Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ни качества, ни сюжета...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | вперед
    Juniper
    05.01.2007 18:25
    Syabrie
    У вас просто идея фикс мадам. К тому же вы или лукавите или просто невнимательны во время прочтения моих комментариев, по все той же причине того, что у меня нет выставленных фотографий и у вас прямо взор туманится от негодования. Мастера практически всегда оставляют комментарии *своим* так вот именно это и дает возможность
    *задуматься* именно над своей работой, оценка в целом безусловно тоже дает задуматься, но бегать и проверять каждую оценку и от кого она исходит... к тому же я не верю, что при возможности знать КТО какую оценку поставил не будет обид и разборок, и не важно от кого эта оценка исходит. И умоляю вас, уймитесь, ВАМ лично я никаких оценок не ставила, я вообще не ставлю никаких оценок и как правило *пропускаю* фотографии (если есть такая возможность) потому что прекрасно отдаю себе отчет в том, что у меня нет основы знаний для оценивания технической части. То, что у меня был инцидент в прошлом с одним из соклубников, это мои личние разборки с соклубником, мы их периодически продолжаем или НЕ продолжаем, но почему-то у меня сложилось впечатление, что здесь всем есть дело до чужих разборок)))
    Juniper
    05.01.2007 18:27
    corsus
    Я согласна с вами, но считаю, что например комментарий *1* - это не комментарий)))
    Syabrie
    05.01.2007 18:42
    Милая Juniper, Вы очень любите отпускать колкости. В этом вы уже не новичок, чего не скажешь о фотографии. Но не будем о грустном.
    Разборки из-за оценок устраивают на сайте крайне редко. Я тут уже давно, но за все время мне пришло только два письма с негодованием. Одно из них (а точнее даже несколько) - от Вас. ТАк что... по себе судите.
    А вообще, моя дорогая, лично Вас никто не трогает и не оскорбляет. Поэтому советую ВАМ "унять" "свое негодование" и позитивнее относиться к жизни. А, если Вам не по душе разборка на форуме, то что мешает Вам в ней не участвовать?
    Успехов!
    Borkoni
    05.01.2007 18:42
    lobur
    Вот Вы назвали двух человек кому оценки не важны. Отлично! а я могу назвать 22-х кому ВАЖНЫ Заметте, оценки не самоцель, но и сказать что на них все плюют, ябы не сказал. Я у нескольких в игноре, вопрос- за что? что, они оценили мои человеческие качества, отнюдь, людям не нравится моя система оценок, у меня несколько в игноре - они что плохие люди, напротив, но мне НЕ нравится их система взглядов на фото и оценок. Некоторые меня просто не оценивают, что я им чем то насолил? Да нет же, просто некотрые мои фразы относительно их оценок вызвали у них неприятие и от греха подальше решили не оценивать. А сколько раз мне в приват просили прокоментировать ту или иную оценку, а я? и не сочитать. Ещё раз подчеркну чтоб Вы может поняли - оценки конечно не самоцель, но ВАЖНАЯ сотставляющая всего процесса под названием ФОТОСАЙТ. а Вы всё свое -я дескать на оценки плюю и давайте и вы плюйте, а читайте комменты. Вам нужны комменты? Мои? Я чему-то могу Вас научить? Право смешно. Сдаются Вы лукавите, уважаемый. Мне с недавнего времени тоже важны не все комменты, ваши читаю с удовольствием. А что толкового может написать чел с баллом 2,7? вот типичные- модель не нра-Выражение лица не то-Характера нет-фон не нра, либо вообще, полная ахинея. Либо вроде и толково, но пусто и не интересно. И свои комменты я могу писать многим, но что я могу написать под пейзажем ККК? Она их снимает лучше чем я. Или под натюрмортом Elfa или под Вашей НЮшкой Да не пытайтесь Вы меня в очередной раз вывести на чистую воду за якобы патологическую любовь к баллам. Вы так считаете? Ну и ради Бога, а вот те кто знает меня побольше придерживаются иного мнения.
    что до проходного балла, то я убеждён, поднять его надо, но увы это не в интересах админа. Чем больше на сайте людей - тем лучше, этож понятно, ну ведь не много найдется любителей которые сидят месяц- другой, получают 2 за 2 и ждут когдаж смогут оценивать, а не только получать свою порцию...ну сами знаете чего.
    Так что, дружище lobur, у Вас насайте очевидно свои задачи, у меня свои и не надо всех грести одной метлой в одну корзину.
    Borkoni
    05.01.2007 18:45
    Sybrie
    Молодчина, уважаю. Если видеть раз за разом только негатив...к хорошему это не приведёт.Я за позитив, за критику- но добрую, за оценки-но адекватные, а не твердолбоправильные, просто за нормальный диалог, а не за охоту за ведьмами.
    Valeria
    05.01.2007 19:11
    Всем
    Исходя из первого топика в этой теме складывается впечатление, что все, кроме Мастеров и Подвинутых на этом сайте полные идиоты и неумехи. Никто не просит, чтобы его персонально обучали. Речь идет о том, что не надо ЗАЖИРАТЬСЯ (прошу прощения). Не надо относится к Новичкам снисходительно, надо просто их уважать и в каждом из них видеть личность, и возможно более-менее способную (у каждого человека, которого я встречаю на своем пути есть чему поучится - Д. Карнеги". Я еще месяц назад имела весьма относительное представление о том, что такое ФШ и с чем его едят. Сейчас я уже чуть-чуть научилась им пользоваться и применять его при обработке фото.
    Вот ККК пишет, что достигла сегодняшнего уровня через ГОД. Так дайте нам Новичкам этот срок! А не думайте как выпихнуть в спину.
    Borkoni
    05.01.2007 19:30
    Valeria
    Да кто Вас отпихивает? И потом здесь не личностей оценивают, а всего лишь фотографии. Ну и наберитесь терпения, что? порой жестковато? но никто и не обещал оду радости под рев фанфар на восшествие очередного фотогения. Вот и доказвайте работами свою сотоятельность. Шаг за шагом. А то что порой тут спорят и не всегда корректны...ну бывает, мы ж не злобы ради, а дела для не серчайте,что приняли не сдобами и пышками, а черствым хлебушком. Малость надыть и потерпеть
    Juniper
    05.01.2007 19:30
    Sybrie
    Ох как вы лукавите... что вы из себя сразу фею строить начали...... наверное все-таки правильно я сделала начав игнорировать ваши комментарии. Почитав их и ваши виступления *за позитив и обьективние комментарии* я могу только сказать одно - неискренне говорите, а жаль))))))))
    Mia
    05.01.2007 20:00
    по-моему, кто-то должен это остановить... )))
    Borkoni
    05.01.2007 20:06
    Mia
    А чего останавливать то? Никто не хамит, люди спорят, доказывают, не всегда друг друга понимают, так что с того? по-моему нормальные и ЖИВЫЕ диалоги. Думаю всем на пользу.
    Valeria
    05.01.2007 21:00
    Borkoni
    Уважаемый Borkoni, Вы не внимательно читаете сообщения. В одном из топиком я писала, что достаточно критично отношусь к своим фото. И в отличие от достаточно большого количества товариСЧей на этом сайте стараюсь не оценивать фото, которые не понимаю или работы типа портретов. По поводу Вашей фразы "чел с 2.7": а вы пришли и сразу стали Мастером? "Чел с 2.7" изгой? Еще раз повторюсь раз Вы такой продвинутый и профессиональный, что ж вы обращете внимание на каких-то "чел с 2.7"
    Не имея практики и возможности получать более-менее объективную оценку (хотелось бы верить) НИ ОДИН даже самый таланливый человек не научится ни чего делать. Думаю среди нас много водителей. Вспомните как вы начинали...
    symphist
    05.01.2007 21:12
    Re:all
    А я вот думаю... каково тем, кто загружает фото, а потом читают что-то типа "ужас", "засуньте обратно в домашний альбом", "", "фото с мобильника"... сам писал подобное, и ставлю себя на их место... может, конечно, так отбираются крепкие и стойкие, но всё-таки...
    Borkoni
    05.01.2007 21:12
    Valeria
    Ну почему же изгой? я когда пришёл проходной балл в новички как раз и составлял 3, а потом его снизили до 2,7 и на мой взгляд, зря. Но это моё мнение и только, у вас есть другое? и отлично. У вас своя мотивировка, у меня - другая. Что до оценок и комментов - так они не влияют на уровень вашего мастерства, точнее влияют опосредовано, через ваш анализ оценок и комментов, если вы таковой делаете. Что то того какой я мастер, улыбнуло скажите это...да хучь мсье lobur что ли, он вам такое про мои работы порасскажет.... всё мое мастерство растает в ваших глазах как снежный ком да не бегите вы впереди паровоза, всё у вас наладится, а то совсем уж заупокой поёте, да никто не хочет тут вашей погибелитворческой естественно,удачи
    lobur
    05.01.2007 22:28
    Borkoni
    ...причем тут плохи люди или нет, сидящие в игнорах, я не понял.

    Насчет комментов.
    Лично мне НЕ интересны лишь комментарии типа "нра", "ненра", "55" и подобные.
    В остальном, у любого человека всегда есть чему поучиться (Valeria очень хорошую фразу Корнеги привела на этот счет). И есть люди мнение которых мне интересно, причем они далеко не являются мастерами - разбираться в живописи вовсе не означает что нужно уметь писать картины.
    И не всегда все сводится к банальной технике, есть еще всякие эмоции, ощущения, настроения, восприятия, смыслы и т.п. - может слышали о таком...

    Ну раз пообещали, так назовите своих 22 человек, которым так нужны адекватные 5-ки, чтобы уж не быть таким голословным.
    KKK
    06.01.2007 01:32
    Valeria
    не стоит записывать всех Мастеров с Продвинутыми в "зажравшиеся монстры", а всех Претендентов и Новичков в "белые и пушистые". Здесь, как и в обществе в целом, просто собрались разные люди с разными характерами, разным жизненным опытом и т.д. Вот сегодня почитала комментарии за день - и знаете не очень возникает желание комментировать или советовать, можно на такую отповедь нарваться от Претендента, что на день настроение будет испорчено, а оно мне надо ? Кому нужен совет или разбор его фото пишут мне в приват и я точно знаю, что человек просит конкретно мое мнение. За ночь получила две двойки к своим работам от "от белых и пушистых" - посмотрела их работы и успокоилась. НО удививляет другое, они ведь видят, что фото которой они поставили 2 лучше их собственных в этом же жанре, так почему бы не написать и не спросить совета, как улучшить свои снимки? Ставят двойки из вредности, что их работы не оценили? Или не видят, что лучше ? Тогда еще сложнее
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •