. Ведь сайт это ещё и элемент соревновательности. Я у некоторых в игноре, у меня тоже ряд в игноре. Да и вообще, не думаю что ошибаюсь, админ может подтвердить, но у тех у кого статус от продвинутого, процентов так у 90 есть игноры. Ну если человеку не нравится стиль, манера снимать, да даже раздел в котором сециализируется участник (ну например есть тут у нас макроненавистники) и что теперь, убиваться? Я думаю Вам не об этом надо думать, не о том кто поставил в игнор вас или кому Вы написали не тот коммент. Займитесь фото. Это первично, а всё остальное.....А вы к Админу с челобитной...право не стоит
    эстония
    01.02.2007 22:10
    Borkoni
    Дорогой г-н Borkoni начнём наверно сначала с оценок которые я выставляю членам данного клуба.Почему то когда я выставляю какому то автору неуд.оценки,то этот автор воспринимает это для себя оскорблением.Хотя моя неуд.оценка не особенно и снижает рейтинг данной работы.И начинаются обычно разборки.Оскорбления и мат по привату.Это для даного клуба обычное дело.А вот когда этому же автору выставляю хор.оценку,он обычно т.е. автор воспинимает как должное.И благодарностей от него не дождёшся.Да мне и не надо.И г-н Borkoni пожалуйста приведите пример когда я кого нибудь когда либо учил.Не было этого, не было.А на счёт того,что бы занятся фото,расти как фотограф.Когда время есть тогда и занимаюсь.Большую часть своего времени я провожу на своей работе.И членство в этом клубе это для меня маленький придаток в моей жизни.И я вообще не придаю на какого значения на оценивания и комментирования моих работ.Для меня это не самое главное.И соревноватся я ни с кем не собираюсь.Вы бы лучше г-н Borkoni посмотрели вот эту ссылку// ahom.ru/5142/index.html.
    Elfa
    02.02.2007 05:49
    чего опять цепляетесь за звание клуба Любительский?
    Ну если вы пришли в буфет, а не в ресторан -это не значит что вы хотитепосмотреть
    на не очень то привлекательные на внешний вид исполненное блюдо?
    Даже в буфете хочется получить и эстетическое наслаждение и кулинарные способности оценить,
    то есть поесть вкусно не отворачиваясь от тарелки...
    Borkoni
    02.02.2007 08:21
    эстония
    *воспринимает это для себя оскорблением* - думаю Вы сгущаете краски
    *Оскорбления и мат по привату* - даже если это так, есть кнопочка забанить такового и вся недолга, и ваша нравственность не пострадает
    *когда я кого нибудь когда либо учил* - а что такое комменты? именно назидательно поучительный тон, не подкреплённый делами (работами) и явился инициатором моей цитаты Б.Шоу
    *И я вообще не придаю ни какого значения на оценивания и комментирования моих работ.Для меня это не самое главное.И соревноватся я ни с кем не собираюсь* - а вот тут как раз собака то и порылась, дружище. Вы не придаёте, а все остальные придают, поэтому и возникает такое отторжение и безответсвенных, непродуманных, сделанных на ходу оценок и комментов, несодержательных, а порой откровенно вздорных. Подходя к этому вопросу так как относитесь Вы и приводит к тому, что реакция авторов работ, порой действительно бывает излишне резкой. Они просто хотят, чтоб их не просто раз за разом кто-либо заценивал как Бог на душу положил , а чтоб человек немного начинал думать. Вот и всё.
    Ну а ссылка не работает
    anikol
    02.02.2007 14:16
    Elfa
    совершенно верно Любаня...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •