Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ни качества, ни сюжета...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | вперед
    aimo
    05.01.2007 08:34
    anikol
    это точно повлияет на количественный состав клуба. наверно владельцам сайта не выгдно чтобы он был клубом двадцати фотографов, как думаете? может вам создать свою фотогалерею?
    я на этом сайте редко бываю. но когда захожу, вижу все те же имена.
    anikol
    05.01.2007 08:47
    lobur , любительский , думаю, не значит то что в нём место для всего чего ни попадя... . aimo да нет не одни и теже, просто редко заходите...
    Трор
    05.01.2007 08:49
    ККК: но это скорее исключение из правил
    Правило известно с незапамятных времен:"Кто умеет - делает, кто не умеет - учит, кто не умеет учить - учит учителей"
    Borkoni
    05.01.2007 09:22
    anikol
    понравилось мне про опилки, онако хочу привести альтернативную метафору. Вы были когда-нибудь в немецком лесу? Так вот , там вырублен весь сорняк, все кусты, подлеска практичеки нет, остались только ценные породы деревьев, и каждое дерево под номером, каждое учтено....но лес мертвый, деревья больные, пичуги не щабечут, зато все прибрано, убрано, выхолощено. И вот стоят эти исполины и каждый любуется соседом. Красотаааа.... мертвая красота.
    lobur
    05.01.2007 09:56
    aimo
    Я думаю, вы отчасти правы, судите сами:

    1. чтобы попасть за советом в любительский чудо клуб нужно зарегистрироваться и уметь снимать на 2.7 баллов, тогда только можно будет комментировать и ставить оценки.
    2. за это время под твоей работой собирается килограмм "обсирательных" комментариев умного вида, а тебе приходится молча сдерживать "кипящее говно".
    3. допустим балов не набрал - выставляешь еще один "шедевр" и надеешься что на этот раз повезет.
    4. повезло - таки добравшись уже до оценок начинаешь оценивать и обсирать всех этих "пиарастов" которые понаставили тебе незаслуженные двойки.
    5. оказывается у этих хитрых созданий есть еще какие-то игноры и штрафы. Мало того, они видят кто их оценил!
    6. сидишь весь в штрафах и игнорах, созреваешь...
    7. нужны деньги. Слава богу, деньги можно набирать оценивая, комментируя, и кликая по рекламе... правда чтобы окупить все эти штрафы проще продать машину своего дедушки.
    8. по ходу узнаешь что тебе надо еще разбираться с правилами постинга, кредитами, уметь решать в уме математические задачки типа R = KF... и прочими премудростями...

    Ну где вы еще встретите столь увлекательный гемморой )))))))
    KKK
    05.01.2007 10:06
    lobur
    symphist
    05.01.2007 10:13
    lobur
    главное, что ведь это всё чистая правда
    Таки будут повышать проходной балл али нет
    Borkoni
    05.01.2007 11:08
    lobur
    Цитирую - Боркони, вы право скоро повеситесь из-за оценок.....
    Да у Вас просто аллергия на Borkoni (кстати Ваш ник я даавно не коверкаю), вы в каждой мой фразе ищите только негатив, вы, любезнейший Lobur, видите только одну сторону медали и то только ту, которую я сам вам и приоткрыл и которую Вы и хотите видеть, это по поводу игноров и оценок, отого и складывается у вас такое впечатление, на самом деле я, в отличие от очень многих, просто беспардонно запихивающих человека в игнор, общаюсь в привате и пытаюсь нормальным человеческим языком как раз и объяснить с новичком, что у нас складывается, а что нет в понимании и оценивании фото и многие из них, читающие форум, могут это подтвердить. Что до вас любезнейший lobur, то, судя по-всему, мой предыдущий игнор не как не может вас настроить на позитив. Каждая моя фраза и каждый коммент вызывает у вас реакцию не иначе как с обратным знаком, право смешно. Вы несколько раз пытаетесь столь усердно упрекнуть меня к любви к оценкам и в тоже время ни разу не высказались, а как же к ним отностися? Игнорировать совсем? А тогда какой смысл вообще в этом и подобном ему сайтах? Я не понимаю. Ну вот пришли год назад я , dedilja, Gon, Робинзон, Прохожий, Sybrie и масса новичков, которые за год стали снимать гораздо лучше, мне интересны их работы, я радуюсь их успехам, и внимательно слежу за их профессиональным ростом и не считаю зазорным иной раз, при узнавании автора пропустить работу и не ставить 3 или претенденту выставившим 6-7 откровенно слабых работ поставить на фоне остальных двоек трояк за работу где на мой взгляд есть какая то зацепка, что то интересное, и тем самым поддержать и поощрить его. что в этом плохого?Опять скажете медоноство? У вас судя по всему другой подход. Жестко, безапяляционно, по полной программе, в соответсвии с вашим видением фото ставить так сказать справедливый балл(не забывая при этом что он к тому же удвоится и утроится). По-вашему это может принести пользу тому кому Вы это выставили? Ну в какой то степени наверно, да только человеческая природа такова, что мазохистов, любящих подобные *праведные* экзекуции увы, немного. Вот вы пишите -поставил я вас в игнор и теперь всё обречен остановиться в росте. Т.е Вы полагаете что ваша оценка способствует профессиональному росту? Так я её и так знаю, оценку то Вашу. И что? Я говорил тысячу раз и повторюсь ещё - зум не оценочная комиссия, где ставят баллы и получают их алаверды, мне важен диалог с теми, кто интересен мне и кому интересен я, а не дежурный трояк от мэтра и пара умных фраз по неважному свету и неудачной композиции. Согласитесь, это не одно и тоже. К оценкам можно относится по-разному, я не знаю на сайте человека которому они АБСОЛЮТНО безразличны, если знаете такого скажите? Другое дело, что оценка не должна являться самоцелью и в том числе при оценивании. И хватит уже пытаться в каждой моей фразе выискивать негатив, или Вам это просто нравится?
    Mia
    05.01.2007 12:35
    anikol
    Вы говорите, что много плохих работ, что новички зарываются, и т.д. А по-моему, нет ничего более убедительного, чем собственный пример. Покажите класс! Покажите его не только в фотографиях, но и в собственных комментариях. Или Вы считаете, что новичкам можно бросать презрительное "средненько", "не нра..", со своей недостижимой выстоты, даже не утруждая себя обсуждением конкретных недостатков работы? Ведь и Вы не с рождения стали хорошо снимать. Настоящий мастер всегда помнит об этом. И по-моему, смешно думать, что фото мастеров могут быть погребены под кучей никаких работ. Напротив, мусор -это прекрасный фон для тех редких жемчужин, которые здесь встречаются. Они становятся только заметнее. В этом клубе, мне кажется, как, собственно, и в жизни, просто недостает уважения друг к другу. Уважения к любому человеку, понимания того, что каждый - это целый мир, пусть другой, непонятый и неизвестный, но имеющий право на существование. Не важно, мастер ли это, новичок, пятиклассник или профессор. А плохие работы обязательно будут. Потому что без них и хорошие не начнут получаться. В природе не бывает резких переходов и скачков, все развивается и растет постепенно, в том числе и умение фотографировать.
    Valeria
    05.01.2007 12:49
    Всем
    Прошу прощения, что встреваю в беседу Мастеров и Продвинутых. Я еще недоросла до Вашего уровня.
    Но честное слово, спасибо господину Lobur за такое точное формулирование внутреннего ощещения вновь пришедших участников.
    "Я думаю, вы отчасти правы, судите сами:

    1. чтобы попасть за советом в любительский чудо клуб нужно зарегистрироваться и уметь снимать на 2.7 баллов, тогда только можно будет комментировать и ставить оценки.
    2. за это время под твоей работой собирается килограмм "обсирательных" комментариев умного вида, а тебе приходится молча сдерживать "кипящее говно".
    3. допустим балов не набрал - выставляешь еще один "шедевр" и надеешься что на этот раз повезет.
    4. повезло - таки добравшись уже до оценок начинаешь оценивать и обсирать всех этих "пиарастов" которые понаставили тебе незаслуженные двойки.
    5. оказывается у этих хитрых созданий есть еще какие-то игноры и штрафы. Мало того, они видят кто их оценил!
    6. сидишь весь в штрафах и игнорах, созреваешь...
    7. нужны деньги. Слава богу, деньги можно набирать оценивая, комментируя, и кликая по рекламе... правда чтобы окупить все эти штрафы проще продать машину своего дедушки.
    8. по ходу узнаешь что тебе надо еще разбираться с правилами постинга, кредитами, уметь решать в уме математические задачки типа R = KF... и прочими премудростями...

    Ну где вы еще встретите столь увлекательный гемморой ))))))) "

    Первое время у меня складывалось впечатление, что новым членам здесь не просто не рады, а готовы затоптать. Я достаточно критично отношусь к своим работам, наверное, как все смертные ошибаюсь в оценках (тем более, что оценка это личное мнение), толстых конспектов по фотографии не имею. Соглсана, что есть абсолютно мертвые фото, которые даже в домашний альбом помещать стыдно. Но насзвание сайта ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ФОТОКЛУБ. А складывается впечатление, что здесь все профессионалы, зубры и мэтры фотографии. Возникает вопрос: а что ж Вы тогда делаете среди таких неопотных не образованных, не имеющих предсталения о фотографиии дилетантов, а не переходите на болеее продвинутые сайты, не учавствуете в крутых конкурсах и грузитесь мнением таких людей
    Все имеют право на жизнь, тем более, что на сайте есть отбор (баллы). Кто ни на что не способен вылетит сам.
    Valeria
    05.01.2007 12:50
    Mia
    Полностью согласна
    KKK
    05.01.2007 13:08
    Mia, Valeria
    Вам сейчас кажется, что Вы открыли глаза на Мастеров и Продвинутых ...Я начинала на этом сайте год назад и....писала все тоже самое, что пишите сейчас Вы И если я сейчас чего-то достигла в фотографии то это и благодаря " плохо", " средненько", "Не зацепило" и т.д. ... Я достаточно быстро поняла, что никто меня персонально учить не будет, и если я хочу что-то в этом деле понять нужно : читать соответствующие книжки ( в сети их навалом), и смотреть, смотреть, смотреть, смотреть чужие работы, читать к ним комментарии и делать выводы.... и все Сегодня просмотрела порядка сотни фото, если бы я к каждой писала развернутый комментарий .... сами понимаете, что это не реально Так, что все в Ваших руках. Попробуйте обратиться к кому-нибудь за конкретным советом, думаю кто-то и откликнется.
    Mia
    05.01.2007 13:36
    KKK
    KKK, спасибо, что откликнулись, но постановка вопроса была несколько другая. я и не думала никогда, что меня здесь будут персонально учить ). Дело в отношении, только и всего. В том, что всех нас периодически заносит, и мы начинаем свысока смотреть на других. Ко мне это тоже относится. Так что и Мастера, и Новички, наверное, стоят друг друга ))
    lobur
    05.01.2007 14:08
    Borkoni
    Фигасе, демогогию развели, хоть бы абзацы расставляли что-ли! )))))))))
    Боркони, я думаю ваше трепетное отношение к оценкам заметно не только мне... Вы все время устраиваете разборки по этим своим оценкам, прям как школьник с дневником бегаете. Такое ощущение что если новичек вам поставит 2-ку вы хуже снимать сразу будете, а если 5-ку то сразу лучше )))))

    Если уж на то пошло, то у любой оценки вседа есть 2 стороны: 1 - отношение оценщика к работе, 2 - уровень (образованность) самого оценщика.
    Если у оценщика нестабильности в системе оценки, допустим, вам за *хорошую* работу ставит 2-ку, а потом за чужую но *хреновую* 5-ку, то очевидно что он в предмете нихрена не разбирается, у него нет ни вкуса, ни восприятия, ни понимания... Он может быть вообще дальтоником, или с приветом, или человеком который всю жизнь видел только парнуху и т.п... Короче, это уже его проблемы, которые вы считаете своими и начинаете разговорами да игнорами с ним бороться, да объяснять как таки вас правильно оценивать.

    А люди которым неважны оценки есть, кроме меня, я знаю еще и espresso, например. Для меня гораздо интереснее комментарии, нежели эта математика. К слову, по правилам статистики количество оценщиков здесь настолько мало, что относиться серьезно к средней оценке смысла вообще не имеет.
    anikol
    05.01.2007 14:12
    KKK
    Катерина !, как сказали бы раньше, - слова не мальчика, но мужа... . Я например практически не имею возможности смотреть все, а уж расписывать в подробностях что и как думаю по поводу той или иной фотографии, так это за пределами мечтаний. Но скажу одно, тому кому интересно мое скромное мнение, всегда отвечу, пока не отказывал никому.Это Mia для Вас сказано, а то уж разворчались...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •